Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265
#323845

Здравствуйте. Где то попадалось уже подобное, но не смг отыскать. А теперь приспичило. В общем как в ящиках кухонных влагозащиту сделать? Вилки - ложки что бы не мочили оргалитовое дно и не затекали в торцы ДСП?
Просто силиконом - встаёт вопрос экологичности. Жена хочет быть уверена, что никакой гадости в ящиках потом не будет скапливаться. Хотя о гадости в ДСП-шной мебели какие могут быть рассуждения?...
В общем вопрос таков - мазать там силиконом или чем, а может какие сорта силикона специальные "пищевые" есть?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

1.Купить пластиковый лоток для столовых приборов.
2.Сделать ящик из влагостойкой ЛДСП.
А силикон наверное стоит использовать силиконовый санитарный сантехнический. На нем если что и вырастит, то далеко не сразу.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Спасиб за ответ.
по поводу п.1 - думаю так и сделать, хочется дополнительной гарантии. По поводу 2 - уже собственно всё сделано, и не из влагостойкого.
Выращивать там ничего не собираюсь, мне думается не буду так запускать свои ящики.. Интересует гигиенические свойства самого силикона. вроде ничего он не выделяет сам?

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

вытирайте посуду насухо. иначе водные испарения от посуды будет портить кухню изнутри

Lomaster написал :
Просто силиконом - встаёт вопрос экологичности. Жена хочет быть уверена, что никакой гадости в ящиках потом не будет скапливаться. Хотя о гадости в ДСП-шной мебели какие могут быть рассуждения?...
В общем вопрос таков - мазать там силиконом или чем, а может какие сорта силикона специальные "пищевые" есть?

После окончательного высыхания силикон будет самым экологичным материалом в этом ящике.
Ибо нейтрален к большинству воздействий. Недаром его (силикон) так активно все в организм запихивают.