Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6739071

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
На памяти развороченные бортовые были на этом КМЗ и опять же в том же дерьме,куда лезть не стоит.

А вот стоит, и опять полезу... Анатолий Пск, mastera ретрограды вы, ребята! Нету в вас романьтизьма, авантюризьма тоже ни на грош нету... Приземленные вы, правильные. А я не такой!

Саныч53, авантюризма точно нет. Если бы хоть грамм был бы, то меня давно бы не было.
А от вопросов не увиливай.
Прикидывал прочность ВОМа?
Давай твори, а я подстегивать буду, чтоб не скучал ты.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, да знаю, что классный. Только опять, почти как год назад. Поездка-командировка и техника. Я вспомнил про редуктор, а там он тот о котором ты спрашивал -планетарный редуктор

Па, Паша, привет! Риони-2 классный аппарат, и просят за него очень приемлимую цену, но вот места для нового железья на даче уже и нету - валяется дерногрыз перед воротами гаража, придется его наверное краном поднимать да над воротами привязывать/прилаживать на зимовку...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Анатолий Пск написал:
На памяти развороченные бортовые были на этом КМЗ и опять же в том же дерьме,куда лезть не стоит.

А вот стоит, и опять полезу... Анатолий Пск, mastera ретрограды вы, ребята! Нету в вас романьтизьма, авантюризьма тоже ни на грош нету... Приземленные вы, правильные. А я не такой!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Вот это штука! Гляньте на драглайн с ручным приводом, мне хоть и не надо, но до чего же изящная конструкция!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, Сергей, привет! Тебе мб Риони-2 случаем нужно, внутри как раз то, что тебе нужно, но это где-то под Пензой. Продают со всем навесом. Прицепного на моей машине нет, да и супруга заголосила. Вдруг кому нужно. Набираем в ютуб риони -2 и там парень продает. Мне он предложил за 8, потом написал, что кто-то цену до 10 поднял.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Анатолий Пск,не расстраивайся , что у них бы не получилось и не получится, все свали ли бы на тебя .

Ну по себе судить не надо. Обидное говорите.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Кузнец написал:
, я вот тоже не закончил одно, но уже другое надо делать

А можно подумать, что ты один такой! У меня всегда три-четыре проекта в незавершенке, с одним затык - так другие ковырять потихоньку можно!

Кузнец написал:
,надо не надо?

Или хочу, очень хочу, или хочу - спасу нет!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

А еще за зиму надо мт до ума довести. Весной электростартер поставил, осталось генератор повесить, насос от ГУРа повесить чтоб гидравлика была. Все есть,а время нет. Да еще шкив насоса сделать с электромуфтой, чтоб порожняком не не крутился.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Alexandr063 написал:
...Ну хотя бы кто то хоть что то делает в последнее время...

Alexandr063, кому что, а козе капуста!, я вот тоже не закончил одно, но уже другое надо делать. Я же рыбак(зимний), и решил электробур соорудить. На ютубе кучу фильмов посмотрел по этой теме, и загорелся. Но что то с зади держит, говорит не торопись, у тебя же мотобур есть, нахрена еще электро? Аккум же надо таскать,будет ли еще работать..... Вот и чешу репу,надо не надо? С одной стороны электробур лучше-не шумит, а с другой стороны аккум тяжелый,провода еще.

kanol, поздравляю с проф. праздником! Желаю Доброго здоровья, сил и средств!

Анатолий Пск написал:
Саныч53, ах так. Не взяли в союзники, ухожу в оппозицию! Вот!
А прикидывали ли вы прочностные возможности ВОМа? Не свернете ему шею?
На памяти развороченные бортовые были на этом КМЗ и опять же в том же дерьме,куда лезть не стоит.
Данный аппарат беречь надо и лелеять, он работяга классный. А не мучить его.

Анатолий Пск,не расстраивайся , что у них бы не получилось и не получится, все свали ли бы на тебя .

Анатолий Пск написал:
Данный аппарат беречь надо и лелеять, он работяга классный. А не мучить его.

Анатолий Пск,золотые слова.

Саныч53 написал:

Alexandr063 написал:
...Ну хотя бы кто то хоть что то делает в последнее время...

Alexandr063, Саня, привет! Да многие, очень многие ковыряются со своими аппаратами, улучшают, дорабатывают... Только вот в последнее время общение на форуме изменилось так, что многие предпочитают помалкивать... На что уж я без комплексов, и то на всеобщее обсуждение вынес свою завиральную идею после того, как неделю с Jesha прикидывали варианты, делали рассчеты и именно с его подачи пришла мысля использовать КПП ЗАЗ.

Саныч53, ах так. Не взяли в союзники, ухожу в оппозицию! Вот!
А прикидывали ли вы прочностные возможности ВОМа? Не свернете ему шею?
На памяти развороченные бортовые были на этом КМЗ и опять же в том же дерьме,куда лезть не стоит.
Данный аппарат беречь надо и лелеять, он работяга классный. А не мучить его.

Мульчер по типу такого, только к мотоблоку.

И продумываю садовый пылесос на мотоблочный прицеп. Это задумки на зиму.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53, Да. Бывают у меня безумные идеи. Только КПП ЗАЗ это твоя версия. Моя КПП ЛУАЗ и подтверждение нами продуманного. ВОМ? Но совместный труд, для твоей пользы, он облагораживает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Alexandr063 написал:
...Ну хотя бы кто то хоть что то делает в последнее время...

Alexandr063, Саня, привет! Да многие, очень многие ковыряются со своими аппаратами, улучшают, дорабатывают... Только вот в последнее время общение на форуме изменилось так, что многие предпочитают помалкивать... На что уж я без комплексов, и то на всеобщее обсуждение вынес свою завиральную идею после того, как неделю с Jesha прикидывали варианты, делали рассчеты и именно с его подачи пришла мысля использовать КПП ЗАЗ.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

...Ну хотя бы кто то хоть что то делает в последнее время...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

AVSh написал:
принцип разумной достаточности,

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Полный привод в гавнище рулит Господа.

Однозначно рулит. Никто не спорит.

Alexandr063 написал:
позорно, но плавает

Не так уж и позорно. Хороший вездеход.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Доброго вечера! А делал-ли кто или располагает информацией о подвеске Мазуркевича на минитракторе?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1