Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6342832

alldn, Саня, привет! Мотор там от "Тулы", нафиг не нужен будет. Но сами колеса пристрою на свой КМЗ снаружи, может и будет какой толк, не зря же французы такие на военную технику ставили. А сами звездочки, валы, цепи, обгонные муфты тоже очень полезные железяки, сейчас наищешься по черметам, очень редко встречаются. Так что на неделе товарищу мангал варить буду.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Па написал:
интересный вариант

Па, вот еще возможность поднимать задние колеса, чтоб когда не было необходимости их поднимать и управляемость легче

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

ЛапутинВадим, Не увидел в том механизме догрузки задних колес на гуске. Ну катятся они там сами по себе. Т.е. практически вся эта система бутафория и не несет ни каких полезных функций. По сути, при таком исполнении не получается увеличения пятна контакта. И не нужно их поднимать, колеса эти. Они просто тележкой катятся и никак не мешают поворачиваемости, ибо нет пятна контакта. Работает только траки под колесом. А это все равно, что просто на колесо цепи накинуть.

Outlaw888, да, без загрузки задних колес это уже не то... Гидроцилиндр на задние колеса нужен, так будет удобнее, и все таки при поднятых будет легче поворачивать - меньше сопротивления внутренней гусянки, это будет гаметно на траве и грунтовой дороге

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Outlaw888 написал:
Не увидел в том механизме догрузки задних колес на гуске. Ну катятся они там сами по себе.

Есть догруз. Только вы его глазками не видите. Катки находятся сзади ведущего колеса. Колесо тянет гусянку, и тянет каток за верхнюю часть заставляя его проворачиваться и одновременно прижимает колесо к земле. Аналогично танк либо трактор поднимает нос при трогании с места.
Конечно не так как цилиндром с гидравликой либо пружиной, но есть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

вот такое изделие сварганил за вчерашний вечер и сегодняшнее утро для обмена на мотоблок системы Архипова. Можно жарить шашлык-машлык, готовить всякие барбекю, можно просто поставить наверх коптилку и коптить щурят-карандашиков.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч, супер, это ещё не всё. Снизу приварить(труба в трубе) резаные пополам обода от классики и пропустить пару труб по земле. И вид паровоза и можно катать к столу. Гости кипятком писают.

Alexandr063, запоздал слегка совет - только-только товарища отправил, его супружница была в восторге не сколько от самой железяки, сколько от ног и столешниц, я на них текстуру древесины сделал объемной, круглая щетка очень хорошо выбирает более мякгие слои древесины, оставляя более прочные, получается обалденный рельеф, особенно если доски сучковатые.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Вещь антикварная, цены немалой!

бонус за столешницы.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, бонус хороший наверно 10", а антиквариат, он и везде сгодится

Па написал:
наверно 10"

160-254, от погузчика, новье с прореженной через одну шашкой.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Па написал:
а антиквариат,

после заливки кубика бензомасляной смеси под свечку со второго рывка затарахтел! Столько лет отстоял в огороде под открытым небом... Колеса 800мм, из листа 12мм, к моим КМЗушным прирастут очень даже прилично, на одном надо грунтозацепы переваривать на одну сторону. Не пришлось бы несколько подрезать по диаметру, мои тоже 800мм...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ну чем не Латиль?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Саныч53, А там запасного трактора не было? Бортовую давно поменял? Эта приблуда не выполняет главного твоего требования - увеличение пятна контакта.

Outlaw888, а попробуем!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Саныч53, От пенсионеры неугомонные А чем бы дед не тешился, абы на бутылку не смотрел

Outlaw888, Помнишь слова Лаврентия Павловича - "Попытка - не пытка..."?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Саныч, привет !
Всем хорош "внедорожик", но есть одно но - за тракторм далеко идти.

RATVOD, здорово, Петрович! А я далеко и не езжу... пока экскаватор не доделан...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

отвал повышенной "кусучести" для особо утрамбованных грунтов и расширения канав

здесь еще первый вариант установки конного плуга на отвал.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1