Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#29914

Слышал мнения, что перфоратор не очень подходит для замешивания сухих смесей вследствие невысокого крутящего момента на низких оборотах: трудно удерживать обороты, чтоб и не останавливался, и не вспенивал смесь. Так ли это? А то не очень хочется тратиться на доп. оборудование ввиде дрели с хорошим моментом.

Я пользуюсь легким перфоратором KRESS PH500, так как больше нечем. Есть 2 шуруповерта, их жалко, и есть дрелька Интерскол Д-350ЭР с 3000 оборотов. Перфоратор неудобен тем, что конкретно у моего кнопка не имеет колесика и фиксируется только на максимуме- 1000 оборотов, этого часто слишком много, так что приходится замешивать, держа кнопку вручную. Хотел найти мешалку с разъемом SDS-plus, но так и не нашел, разорился на быстрозажимной ROHM с переходником. Что касается именно удержания оборотов, то никаких проблем с этим нет, двигатель обороты особо не сбрасывает, кнопку придавил и все.

Советские дрели в виде отбойного молотка для этой цели хороши, насколько я знаю. У них оборотов до 600 и сумасшедший момент. У меня как-то сверло закусило -- так чуть без рук не остался, дрель крутанулась вокруг оси и оборвала шнур. Я к чему рассказываю -- на базарах-развалах такие аппараты можно встретить за совсем небольшие деньги. А перф я бы для такой работы пожалел. если что, ремонт дороже станет.
Впрочем, свой перф использовал в кач-ве шуруповерта для длинных (100х6) саморезов. обороты регулировал только курком. Момента хватало.

Александр RZ296 написал :
Перфоратор неудобен тем, что конкретно у моего кнопка не имеет колесика и фиксируется только на максимуме- 1000 оборотов, этого часто слишком много, так что приходится замешивать, держа кнопку вручную.

А что, бывают перфораторы с колёсиком на кнопке, регулирующим скоростной режим? Может подскажешь пару-тройку моделей.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 88

2 Qeka
Ну например все SDS+ от Интерскола.

Мешал клей для плитки интерсколом 710 два мешка нормально потом сгорел тиристор в выключателе, месяц не мог найти. На низких оборотах в выключателе слишком большой ток, ниче не держит

около 5 тонн пескобетона были перемешаны перфоратором кресс пэ-эс-икс 750 при заливке стяжки. Мешал по пол мешка за один раз в тазике.

AVL написал :
Ну например все SDS+ от Интерскола.

Ага, разглядел колесо на кнопке. Так же увидел на горизонтальных Крессах. Ну вот, сразу многие производители\модели перфораторов, из которых выбирал, отпало.
Остановлю свой выбор, видимо, на Крессе, как раз 750ПХЦ или помощнее, хотя когда в магазине щупал его, особо в руку не лёг, как-то не впечатлил и в душу не запал.
А у каких-нибудь Бошей и Макит бывает колесо на кнопке?

Этим летом перемешал больше тонны пескобетона 600-м крессом. Мешает как зверь, только не очень удобно курком держать маленькие обороты.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Qeka написал :
А что, бывают перфораторы с колёсиком на кнопке, регулирующим скоростной режим? Может подскажешь пару-тройку моделей.

AEG. Хотя, имхо, данная функция показана сугубо для эпизодического домашнего использования - при профессиональном "набитая" рука легко заменяет "колесик".

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VVV121 написал :
Этим летом перемешал больше тонны пескобетона 600-м крессом. Мешает как зверь, только не очень удобно курком держать маленькие обороты.

Имхо, потому, что курок у Кресс слишком мал.

in my humble opinion

Мешаю раствор китая-китайским шуруповертом Mastermax MCD-1010 18V

несмотря на китайшину он великолепно справляется с этой страшной для него процедурой уже больше года, крутящий момент его незнаю, на сайте нету, но его совсем не напрягает и сдыхать он точно не собирается зараза

у меня дрель интерскол ду1000эр, на первой передаче там 1200 оборотов. вот думаю можно ли ей мешать, или не стоит... кто нить пробовал?

2Tirael,
На моей Т-ТЕС Милуоки те же 1200 на первой,мешалкой 100мм мешает без проблем,хотя я стараюсь для этих целей ее не использовать.
Под миксер очень хорош такой аппарат

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=ДОКА] 2Tirael,
На моей Т-ТЕС Милуоки те же 1200 на первой,мешалкой 100мм мешает без проблем,хотя я стараюсь для этих целей ее не использовать.>

Согласен. Варварство.

Под миксер очень хорош такой аппарат>

Вот это то, что надо. Дешево и крайне сердито

in my humble opinion

2Kvost,
Насколько сердито,я понял,когда таз с 50 кило Ротбандта у меня на полу начал крутиться(мало воды добавил),а обороты почти не упали:-)

З.Ы. Что будет,если сверло заклинит,даже представлять не хочется:-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Tirael написал :
у меня дрель интерскол ду1000эр, на первой передаче там 1200 оборотов. вот думаю можно ли ей мешать, или не стоит... кто нить пробовал?

Только ею все и мешаем - саморастекайки, шпаклевки, литые бетоны...
Проблем нет, разве что шпаклевки иногда пузырями идут тк оборотов многовато.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

у меня дрель интерскол ду1000эр, на первой передаче там 1200
..оборотов. вот думаю можно ли ей мешать, или не стоит... кто нить
..пробовал?
Я пробовал. И не только ею. Отчет здесь

С уважением,
Алексей

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

дрель интерскол ду1000эр справляеться с любой работой,заявляю со всей ответственностью,юэаю ее уже 1.5 годо в самых тяжелых режимах.и раствор месил и саморезы вгонял.а перфоратором...можно,а зачем?и перф убьете и эффективность ниже,да и утомляешься больше.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

Tirael написал :
у меня дрель интерскол ду1000эр, на первой передаче там 1200 оборотов. вот думаю можно ли ей мешать, или не стоит... кто нить пробовал?

можно у меня такая же на 800Вт в 10 литровом ведерки всякие штукатурные смеси очень хорошо получаются
миксер -65мм диаметром

avkie написал :
можно у меня такая же на 800Вт в 10 литровом ведерки всякие штукатурные смеси очень хорошо получаются
миксер -65мм диаметром

65?Да таким миксером только краску мешать:-)
Вот 150-это да!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

ДОКА написал :
65?Да таким миксером только краску мешать:-)
Вот 150-это да!

"А мне больше и не надо"

кстати, вопросик немного не по теме, про ду 1000 эр, у меня сновА такая фишка есть - если резко нажать на кнопку, то появляется запах типа горящей изоляции, но тут же исчезает, если же жать плавно ничего такого нет, это у всех так?

2AVM - в отчете не моя дрель, там спец. мешалка с вдвое меньшими оборотами...

2Remont_Forever, Pitbul - а какая у вас мешалка? у меня 80 мм, нормально?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

Tirael написал :
появляется запах типа горящей изоляции, но тут же исчезает, если же жать плавно ничего такого нет, это у всех так?

у меня на интерсколовской дрели такого нет, не замечал, а на шуруповертре - есть чуть чуть.
я думаю это нормально - небольшое искрение на щетках - вот и запах..

Правильно ли я понимаю, что мешать смеси предпочтительней дрелью, чем перфоратором?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

joparoobit написал :
дрелью

причем с оборотами 500- 600.

Mutru4 написал :
причем с оборотами 500- 600.

Хочу взять макиту 2450 (или 2470)FT и думаю стоит ли покупать дополнительную дешевую дрель для приготовления смесей.

Кстати, как правильно называется насадка-мешалка?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

joparoobit написал :
думаю стоит ли покупать дополнительную дешевую дрель для приготовления смесей.

Стоит. После того как поработаете специализированной дрелью-миксером (из недорогих Фиолент, Интерскол и т.д.) возвращаться к простым дрелям или перфораторам не захочется. Уж больно низко наклоняться...
Тяжелый полусухой бетон и этими миксерами смешивать непросто, другие с кулачковыми патронами будут истязанием.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

joparoobit написал :
Кстати, как правильно называется насадка-мешалка?

joparoobit написал :
дешевую дрель