Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6866690

Простотак написал:
Я не хочу придумывать лебедки и всякую муть типа подставок.Имея кузню,токарный станок и прочую оснастку и инструмент,сварить треногу с лебедкой,не серьезно .

Эна какие мы круторебрые! И все-то у нас есть, и амбициозные спасу нет, и подставки/лебедки нам делать как-то в падлу... Это пусть убогие, не имеющие ни кузни, ни токарного станка, на коленке муть всякую делают!

Парень, тут у всех разный потенциал, у одних сварка/болгарка, у других доступ к суперсовременным обрабатывающим центрам, и ничего, уживаемся как-то, пальцы не гнем и на ногах фигушки не складываем...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Учтите, что место прикрепления должно оказаться в том же месте от оси колес, что и родное, иначе увеличится нагрузка на ручки.

Абсолютно не проблема,появится более вариативная площадь.

Вопрос расцепления прицепа, ось поворота должна быть как можно ближе к оси колеса, сказывается на силе поворота ручек.

При отсутствии дифференциала также не вызывает неудобств,поскольку поворот осуществляется разблокировки колеса в сторону поворота,кроме того ось поворота будет ближе чем на данный момент

Возможно проще придумать как отцеплять, прицеплять фрезу, копалку и т.п. к МБ.

Я не хочу придумывать лебедки и всякую муть типа подставок.Имея кузню,токарный станок и прочую оснастку и инструмент,сварить треногу с лебедкой,не серьезно .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Простотак написал:
,очень уж не нравиться предложенная заводом версия.Пока только идея-набросок по принципу квик-каплера для ковша экскаватора.

Думается в варианте дополнительного крепления, возможно. Учтите, что место прикрепления должно оказаться в том же месте от оси колес, что и родное, иначе увеличится нагрузка на ручки. Так же может потребоваться поворот сцепки при работе с орудием. Вопрос расцепления прицепа, ось поворота должна быть как можно ближе к оси колеса, сказывается на силе поворота ручек.
Возможно проще придумать как отцеплять, прицеплять фрезу, копалку и т.п. к МБ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Alexandr063 написал:
На тяже смысл есть....Это уже минитрактор практически.. ВОМ ремнём?

Alexandr063, ВОМ,да на данном этапе,ремень.Есть мысль сделать карданную передачу,НО если подберу комплектующие из серийных деталей,дабы никаких спецдеталей которых не смогу изготовить собственноручно,главное подобрать шестерни из которых нужно изготовить угловую передачу.

На тяже смысл есть....Это уже минитрактор практически.. ВОМ ремнём?

Alexandr063, Речь идёт о тяжёлом китайском мотоблоке,фреза около 50кг,картофелекопалка около 70кг,прицеп с конячим дышлом .Поэтому целесообразность такого крепления актуальна(во всяком случае для меня).Похожее крепление используется на японских тяжах ,но подробной информации именно по креплению не нашел.Да и в изготовлении такого крепления архисложного не вижу ничего,гораздо требовательно в подборе материала.

Alexandr063 написал:
..Смысл есть огород городить?

В любом случае есть - одного штыря на мотоблоке иной раз и недостаточно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ковш он тяжёлый и в одиночку его самому практически не поставить. Поэтому на эксы и делают быстросъём...На МБ вся навеска на двух штырях...Смысл есть огород городить?

Приветствую всех участников форума(новенький я ).Решил обсудить идею быстросьема навесного оборудования для мотоблока,очень уж не нравиться предложенная заводом версия.Пока только идея-набросок по принципу квик-каплера для ковша экскаватора.Может подправите,подскажете.

Всё таки загорелся идеей сляпать катамаран....Начал потихоньку делать к воде спуск...

ссылка

А то валяются подвесные авиабаки от МИГ 21 и Лифан от МБ есть .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Кузнец написал:
Надо будет с братом покумекать.если когда нибудь вытащим, расскажу как и чем.

Думается надо правильно вспомнить, какой был насос и что с ним там осталось, тогда будет понятно, каким инструментом пробовать. Было бы за что зацепиться.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Alexandr063, спасибо вам большое! Надо будет с братом покумекать.если когда нибудь вытащим, расскажу как и чем.

Вот такая инструментина зарекомендовала себя с лучшей стороны, еще раз спасибо Саше Alexandr063 за полезную вещагу!

А вот такая штука тоже неплохо работает, но без обечайкм гуляет, мотыляет ее по скважине; головка из чашки идет очень устойчиво; главное - сильно не давить, дабы на дрель не намотаться и не увлекаться, иначе проблематично будет бур доставать.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Ямки под столбы бурить лучше обычным.

Я использую рыбацкий коловорот. А привод от растущего организма, работающего на котлетах. МБ никак не прирастает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Будет неудобно счищать грунт с шнека. На нём, от смыва при подъёме, приварена реборда. Ямки под столбы бурить лучше обычным.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
.Слева направо приспособы для:...щебня.

Этим ещё можно и очень удобно сверлить ямы под столбы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Почему непонятных?...Слева направо приспособы для:...щебня...трубы...вибронасоса.. бревна ...доски.. баклажки...центробежного насоса...мраморной и пр. крошки.Последнее -- истиратель кирпича и прочей скважинной "упалости".

Alexandr063 написал:
По поводу доставания насосов...Для скважин небольших глубин самый действенный способ пружина авто по диаметру "утопленника" на составных штангах. Или "накрывной колпак" с шипами от автошины внутрь.

....Может сгодится кому.

Alexandr063, что интересно все самодельное. У меня товарищ недавно занялся буроением, тоже полно всяких непонятных железок.

CAIMAN340

По поводу доставания насосов...Для скважин небольших глубин самый действенный способ пружина авто по диаметру "утопленника" на составных штангах. Или "накрывной колпак" с шипами от автошины внутрь.

....Может сгодится кому.

Володя, доброго дня!

Владимир С. написал:
Ты в принципе уже решил для чего тебе нужен шнек заранее,

Я просто решил, что шнек мне нужен, а для чего - время покажет, может затею измельчитель низкооборотистый делать, выдающий фракцию 30-50мм, тогда можно будет механизировать наполнение мешков. Конкретно этот шнек имеет наружный диаметр 120мм и длину 1300мм; на подходе такой же шнек длиной 2500мм с центра Doosan; и он пока находится на территории предприятия, с которого неофициально ничего металлического не спасти (ну так считается ), а официально металлолом не выписывается. Подожду недельку и второй штопор будет у меня...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1