Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6057859

Саныч53, последняя фотка как то не очень, лови.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, спасибо. Большой магнит от динамика держит железки надежно. Я вообще стараюсь все по стенкам развешивать, удобнее как искать инструмент, так и хранить; в гараже и потолок задействовал - подвешена байдарка, собранный каркас и отдельно мешок со шкурой; чемодан-багажник на крышу от Вольво СХ-90, под самым потолком вдоль стен хранится зимняя/летняя невостребованная резина. Место на полу экономлю.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
. В процессе обнаружились вещи из разряда "И не пользуюсь, и выкинуть жалко", болтаются под ногами, приходится шалыгать с место на место. Короче, нашел им применение. Часть вещей имеет историю, топор дед по отцовской линии с Финской войны привез; маленькой двуручкой мы с двоюродным братишкой дедушке, маминому папе, дрова в деревне пилили,

Саныч,а вот с двуручек ножи на дробилку,или тяпочку лёгонькую,помню у матери была тяпка из косы сделана,дык я ей при каждом удобном случае старался по работать.

Саныч53 написал:
Djuse, спасибо. Большой магнит от динамика держит железки надежно. Я вообще стараюсь все по стенкам развешивать, удобнее как искать инструмент, так и хранить; в гараже и потолок задействовал - подвешена байдарка, собранный каркас и отдельно мешок со шкурой; чемодан-багажник на крышу от Вольво СХ-90, под самым потолком вдоль стен хранится зимняя/летняя невостребованная резина. Место на полу экономлю.

Саныч53, Создать пространство вокруг, большая работа..Создать беспорядок проще, чем разобрать.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Афанасьич, доброго Вам вечера! Дробилочка в смысле измельчитель веток? Я затеваю мощную, тонковат металл с двуручек будет... Тяпок тоже имеется штук пяток...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
В процессе обнаружились вещи из разряда "И не пользуюсь, и выкинуть жалко", болтаются под ногами, приходится шалыгать с место на место. Короче, нашел им применение.

Ай-ай-ай! И не стыдно так с эксклюзивом обращаться. Почистить, облачить. Вот тогда на забор можно. Это ж память о предках и себе любимом! Я не ругаю, а подталкиваю нужную мысль .

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Я вообще стараюсь все по стенкам развешивать, удобнее как искать инструмент, так и хранить;

Согласен. Называется правильно расположенные вещи на хранении. Тогда и не уборка это будет, а "Положил туда где оно всегда лежит, и всегда оттуда берется." И на месте всё и чистота на рабочей площадке.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
Афанасьич, доброго Вам вечера! Дробилочка в смысле измельчитель веток? Я затеваю мощную, тонковат металл с двуручек будет... Тяпок тоже имеется штук пяток...

Саныч53, в разделе - Садовая техника и инвентарь, если далее группа - Газонокосилки, косы, бензопилы, а в ней тема на 3 странице про- Измельчитель веток для отопления (щепа) своими руками. Как для твоей задумки.

Па, спасибо! Вот только что привез с гаража вал от рубанка и двухступенчатый цепной редуктор от тренажера для ходьбы , в руках покручу, редукцию прикину, обороты посчитаю... Должно прирасти, но несколько смущает вопрос, выдержат ли цепи с шагом 12.7мм нагрузку.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Владимир С., вопрос к тебе, как к столяру - на каких оборотах работает рубанок? Ответь в "Алло.гараж", там будет уместнее.

Саныч53,не поверишь, нету у меня электрорубанка. Но насколько наслышан обороты у них очень высокие, не менее десяти тысяч. У них диаметр вала маленький, ножей мало, а за счет скорости вращения добиваются чистоты строгания.

CAIMAN340

Владимир С., собственно вопрос вызван вот этими железками, из которых хочется сделать измельчитель - вал 60мм в диаметре, на три ножа; редуктор цепной двухступенчатый, на бОльших звездах по 42 зуба, на меньших по 14. Общая редукция получается 1:9. ВОМ КМЗ на 1000 оборотах КВ имеет порядка 333 оборотов. Если поставить этот редуктор в качестве повышающего, то получаем на выходе что-то в районе 3000 оборотов. Теперь сами вопросы - ты на свой измельчитель какие цепи применял? В редукторе цепи велосипедные (звездочки тоже хлипенькие на вид), как думаешь, не рассыпятся ли?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
В редукторе цепи велосипедные (звездочки тоже хлипенькие на вид), как думаешь, не рассыпятся ли?

На моем измельчителе стоят велосипедные звезды и цепи, но и рассчитан он на кукурузные стебли и подобные огородные остатки. Молотил вишневые ветки, так при двухсантиметровой толщине уже заметна нагрузка на цепь. Мое мнение, велосипедные слабые для древесины.

CAIMAN340

Владимир С., спасибо, этот редуктор в отстойник... Достается следующий, тоже двухступенчатый, но с цилиндрическими шестернями, редукция 1:50. Вопрос - если этот редуктор применить в роли повышающего, то полученные 15000 оборотов не великоваты будут для вала измельчителя?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
полученные 15000 оборотов

Саныч53,я чуть не поперхнулся, потом еще раз нули посчитал...этак вы плазму из дерева сделаете. Собственно у меня измельчитель другого типа, но все равно 15000 много. ПА дал хорошую ссылку, там много готовых конструкций и на них можно ориентироваться.

CAIMAN340

Владимир С., привет! Придется, наверное, все-таки двухвальный делать... Там хоть с оборотами ясность есть...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Придется, наверное, все-таки двухвальный делать

Саныч53,да, мне двухвальный тоже кажется оптимальной конструкцией. Будут доступны детали, пожалуй тоже займусь.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Саныч53, но что-то свое надо все таки туда добавить, а то что тогда будет за безумство, хотя отапливать дом хворостом то же не каждый решится.

Марош, привет! Эти штуковины видел пока только на видео, по-любому что-нибудь подстраивать под себя придется. Для начала надо сочинить основные куплеты песенки, а всякие припевчики потом. А как раз для такого топлива у меня в гараже Бубафоня стоит, очень хорошо мелочевку жрет. Но основное - мульча для компоста.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Саныч53 написал:
... меня в гараже Бубафоня стоит....

подзарабатываешь или подрабатываешь?

Марош,

Марош написал:

Саныч53 написал:
... меня в гараже Бубафоня стоит....

подзарабатываешь или подрабатываешь?

Марош, не понимаю вопроса.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1