Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6186731

Анатолий Пск написал:
и чтоб болгаркой не шумел.

Почему такая? Чтоб большой кусок отрезать не мог. Большой кусок на пол громко падает.
Поздравляю с приобретением.

AVSh написал:
Практика конкретного человека, своего, с форума намного важнее всех отзывов на сайтах продаванов.

Если интересно. Ресанта 190. Подарок. После подарка, некоторое время дома всё становится железным. Ну интересно же.
Я не сварщик профи, скорее лепило.
Что нравится: Не тяжелый, но и не легкий. Удобно, что крепление ремня на крышке, не мешает лазить руками к регулятору и выключателю. Доступно понятно управление. Не перегревается при длительной работе. Тянет 4мм электрод. Резать не резал, но дырки прожигает, если надо. В общем удобный и надёжный. Знакомый работал в ремонтной мастерской (он и посоветовал) сказал, что там на плате хорошо сделано. Широкие дорожки и что то по деталям (не помню). Выключатель сети сделан из сетевого автомата.
Что не нравится: Коротковат сетевой провод. Не удобно, что выключатель стоит на задней стенке.
Из нюансов: На некоторых электродах анти залипание срабатывает, на некоторых нет. Но это относится скорее к электродам.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, ты обознался: в последних сообщениях про плазменный резак речь идёт. Они совсем недавно стали доступны для нас, лет 10 назад цена на них была как на чугунный мост, а сегодня я нашел такой как на фото за 16200 рублей. Как подарочек мне на сегодняшние именины годится.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

AVSh написал:
мне на сегодняшние именины

Вроде в профиле другие цифры, но тем не менее -многие лЕта!

Павел-61, про день рождения пока рано говорить: дожить нужно.
А всех Андреев и Иванов - с днем памяти Святого в честь которого они названы! Или с именинами!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AVSh написал:
Jesha, ты обознался: в последних сообщениях про плазменный резак речь идёт. Они совсем недавно стали доступны для нас, лет 10 назад цена на них была как на чугунный мост, а сегодня я нашел такой как на фото за 16200 рублей. Как подарочек мне на сегодняшние именины годится.

AVSh, Извиняюсь. Да обознался. Такую штуку ещё не дарили!!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, ты - это сильно не вчитывайся в сообщения про Это! Вирус очень легко передаётся , а если что то своей рукой возьмёшься за резак и порежешь - всё! Пропал на всегда.
После частотника бытовой плазменный резак - это второй чудо с которым я лично встретился в 21 веке. Пока у меня этого чуда нет: там где мне нужно резать сеть слабовата, только 3 уверенных кВт, а более не всегда. Думаю как усилить, а пока думаю аппарат совершенствуется и дешевеет.

AVSh написал:
Анатолий Пск, на здоровье!
Тут почитай:

По фото я понял что у тебя 42 про Аврора с высокочастотным поджигом. Или что то ещё?
Какой у тебя компрессор, ресивер? Есть ли влаго масло отделитель? Интересно всё.

AVSh, именно 42. компрессор с 50-литровым ресивером, итальянский. производительности хватит. Пневмоинструмент работает с ним. Влагоотделитель в комплекте Авроры. Пока в такой комплектации попробую. А дальше в процессе эксплуатации будем вносить корректировки.

Анатолий Пск, как только начнёт плеваться конденсатом сам всё увидишь. Образование конденсата зависит от разности температур, расхода и объёма ресивера. Если конденсат пошел, то все расходники улетают очень быстро. Нужно делать или больше ресивер, чтоб воздух успевал остыть в нем и в нём же выпал конденсат; или помедленнее резать (не по скорости самого реза, а по количеству циклов в единицу времени): прошел метр - отдохни, дай остыть, компрессору набить до полного давления. В общем резать лучше когда ресивер полностью набит и до окончания реза компрессор не включится. Думаю компрессор у тебя как и у меня на двигателе однофазном асинхронном с конденсатором в коробочке. А такие двигатели на пуске берут от сети до 5 номинальных токов. В общем компресс включился -плазморез споткнулся. Опять же выход простой ресивер побольше или рез покороче.

AVSh написал:
прошел метр - отдохни

я пока такими объемами на планировал. Так по чуть-чуть...

AVSh написал:
компресс включился -плазморез споткнулся

проверим.

Анатолий Пск, обязательно! Я это для того расписываю, чтоб ты уже готов был к пониманию. Заранее заказывай расходку в Китае , там подешевле получается. Чтоб не было так, что только наладился, а расходки уже нет и нужно ждать. Пока ещё всё есть посмотри, может быть сам что то точить сможешь, с нового размеры сними. Имей в виду, что электрод можно подправить, а имея токарник это не просто , а очень просто.
Успеха! Жду результата первых опытов.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AVSh написал:
ты - это сильно не вчитывайся в сообщения про Это!

Плазморез..... Заманчиво. Не, угольным электродом своей Ресантой варил. Получается по типу автогена. Но что то подсказывает, что занятная штуковина. Надо будет посмотреть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, я этим аппаратом впечатлился весной, побывав на работе у приятеля. Раскраивали 16 мм плиту на котел. За час работы ракроили столько, сколько болгаркой за день не ракроишь. А кругов сколько съэкономили. Шум только от компрессора. В общем зацепило. Просмотрел видео, и ещё больше ЗАХОТЕЛ. Озвучил своим близким свое хочу. И в определенный день ХОЧУ стало ЕСТЬ. Цена-20600 р.

Анатолий Пск, я думал ты уже к вечеру выдашь своё авторитетное мнение о первом отрезе. Нашел тут одно местечко, у них идет короткая акция не 20600,а 16200 руб, есть разница... Что ещё ни сантиметра ещё не прорезал?

Jesha, вирус уже в тебе, ты попал
я уже давно вирусоноситель, но он ещё не захватил меня целиком. Меня тормозит только слабая сеть, но это временно.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AVSh написал:
вирус уже в тебе, ты попал

Инкубаторный период.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

AVSh написал:
Анатолий Пск, я думал ты уже к вечеру выдашь своё авторитетное мнение о первом отрезе. Нашел тут одно местечко, у них идет короткая акция не 20600,а 16200 руб, есть разница... Что ещё ни сантиметра ещё не прорезал?

AVSh, нет. Я силу воли вырабатываю. С июля сей аппарат стоит. Открыл коробку, полюбовался и закрыл. Сам себе зарок дал, пока стройку на зиму не законсервирую, ни-ни. А зимы то и нет пока, осень. Вот я во вторую смену на стройке, а в третью- в гараже. Каждый вечер или ночь планирую работы до завершения этапа. Привык к такому режиму.

Анатолий Пск написал:
. Я силу воли вырабатываю.

Доброго утра! Я бы не утерпел...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Анатолий Пск, ну ты Стоик!
Но твои сообщения с фото завершили мой инкубационный период и я в кризисе. Поехал...

Приехал. Купил тут:

Привёз. Заболевание перешло в следующую стадию.