Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6033114

Хотел бы построить себе дом по готовому проекту и пока совершенно не ориентируюсь в вопросе. Нашёл проект, который подходит по размерам и цене и хотел бы, чтобы вы его раскритиковали.

Планировка:

Фасады:

Более подробно на странице фирмы:

Как вообще выбирать фирму? Например, у этой фирмы есть раздел история, из которой следует, что они построили всего два дома. Сколько вообще домов должна построить нормальная фирма подобного рода, чтобы считаться опытной?

Семья из скольких человек будет жить в этом доме? Возраст проживающих? Если страше 60 то лучше одноетажный дом. Как по мне мне не нравятся коридоры от входной двери, мне нужно открытое пространство от входа

Как то все по хрущевски выглядит...коридор двери справа-слева. Грустно как то, не семейно. )

Вот лично на мой взгляд... Совместный санузел, даже при наличии 2х, вообще не вариант. Всё таки гадить и мыться надо в разных помещениях. 2 ванны в принципе ни к чему. одну, скорее всего на первом этаже, лучше заменить душевой кабиной, а то и вовсе оставить там раковину и стиралку. Ну и выход без тамбура, из кухни на веранду, вызывает сомнения.
А ещё есть один "косяк" с крышей. Уже "попали" с такой конфигурацией. Посмотрите со стороны входа с тамбуром... Снег с 2х скатов, будет падать ровнёхонько перед входом. Так что если рискнёте, учитывайте этот момент как то.
Если на втором этаже, у спальни (13,6) дверь сместить ближе к "тупику", то угол за дверью получиться более функциональным.
Так же дверь в котельную можно перенести в коридор, а за счёт котельной увеличить тамбур. Тогда там места хватит хотя бы обувь оставить...
ну это на мой взгляд...