Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275
#6768247

Сегодня дали бензопилу, дальнобойщик привез когда то из китая. Мощность 2500ватт. Обороты 3000. Шины нет. Ручка сломана. Фото не успел сделать. В понедельник сделаю, покажу. Товарищ, который дал эту пилу, говорит что им резал всего два бревна, и с тех пор она лежит. Вот сейчас надо как нибудь завести, и думать куда бы применить данный мотор, если конечно заведется.

Начал понемногу готовить железки.

CAIMAN340

Марош написал:
Владимир С., размещу я эти снимки также и в другом месте, более соответствующей такой теме.

Марош, Простая и хороша для копирования в домашних условиях. Но мне это видео навеяло одну идею, продумаю и попробую реализовать. Вобщем опять рукам покоя не будет.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С., размещу я эти снимки также и в другом месте, более соответствующей такой теме.

Марош написал:
Его трех точечная навеска тоже интересная.

Я тоже ее долго рассматривал.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Его трех точечная навеска тоже интересная.

Интересный тракторок.

CAIMAN340

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Jesha, Прикольная штучка для выдергивания суставов рук и лечения геморроя.

Jesha, "Потом споем, Лизавета...Вот выполним боевой приказ и споем" ("А зори здесь тихие")

Потом выйдем, вот закончим начатое и выйдем.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53, Выходим на новый уровень?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Эта штуковина носит название "гусеничное колесо". Всю эту систему

Outlaw888 написал:
сопряжений. втулок, пальцев

можно заменить цепями и тросами.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Outlaw888 написал:

Саныч53 написал:

Саныч53, Сколько же здесь сопряжений. Сколько втулок, пальцев надо. Нееее, уж лучше просто стравить давление

Outlaw888, это не похож на спущенное колесо, это похож на разновидность гусеничного привода.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Саныч53 написал:

Саныч53, Сколько же здесь сопряжений. Сколько втулок, пальцев надо. Нееее, уж лучше просто стравить давление

Саныч53, Приглядываешь для своих болот? Для ведущих или телеги? Для ведущих зубы нужны, а то они судя по видео в соседней ветке, скользят по грунту.

CAIMAN340

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

AVSh написал:
на планете Земля пока очень редко встречается одноколёсный трактор. Обычно колёс 4. Писатели той статьи смотрели на фото, видели 4 одинаковых колеса.

Я думал, что статью писали инженеры, а оказывается чукчи (что вижу, о том и пою).
Дополнительная масса на шину, кг. Между прочим, окончание на букву У в слове шину значает, что имеется в ввиду ОДНА шина

Саныч53 написал:
Это на какой планете 9 литров воды весят 37,4 кг???

AVSh написал:
Рекомендованный объём в одно колесо 4.00-12 округлили до литра , а при умножении на 4 сделали без округления.

Также спрошу - а в какой галактике 9 умножить на 4 стало 37.4
Действительно

AVSh написал:
Такой алгоритм очень сложен для понимания

AVSh написал:
Может быть только ты знаешь , что один литр воды весит 1 кГ.

Да нет, получается - 36/37.4
После такой арифметики, про Кярхер комментировать не буду .

Саныч53 написал:

AVSh написал:
Типоразмер шины Вода, литры Дополнительная масса на шину, кг
4.00-12 9 37,4

Это на какой планете 9 литров воды весят 37,4 кг???

Саныч53, на планете Земля пока очень редко встречается одноколёсный трактор. Обычно колёс 4. Писатели той статьи смотрели на фото, видели 4 одинаковых колеса. Рекомендованный объём в одно колесо 4.00-12 округлили до литра , а при умножении на 4 сделали без округления. Такой алгоритм очень сложен для понимания, но к счастью вопрос задал только ты. Может быть только ты знаешь , что один литр воды весит 1 кГ.
Про то как вдуть Кёрхером в колесо 66% воды - да очень просто нужно только уметь подсоединить шланг высокого давления к соску. Что с этим тоже сложности возникают?
Теперь задачка: объём воздуха в замкнутом пространстве уменьшился на 66%. На сколько увеличилось давление? Какое будет давление в этом замкнутом пространстве, если его сделали замкнутым на Земле на берегу Ильменя???
Мой Кёрхер отключается при 140 атм в магистрали высокого давления. Смогу я наполнить своё колесо на 2\3 водой и на 1\3 воздухом?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AVSh,

И грунтозацепы съёмные.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Вот такие были бы более эффективны:

AVSh написал:
Типоразмер шины Вода, литры Дополнительная масса на шину, кг
4.00-12 9 37,4

Это на какой планете 9 литров воды весят 37,4 кг???

AVSh написал:
Не понял Ваше сообщение о том, что в мотоблочные колёса воду не закачать. По таблице, которая есть по ссылке , выбрать свой размер и закачать нужное количество литров воды Кёрхером ,

Ja, ja, naturlich А диаметр соска камеры с диаметром сопла пистолета Керхера не сравнивал? А не задавался вопросом - а куда воздух из камеры деваться будет и какое давление в камере будет при уменьшении объема под воздух аж на 9 литров?

Как-то поехали на природу с двумя ночевками, на второй день заметил, что одно из колес спустило; вместо запаски в Мерсе А-140 штатно прилагался аэрозольный баллончик с герметиком, теоретически при проколе шины закачаешь и будет тебе счастье. Так счастья-таки не произошло. Снял колесо, выкрутил золотник и положил колесо в озеро; как только перестали пузыри из вентиля выходить, достал, довел давление до нормы. 200 км до дома доехал без приключений, воду вылили уже на шиномонтажке.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1