Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6735017

Будем пытать.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
Пожалуй токарник предпочтителней для такой проверки.

Поправил пост выше. Если есть где карданы делают, у них станок.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Владимир С. написал:
Есть токарник по дереву, может лучше делать в центрах? А вот как определить с какой стороны (право-лево) вала возможный дисбаланс?

Прилеплять грузики на скотч и смотреть изменения. Вопрос необходимой точности балансировки.

Jesha, рабочие обороты будут 1500-1700. Пожалуй токарник предпочтителней для такой проверки. В нем и раскрутить можно вал.

{{post:6735005,К ребятам, которые карданы обрезают обратись...У них спецстаночек есть.}}

Alexandr063, это тоже вариант. Вся зима впереди, самостоятельно не получится, придется к спецам обратится.

CAIMAN340

К ребятам, которые карданы обрезают обратись...У них спецстаночек есть.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
Есть токарник по дереву, может лучше делать в центрах? А вот как определить с какой стороны (право-лево) вала возможный дисбаланс?

Прилеплять грузики на скотч и смотреть изменения. Вопрос необходимой точности балансировки.
Подвесить за середину. Тем самым определится вес справа и слева. Уравнять. Потом сложнее. Мал радиус. Если в центрах зажать, то надо практически на иголках, что бы легко проворачивался.
Можно попробовать на ножах положить. Даст ли провернуться вес дисбаланса?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Владимир С. написал:
Думаю вывесить его на горизонтальные опоры и проверять

Есть токарник по дереву, может лучше делать в центрах? А вот как определить с какой стороны (право-лево) вала возможный дисбаланс?

CAIMAN340

Серёга, привет...Задний мост шахи ПЧ 3,9...Обкорнать до немогу...Остальное только на "птичках" искать....В основном самое мелкое 1к20 там...Или коробку от 401 москвича поискать...Она маасенькая...

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Саныч53, тут нечто похожее. Можно выковырнуть именно планетарный

Саныч53 написал:
Добрых дней честной компании! Други, камрады, френды и амиги, нужна ваша помощь! Пытаюсь кой-какую идейку реализовать, так нужен достаточно компактный планетарный редуктор с ПЧ 1/3, способный передать 12 л/с и не сломаться... Может с какого грузового стартера или электромотор-редуктора... Кто-нибудь, подскажите, в какую стороны кидаться.

Саныч53, привет! Может от лебедок каких подойдет?
У меня вот другая задача обозначилась. Выточили мне вал, длина вала 800 мм и д.70 мм. Наварил на него кронштейнов по кругу и теперь надо балансировать как-то. Думаю вывесить его на горизонтальные опоры и проверять. Большой уверенности нету, но попробую.

CAIMAN340

Добрых дней честной компании! Други, камрады, френды и амиги, нужна ваша помощь! Пытаюсь кой-какую идейку реализовать, так нужен достаточно компактный планетарный редуктор с ПЧ 1/3, способный передать 12 л/с и не сломаться... Может с какого грузового стартера или электромотор-редуктора... Кто-нибудь, подскажите, в какую стороны кидаться.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Саныч53, понял, надо будет изучать(хотя бы инструкцию применения) литературу.

Кузнец, даже

Кузнец написал:
халявный двухкомпонентный полиуретан

требует знания обработки, полимеризации и много всяких мудреных операций... Помнишь фразу из фильма "Операция "С Новым Годом" - "Как вырастить фейхоа в домашних условиях и что потом с ним делать?"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Саныч53, мысли же не знают про материальные затраты. Потом только становится извесно. Потому и спрашиваю сперва. Но,я думаю стоит попробовать, потому что могу для эксперимента и халявный двухкомпонентный полиуретан достать. У меня же много знакомых разных

Кузнец, Эк прет-то тебя, однако... Какие-то все небюджетные варианты в твою головушку приходят... Наборный пакет три-четыре звезды, вырезанные из транспортерной ленты, с боков или тоненькие стальные, или из дюральки звездочки чуть меньшего размера стянешь болтами - вот тебе и полноценная звезда, с возможностью изменения толщины пакета и весма ремонтопригодная. Ну можешь еще для понтов и клеем промазать,

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Саныч53 написал:
Кузнец, ты бы хоть марку клея написал - 88 от казеинового все-таки несколько отлючаются...

Саныч53, в том то и дело, что бум-бум, по этому делу. Просто для ремонта обуви покупаю на розлив полиуретановый клей. И этот клей после высыхания становится твердым, вот и пришла мысля отлить приводную звезду. Или же купить листовой полиуретан и из него резать звезду. Вот такие мысли.

Кузнец, ты бы хоть марку клея написал - 88 от казеинового все-таки несколько отлючаются...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Кузнец написал:
Мужики! Никто из полуретана детали не отливал? Есть мысля,применить для отливки полиуретановый клей(обувной). Допустим из проволки делать скелет детали установить в форму и все это залить этим клеем. А деталь- приводная звезда для гусеничной техники.

Кузнец, неужели никто не пробовал?

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Мужики! Никто из полуретана детали не отливал? Есть мысля,применить для отливки полиуретановый клей(обувной). Допустим из проволки делать скелет детали установить в форму и все это залить этим клеем. А деталь- приводная звезда для гусеничной техники.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Alexandr063 написал:
Не донесёт....В Самаре перехвачу.

Alexandr063, спасибо! Так то я и через Нижнекамскую ГЭС не просочусь!

Не донесёт....В Самаре перехвачу.