Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#6657820

Саныч53 написал:
А если послать упомянутого товарища с его углом и рекомендациями подальше, то может полноценная рулежка и не получиться

Почему, всё получится, поскольку-

Tima62 написал:
не на гонки.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Саныч53 написал:
И с углом товарища Аккермана тоже пока хрень получается - если все выставлять по науке, то при колее 700мм база получается порядка 600мм, конструктивно нужна не менее 1000-1100...

Как то не так.
У лунохода - ЛуАЗ 969 следующие данные: Колея - 1335 мм, база - 1800. Выводим пропорцию и получаем при колее 700 база - 945 мм. Существуют удлиненные версии машин - лимузины, фургоны с удлиненными кузовами. Как я знаю, никто на них отдельные рычаги (кулаки ) не разрабатывает. Так, что 10% можно пренебречь, не на гонки.

И с углом товарища Аккермана тоже пока хрень получается - если все выставлять по науке, то при колее 700мм база получается порядка 600мм, конструктивно нужна не менее 1000-1100... Если выставить базу 1000, то, следуя заветам упомянутого товарища, придется делать запредельное схождение передних колес. Меньше 700 колею железки сделать не позволяют, если больше, то придется искать диски с отрицательным вылетом, типа Газельских...

А если послать упомянутого товарища с его углом и рекомендациями подальше, то может полноценная рулежка и не получиться

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всем пламенный салям! Начал прикидки компоновки нового проекта и сразу же вопрос - если оставить как есть угол наклона шкворня, то не велик ли он будет?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha, доброго утра! Есть двухцилиндровый 18-сильный дизел

ьный китайчик, два редуктора ЗМ ЛуАЗ с блокируемыми дифами и четыре бортовых. Остается найти КПП и раздатку Нивы или Шевика.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
хочу нечто полноприводное с колеей в 70см и с полным шлейфом навесного для выращивания картошки - в деревне 70 соток огорода

Движок надо помощнее. Перед-зад есть 4-е ботовые?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, привет! А пока проект "активный прицеп" заморожен, хочу нечто полноприводное с колеей в 70см и с полным шлейфом навесного для выращивания картошки - в деревне 70 соток огорода зарастают всякими будылями и борщевик уже к границам участка пробирается.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

....не спугни.....

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Можно начинать лепить очередное моторное чудище, полноприводное, с блокировками обоих мостов.

А как там вопрос с полным приводом на прицеп? Эпопея закончилась?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Сегодняшная обновочка - редуктор ЗМ, бортовые и привода ЛуАЗки. Затраты - 2 т.р. и 160 км пробега по разбитым проселкам. Можно начинать лепить очередное моторное чудище, полноприводное, с блокировками обоих мостов.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
За 2.5 часа 2 тонны воды прогрелись с 19 до 29 градусов

Ну если пошла така пьянка... Утепляйте бак. Ставьте на пенопласт.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

жекf написал:

Tima62 написал:
жекf, А где крышечка для закрывания лючка в ситуации

жекf написал:
А если мне не нужно греть воду ?

Tima62,

Эксперимент продолжается . Сварил Т.О из профильной трубы , по расчётам площадь то в 2 раза больше но на деле оказалось что пропускная способность трубы резко уменьшилась и печка не выходит на рабочий режим , из трубы валит дым и сома печка дымит .

жекf,
Сегодня продолжил эксперимент.
Оказывается прошлый раз проблема была в дровах , они у меня на улице лежали а накануне был дождь ... Сегодня топил сухими дровами и всё супер . За 2.5 часа 2 тонны воды прогрелись с 19 до 29 градусов . Мощность ТО 9кВт . Дети целый день плещутся в баке , не смотря на то что на улице сегодня довольно прохладно.

Им запрещено это принимать под страхом закрытия...Стратегическая железяка однако...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Да ладно...Я ж всё таки бывший железнодорожник...В кювете этих колодок - попой жуй...Шутю...

Alexandr063, Для кювета есть металлоломщики. Всё гребут.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Да ладно...Я ж всё таки бывший железнодорожник...В кювете этих колодок - попой жуй...Шутю...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
слова знающего... слова старого партизана,которому не сказали, что война уже давно закончилась....Аль магаз есть какой?..

Alexandr063, Почему меня не предупредили, что война закончилась? Придется переходить на 24кг гири. Увеличим место закладки.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

слова знающего... слова старого партизана,которому не сказали, что война уже давно закончилась....Аль магаз есть какой?..

Jesha, приятно даже читать слова знающего человека. Чугунные тормозные, лучше локомотивные колодки как высокотемпературные аккумуляторы тепловой энергии мне нравятся больше всего: пар хорош, ничего не стреляет, живут долго.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:

AVSh написал:
Jesha, ты бы сказал сразу, что композиционные не подходят, а то угорят бабы первоходки.

AVSh,
Поздно , я уже композитные с поезда снял , на ж.д вокзале

жекf, Чугуний, только чугуний.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

жекf, я понял: теща первой в твою баню пойдёт.