Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6033652

Доброго дня всем! Планирую делать насыпной пол, возникли вопросы по расчету материалов, брендов и вида покрытия в данных помещениях.

Покрытие. Пока склоняюсь к линолиуму. Главное опасение по ламинату - вода (кухня, коридор). Может есть чего на рынке, о чем я не знаю?

Сухая стяжка.
Площадь общая 10 кв.м. Требуется выйти в уровень пола в комнате. В точке межкомнатной двери высота чистового пола от плиты 10.5см (в комнате на старый деревянный уложен ламинат). Далее по коридору и кухне высота гуляет в пределах 10-11см. На каком уровне делать стяжку (с плитами гвл), для конечной отделки напольного покрытия ( к примеру линолиума). Нужно ли для дополнительной жесткости еще положить гвлв?
По брендам.. какая сейчас засыпка хорошая?

vvagner написал:
Главное опасение по ламинату - вода (кухня, коридор).

ламинат - еще полбеды, а вот если засыпка промокнет - все разбирать и сушить, либо на выброс.

vvagner написал:
Может есть чего на рынке, о чем я не знаю?

Кварцвиниловая и ПВХ плитка

BV написал:
ламинат - еще полбеды, а вот если засыпка промокнет - все разбирать и сушить, либо на выброс.

Да так же в курсе, просто с самим ламинатом (правда по-моему 32 класса) сталкивался.. с небольшой лужи все стыки расперло. А от потопа понятное дело..