Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6737258

Да не...По жидким другое... мост, колёса и коробка сугубо от классики Он же ещё позорно, но плавает ...

Alexandr063, я понял так: для полной уверенности в Вашем превосходстве над жидкими говнами лично Вам достаточно двух этих тракторков.

Граждане товарисчи...Сэры и мусье... Даже задние спарки на КМЗ не решают задач по его преодолению жидких говен.. Как правило, КМЗ тонет, а МТЗ его вытаскивает...Раз за разом...Про зиму так вообсче молчу...

Alexandr063 написал:

Полный привод в гавнище рулит Господа....Авторитетно заявляю, как пользователь как и того, так и другого...Посему к Санычу ... НЕ ПРИСТАВАТЬ...по этому вопросу

Alexandr063, Так никто и не сомневается, что он и для полноприводного яму сам отроет и сам же в неё и засядет.

Alexandr063, Есть такие понятия: необходимое и достаточное. Так же существует принцип разумной достаточности, говоря просто: с дуру можно и ... сломать.

Полный привод в гавнище рулит Господа....Авторитетно заявляю, как пользователь как и того, так и другого...Посему к Санычу ... НЕ ПРИСТАВАТЬ...по этому вопросу

Jesha, и это правильный ответ!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AVSh написал:
Но ведь эта ямка самодельная и кто отгадает Кто автор?

Хозяин трактора и автор фотки и ямки.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:

Jesha написал:
. Ну а такое, как выезжать?

Как, как... Да 4 вд делать!

Саныч53, Ответ не верный. Вопрос о ЦСпл на переднем мосту. т.е не смог проехать на 4х4. И пословица "... тем дальше идти за трактором." уже не работает. Трактор вот он, сидит.
И тут бы малые обороты, да подсунуть чего (если с собой бревно не привез), а передок на малых не крутит. Да и вода, если попала в ЦСцпл, то же не айс.
Механическое соединение получше будет для таких ситуаций. Могу конечно и ошибаться, но видится так.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53, а можно в такое не заезжать вообще.Но ведь эта ямка самодельная и кто отгадает Кто автор?

Jesha написал:
. Ну а такое, как выезжать?

Как, как... Да 4 вд делать!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AVSh написал:
Jesha, смею предположить, что если нормальные холостые обороты двигателя будут 1000 оборотов в мин, обороты включения ЦСцеп - 1200, а ЦР в рабочем режиме не будет опускать обороты двигателя ниже 1400. То всё у нас получится?

AVSh, Думаю с работой ЦР проблем не будет. Конечно в большинстве случаем вполне рабочий вариант. Это как кпп автомат. Хорошо ездит, но надо головой думать куда ехать. Ну а такое, как выезжать?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

AVSh написал:
если нормальные холостые оборота двигателя будут 1000 оборотов в мин,

то обороты ВОМ будут в три раза меньше...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha, смею предположить, что если нормальные холостые обороты двигателя будут 1000 оборотов в мин, обороты включения ЦСцеп - 1200, а ЦР в рабочем режиме не будет опускать обороты двигателя ниже 1400. То всё у нас получится?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AVSh написал:

Jesha написал:

ЦР и ЦСпл.

Jesha, ЦР - видимо - центробежный регулятор оборотов двигателя.
ЦСпл - центробежное сцепление. Я правильно расшифровал?

AVSh, Да.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

ЦР и ЦСпл.

Jesha, ЦР - видимо - центробежный регулятор оборотов двигателя.
ЦСпл - центробежное сцепление. Я правильно расшифровал?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AVSh написал:
Набензинках , 2х и более цилиндрах дизельных всё очень хорошо.

Работает хорошо. Есть нюанс, если надо поиграть сцеплением или проехать в полувыжатом, раскачка в яме, не возможность использования оборотов ниже оборотов срабатывания сцепления, так же согласованность работы ЦР и ЦСпл. Если это всё учесть, то вполне.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Outlaw888 написал:

и не надоть. не тута обороты для корректной работы сего мкутного мех-ма

Outlaw888, А что в нём мутного? Пружинами и весом фрикционов подбирается момент схватывания. Работает очень устойчиво, по надёжности лучше дискового. Или может быть есть что то такое , чего мне пока не ведомо. Но многие ставят и радуются как работает сцепление от педали газа. Знаю , что на одноцилиндровом дизеле, а он есть молоток отбойный, сцепление центробежное работает плохо. Набензинках , 2х и более цилиндрах дизельных всё очень хорошо.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Саныч53 написал:
А вот не прикидывал...В голову не приходило...

и не надоть. не тута обороты для корректной работы сего мкутного мех-ма

Кузнец, ну начнем отвечать, благославясь:

Кузнец написал:
а тебе зачем чтоб передатки совпали?

Мне надо, чтобы пути переднего и заднего колес при одном обороте коленвала двигателя совпадали, вот и заморочился расчетами на целую неделю, варианты искал/прикидывал...

Кузнец написал:
Ты же и так буксуешь!

"Это я чего такой вредный был? Потому что велисапеда не было!"

Кузнец написал:
А коробка от заз не занимает чтоли места?

все впритирочку влезает на место штатной балки передка

Кузнец написал:
У тебя же высокооборотистый годромотор есть(или был?

Есть аж полторы штуки - один с клином, нерабочий.

Кузнец написал:
А сцепление центробежное.

А вот не прикидывал...В голову не приходило...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1