Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6377516

Владимир С. написал:

Саныч53 написал:
Владимир С., доброго! Спасибо за предупреждение

Саныч53, привет! Ну я думаю все-таки сарай крепко сделан.

Владимир С., так ить железный, однако!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Владимир С. написал:
Саныч53 написал:
раньше приходилось сушить лицевую и изнаночную стороны по два-три дня.

Саныч53,главное чтобы сарай не пришлось перестраивать.

Саныч53, И из ковра не получилось " индейской" накидки с" бахромами"

mastera написал:
И из ковра не получилось " индейской" накидки с" бахромами"

Женя, привет! Накидки на "фигвам"?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Не...Не на "фиквам" . Это "Пончо" на шею.. . Тоже периодически ковёр кёрхарю, но на транзитной газовой 76-й трубе...... Её подтягивать не надо.

Всем доброго вечера! Вот такое вот замечательное донышко вырезал из барабана стиральной машины "Индезит", ну не мог такую штуковину в чермет бросить. Диаметр вращающегося блина с коническим центром 450мм; диаметр внешнего блина - 530мм, диаметр отверстий в треугольных пластинах 8мм. Есть мысля из этой вкуснотищи на подшипниках состряпать роторную косилку для выкашивания всяких камышей, тростника и прочей осоки.
Вопросы - какие делать ножи, хватит ли 8мм диаметра для пальца ножа? Жесткости должно хватить, с внутренней стороны блина имеются усилители..

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Саныч53, Не, 8мм. не серьезно. На 8мм эту жестянку центробежной силой порвет. На родной роторке или 22 или 24 мм. Если точно нужно - схожу промеряю.

Outlaw888, Ну не совсем уж жестянка, пойду сфоткаю.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Усилители с двух сторон соединены трубчатой заклепкой, внутренний диаметр 8мм, наружный 12мм, высота 11мм. Есть вот такие вот ножички, большое отверстие 12мм, от какой косилки не знаю. Если это отверстие рассверлить мм этак до 20 - 22 и изготовить ступенчатый палец, скажем шляпа мм 28 - 30 в диаметре, "тело" под нож 20 - 22, а резьбовой "хвост" М8 и затянуть гаечкой М8, да с гроверком, то ведь нагрузка придется на весь пакет - и сама "жестянка" и усилители с обеих сторон... Я чего-то не догоняю, хреновину несу?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Саныч53,

Отверстие ф21мм.
Ножи с измельчителя соломы зерновой комбайн. Обрезаю лишнее по длине. Гайка в кронштейне вварена. Кронштейн приклепан к диску. Нож на пальце вращается свободно. Т.е. нож не на консоли, а на 2-х опорах. Шляпка болта зафиксирована вот таким хитрым способом. Померх диска ничего сильно торчать не должно, иначе и диски крутить тяжко и валок разбрасывает.

Outlaw888, спасибо!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Саныч53 написал:
хватит ли 8мм диаметра для пальца ножа?

У меня самодельный ротор на триммере,там обороты сумасшедшие и удары по препятствиям постоянные. Перебдел, чтоб пальцы быстро не перепилились, я их сделал в виде заклёпок 10 мм, по ним и складываются. Но и первые экспериментальные 6 мм за пару сезонов не стёрлись.

Прочитал в мануале для заливки в коробку нужно масло W80-90 для высоких давлений. Вопрос возник, значит есть масло для не высоких давлений?

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

80W-90 - маслА для тяжело нагруженных передач. Машинный перевод может выдать-для высоких давлений. Присутствует давление на зуб, на узел, тут способность масла удержаться и не совсем выдавиться из зоны давления одного зуба шестерни на другой зуб.
Это по крестьянски, без букваря.

Да это понятно все, как маркировка нагруженного от не нагруженного отличается, какой циферкой-буковкой? Или они все нагруженные?

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Циферки 80W90 это про температуру, когда без подогрева можно сразу в работу без риска сломать. А где использовать, это другое-

GL-1 Минеральное масло без присадок,
GL-2 Содержит жирные продуты, в червячные передачи и индустриальное оборудование.
GL-3 Содержит противозадирные присадки, в ручные КПП, спирально-конические передачи (КПП и задние мосты грузовых автомобилей).
GL-4 Содержит противозадирные, противоизносные и другие присадки, в ручные КПП, спирально-конические передачи.
GL-5 Содержит противозадирные, противоизносные и другие присадки, в гипоидные и другие типы передач (КПП и ведущие мосты легковых автомобилей).

Надо знать что за агрегат, в каком климате, наличие в нём цветных деталей.
Роспроизводитель вместо GL пишет ТМ.
Но это я уже подглядел, так не запоминаю, поскольку без надобности.
В редуктора мотоблоков лью моторное, чтоб круглый год.

Павел-61, только редуктора бывают разные- в том числе и с червячной передачей, в которую лучше GL5 заливать.

Бур системы "Тяп-ляп". Глубина бурения 1550мм, диаметр 125мм

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, название не правильное!
Электрофицированный бур!...

Ну слава Богу. Услышали. Дёшево и сердито. Теперь нужон ещё подъём копеечный.

Alexandr063 написал:
. Теперь нужон ещё подъём копеечный.

А пока и так не в напряг - пробурил 10 - 15см, вытащил, снял глину с режущего органа и дальше бурить. Выявился недостаток - бурит неровную дырку, гуляет. Есть мысль сделать стакан-гильзу на ножи, но мои столбы из 89 трубы пока встают нормально, как начнутся косяки, так сразу и сделаю. Последнюю штангу вала надо бы укоротить мм этак на 200, лишняя длина получилась.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1