Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#6183886

Саныч53 написал:
в дом погреться и кофейку хлебнуть быстрее, чем печку раскочегаривать

Почему и сочиняю такую чтоб и долго без присмотра и чтоб кофеёк прям на ней.
Нет у меня на этом ранчо мастерской, а железяк требующих ревизии много, летом будет уже рано. Поэтому как и прошлой зимой- печка в парничке-тепличке решает проблему рабочего места.

Павел-61, Я когда Бубафоню в гараж поставил, то зимой даже лучше, чем летом ковыряться стало - холодно на улице, народы в гаражи почти не ходят, на разговоры с соседями время тратить не приходится...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Фанеру обязательно добавлю. Купил черенки березовые, выбрал поровней. Так что я полон решимости. Побуду чуть психом с ненормальными идеями.
Железа мало, а деревяшки есть.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Фанеру обязательно добавлю. Купил черенки березовые, выбрал поровней. Так что я полон решимости. Побуду чуть психом с ненормальными идеями.
Железа мало, а деревяшки есть.

Сергей М81, Посмотрите в ютубе есть готовые идеи компоновки различных узлов из металла с деревом ( например крепеж подшипников). Забивайте в строку станки из дерева, а там дальше увидите.

CAIMAN340

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Владимир С., спасибо. Это я погляжу, обязательно. Единственное пока не соображу из чего транспортерную ленту делать...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Владимир С., спасибо. Это я погляжу, обязательно. Единственное пока не соображу из чего транспортерную ленту делать...

Сергей М81, можно из поясного брезентового ремня сделать. Велосипедная цепь сгодится, но чашки муторно будет к ней крепить.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS написал:

Сергей М81 написал:
А если

.......

VTS, Не работает. Картошка в распор встаёт.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
Единственное пока не соображу из чего транспортерную ленту делать...

Она точно нужна. Два колеса, между ними заборное колесо. Габарит конечно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Jesha написал:

Сергей М81 написал:
Единственное пока не соображу из чего транспортерную ленту делать...

Она точно нужна. Два колеса, между ними заборное колесо. Габарит конечно.

Jesha, вариантов масса. Мне хочется компактную. Поэтому буду делать классику, отталкиваясь от бачка и колес, которые уже есть..
Про ленту - поищу еще.. Так подумал - брезентовый ремень вряд ли пойдет, скорее проскальзывать будет..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
Мне хочется компактную.

Да куда уж компактнее?!

Сергей М81 написал:
Так подумал - брезентовый ремень вряд ли пойдет, скорее проскальзывать будет..

Так вы на него будете чашки ставить. Крепления будут как зацепы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Видел на видео, нет там зацепов с обратной стороны. Зацеп там сила трения.. Как вариант прорезинить обратную сторону брезента.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
Видел на видео, нет там зацепов с обратной стороны. Зацеп там сила трения.. Как вариант прорезинить обратную сторону брезента.

Сергей М81, Пожарный шланг.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Пожарный рукав. Но не пойдёт. Внутри силикон и сам слабенький. Только искать транспортёрную ленту. И зацеп не сила трения, а меленькие остренькие шипы в форме конуса. Верхний ролик лысый.

Alexandr063 написал:
. Внутри силикон и сам слабенький.

Есть в хозяйстве заборный пожарный рукав, изнутри слой резины порядка 4 - 5мм, жесткий, дубовый... Сергей М81 могу поделиться.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Да не надо. Это я так, мысли в слух. Сделаю чертеж, продумаю все и буду делать.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Саныч53, вот такую игрушку подарили, чтоб "дитя" не плакало, что работать нечем. Теперь любые железки, любой формы по плечу. И когда теперь

спать, не знаю. и чтоб болгаркой не шумел.

Анатолий Пск, доброго утра! Вещага! Завидки берут...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Анатолий Пск, поздравляю с обретением пока ещё нового инструмента!
Удачи в освоении! Сам пока только планирую , но пока ещё не остановился на конкретной модели.
Пробовал резать CUTом - фантастика! Но аппарат был профессиональный. По малышам ребята рассказали следующее:

  • воздух очень важен и по давлению и по очистке. Потому для приятной работы сразу рекомендуют ресивер, доочистку с максимальным объёмом.
  • резак РТ31 самый непроф. из всех. Расходники к нему идут с самыми большими зазорами. Чтоб нормально работать с этим резаком - токарник в помощь!
    -ставь сам аппарат так , чтобы никакой стружки, окалины он в себе не засосал когда работает, при хранении в чехол от пыли и периодически вскрывать корпус и при необходимости продувать сжатым воздухом.
  • и последнее - сеть! она должна быть не слабой и обеспечивать нужную мощность на аппарате.
    Это я как обычно делюсь уже собранной мной инфой об этой технологии. Хочешь - прими к сведению, не хочешь - пропусти.
    Мне очень интересно как у тебя будет складываться процессы освоения аппарата и работы уже конкретной. Так что, если не трудно - делись своим опытом. Практика конкретного человека, своего, с форума намного важнее всех отзывов на сайтах продаванов.

AVSh, спасибо. Конечно поделюсь (похвастаюсь). А за советы-спасибо, приняты. По модели- выбирал уже зная что. На работе у приятеля такой же. Используют по серьезному, изготавливают котлы. Меньше 10- Ки не режут. Пробовал порезать, понравилось.

Анатолий Пск, на здоровье!
Тут почитай:

По фото я понял что у тебя 42 про Аврора с высокочастотным поджигом. Или что то ещё?
Какой у тебя компрессор, ресивер? Есть ли влаго масло отделитель? Интересно всё.