Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275
#6730391

Alexandr063 написал:
Кузнец...Наткнулся в просторах нета на плавающую амфибию "Охотец"...Всех делов-мост и коробка шестёрки в самодельном корыте...Сваять за зиму - ни о чём.. Для весьгод рыбалки - само то.. Глянь.

Alexandr063, посмотрел видео. Нахрен, пока доплывешь до заветного места, до каспия течением унесет! А так, у меня кое какие мысли по поводу двухгусеничника имеется, но только косепции нет точной пока.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Alexandr063, хорошо,посмотрю. Тока я зимой рыбачу, а летом на работе работаю, не до рыбалки.

Кузнец...Наткнулся в просторах нета на плавающую амфибию "Охотец"...Всех делов-мост и коробка шестёрки в самодельном корыте...Сваять за зиму - ни о чём.. Для весьгод рыбалки - само то.. Глянь.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

kanol, у соседа стояло магнето от пускача, но уже изжил свое, вскрытие показало, что якорь вместе с магнитом болтаются на собственном валу. После этого сосед решил больше с магнето не замарачиваться, а ставить от современных движков безконтактное и безаккумуляторное зажигание. Точнее сказать, я подсказал об этом, вот и волнуюсь по этому поводу. Такая мысля давно уже в голове сидит, но воплотить не было случая, а тут появился, вот и посмотрим, как говорится, „эксперименты!”

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Кузнец написал:
Лично для меня Т200 это просто кпп для какой нибудь самоделки.

Пусть и так, но со стартером. Раньше стояло магнето. заводился хорошо, но не долго. Не надежные магнетки эти старые. ...

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Tima62, я передам ваши слова соседу. Лично для меня Т200 это просто кпп для какой нибудь самоделки.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Кузнец написал:
не хочется возиться с аккумулятором, как ни как мотоблок.

У Т 200 есть неоспоримое преимущество в виде дина-стартера. А ради этого стоит повозиться с аккуммом.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

kanol, доброе утро! Ваше зажигание мне очень понравилось! Покажу соседу, может ему тоже понравится. Просто он уже потратился на триммерное зажигание, и даже установил на место, просто не может поймайть нужное положение. (А может уже и поймал, в понедельник узнаю). И еще один нюанс, ему не хочется возиться с аккумулятором, как ни как мотоблок. Но я все равно покажу вашу систему ему

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Кузнец, на своем "муравье" сделал вот так. Заводится с "пол пинка" без настройки....

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Кузнец написал:

Анатолий Пск написал:
Кузнец, установить катушку в нужное место. Других вариантов нет.

Анатолий Пск, так, ежу понятно что в нужное место, но не заводится пока.

Кузнец, А как он заведется? Если

Кузнец написал:
Искра есть, но не в том месте.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Анатолий Пск написал:
Кузнец, установить катушку в нужное место. Других вариантов нет.

Анатолий Пск, так, ежу понятно что в нужное место, но не заводится пока.

Кузнец, установить катушку в нужное место. Других вариантов нет.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Сосед по гаражу решил модернизировать свой мотоблок, а точнее двигатель, а еще точнее систему зажигания. Двигател от муровья. Установил он туда маховик и катушку от бензотриммера. Но никак не может поймать зажигание. Искра есть, но не в том месте. Как быть?

Па, доброго утра! Мотор такой-же, но без стартера.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч, похож на твой?
Двигатель видел в живую, в конце того века, а вот владельца его, как 2 года, уже нет. Жена его всё что связано с речкой и водохранилищем продала.

Всем доброго вечера! Обращаюсь к лодочникам, коих на форуме имеется достаточное количество. Джентельмены, в чермете лежит стационарный лодочный мотор СМ-557; как мотор он меня не интересует, но на нем установлено сцепление и реверс-редуктор. Сцепление раз-в-раз Днепровское/Ураловское, что и привлекает. Вопрос по реверс редуктору - знает-ли кто передаточное число этого редуктора?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Кузнец, во, используй то, что тебе Земной Шар предлагает. Намного дешевле обходится.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

kanol написал:

Кузнец написал:
всем телом будешь очущать малейшую вибрацию.

Массажер...

kanol, сделай тогда „массажер” . Приятное с полезным совместишь!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Кузнец написал:
всем телом будешь очущать малейшую вибрацию.

Массажер...

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

kanol написал:
Саныч53, Да хотел на муравья приладить двигатель с МБ с коробкой ВП-150. Ну пока оставил муравья с родным двигателем, только зажигание от холла. Вот и интерес, шатун срезал, но не собрал пока.

kanol, мой брат на свой муровей тоже поставил китаймотор. Но коробку муровейскую оставил. Вот он тоже сперва со срезанным шатуном ездил, но не долго, замучила вибрация, и заказал мне прямой вал, вместо каленвала. Ну я к токарям с размерами,и деньгами, а они мне два прямых вала. Один вал на прозапас. Четвертый год пошел, полет нормальный. Китаймотор только уже устал, новый пора ставить. Так что лучше прямой вал выточи. На мотоблоке верхом не ездят,и вибрации не такие уж ощутимые, а на мотороллере уже всем телом будешь очущать малейшую вибрацию.