Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7143915

Саныч53 написал:

Alexandr063 написал:
mastera, У меня нет столько льда нет, сколько эта приблуда стоит...

Alexandr063, "Это чтобы у Фокса да денег не было? - Фокс мужик зажиточный!" это чтобы у тебя трехсот рублей не было на 10кг листа из чермета???

Саныч53, А я про деньги не писал....

Alexandr063 написал:
mastera, У меня нет столько льда нет, сколько эта приблуда стоит...

Alexandr063, "Это чтобы у Фокса да денег не было? - Фокс мужик зажиточный!" это чтобы у тебя трехсот рублей не было на 10кг листа из чермета???

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

mastera, У меня нет столько льда нет, сколько эта приблуда стоит...

Alexandr063 написал:
Толстый лёд по весне

Alexandr063,

Толстый лёд по весне бью вот таким "Зубром" с такой же насадкой...
Ролик не мой...

Владимир С. написал:

Саныч53 написал:
Проще взять

...Распудрить стакан золы минуту времени займет, метров на 10 дорожки хватит. Быстро, дешево и качественно. Или песок.

Владимир С., Так и делаем...Удобно и практично...Особенно с золой...Пришедшего с улицы кота всегда можно в доме по чёрным следам найти....

Саныч53 написал:
Проще взять

...Распудрить стакан золы минуту времени займет, метров на 10 дорожки хватит. Быстро, дешево и качественно. Или песок.

CAIMAN340

kanol написал:
А что не вращением?

Я пытался на базе самоходной газонокосилки сделать, поменял нож на пластину со скребками из кусков троса, оказалось шляпа - тросы расщеперивались и загибались. Каждый час менять скребки не климатило, поэтому колол лед мотоблоком с фрезами, тоже не ахти вариант - большие ударные нагрузки на трансмиссию.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol написал:
А соль у вас не продается?

kanol, Поверхностный слив со двора аккурат под туи попадает... Думаю, им не понравится...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

А соль у вас не продается?

mastera написал:
Пока вы тут как бы да че,Господь Бог снежку подкинет и все проблемы с катком уйдут.

mastera, Так то да ...Но у меня уже не первый год эта "хотелка" свербит... Особенно ближе к весне, когда днём крыши плачут, а ночью мёрзнут...

Пока вы тут как бы да че,Господь Бог снежку подкинет и все проблемы с катком уйдут.

kanol, Можно и вращением, но и воплощение в металл будет посложнее, и тротуарную плитку от "корябок" не уберечь.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Alexandr063 написал:
.Задача-на льду сделать насечку...

Обязательно ударом? А что не вращением?

Саныч53 написал:
Alexandr063, привет! А так себе идейка, воплощение достаточно трудоемко и саму подошву виброплиты жалко... Проще взять кусок просечки и прихватить его к подошве, эффект должен быть...

Саныч53, Привет в ответ....Нее...Подошву не трогать, её заманаешься сверлить...Просто накладку на подошву, допустим из троечки, и посадить на болты в загибах... Просечку, думаю, что не сдвинуть...А шары они и крепкие и скользючие...Задача-на льду сделать насечку...

Alexandr063, привет! А так себе идейка, воплощение достаточно трудоемко и саму подошву виброплиты жалко... Проще взять кусок просечки и прихватить его к подошве, эффект должен быть...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

СаняТ3 написал:

kanol написал:
А если, на колеса надеть гусеницу? Тормоза у нас на кмз раздельные... Получится тормозами работать как фрикционами?

Меня всегда умиляли деятели, пытающиеся из козы сделать корову...
Возьмут культиватор, прицепят к нему сзади тележку с плугом, сами сверху на плуг и плачут, чего он не тянет!!! не может плуг нормально тянуть!!
Переделают, управляющие колёса спереди, сами сверху на культиватор. вроде тянет всё норм, только после пары нормальных буксований редуктор на помойку..
Дети рождённые КПСС!!! просто нет слов..
Есть желание пахать сидя сверху?? Ну обреж мост ВАЗ, он всяк покрепче будет, КПП переднеприводную, и сними двигатель со своего культиватора, в результате дёшево, сердито, надёжно!!!
есть желание сделать гусеничник?? Ну сделай тоже самое, только по бортам дисковые тормоза и будет тебе счастье!! порвал редуктор, так он на разборке копейки, поменять пара часов лёжа с перекурами!!!
Не хватает проходимости?? тяги?? 4х4 на ВАЗ мостах, маневренности?? ну тогда опять же бортоповоротку, но на мостах ВАЗ только можно пару мостов и раздатку Нивы, или тупо по центру КПП 2108 а спереди или сзади с двигателем КПП классики, в первом случае 8 передач вперёд на любой вкус, во втором 16!! и самая медленная гусиным шагом!!
Мальчики выросли, песочница побольше, игрушки подороже...

СаняТ3,

Меня то же умиляли, и уважаю я их больше чем критиков. Хотя они то же нужны.

В Самарской губернии апокалипсис...
На улице без коньков нечего делать..
Отсюда идея сделать ледокол из виброплиты...
Насверлить в ней дырок, вставить шары от подшипников и сверху прихватить...
Как идейка?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

kanol написал:
А если, на колеса надеть гусеницу? Тормоза у нас на кмз раздельные... Получится тормозами работать как фрикционами?

Меня всегда умиляли деятели, пытающиеся из козы сделать корову...
Возьмут культиватор, прицепят к нему сзади тележку с плугом, сами сверху на плуг и плачут, чего он не тянет!!! не может плуг нормально тянуть!!
Переделают, управляющие колёса спереди, сами сверху на культиватор. вроде тянет всё норм, только после пары нормальных буксований редуктор на помойку..
Дети рождённые КПСС!!! просто нет слов..
Есть желание пахать сидя сверху?? Ну обреж мост ВАЗ, он всяк покрепче будет, КПП переднеприводную, и сними двигатель со своего культиватора, в результате дёшево, сердито, надёжно!!!
есть желание сделать гусеничник?? Ну сделай тоже самое, только по бортам дисковые тормоза и будет тебе счастье!! порвал редуктор, так он на разборке копейки, поменять пара часов лёжа с перекурами!!!
Не хватает проходимости?? тяги?? 4х4 на ВАЗ мостах, маневренности?? ну тогда опять же бортоповоротку, но на мостах ВАЗ только можно пару мостов и раздатку Нивы, или тупо по центру КПП 2108 а спереди или сзади с двигателем КПП классики, в первом случае 8 передач вперёд на любой вкус, во втором 16!! и самая медленная гусиным шагом!!
Мальчики выросли, песочница побольше, игрушки подороже...

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

kanol, если не жалко и готов пожертвовать крыльями и передним мостом, то получится. Вопрос будет в ресурсе дифференциала.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1