Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6625326

Саныч53 написал:
"бред сивой кобылы"...

вот про это я и писал ранее, но тактично умолчал про бред.

Саныч53 написал:
Что там кто-то про габариты-то писал?

это я писал. И это опять соотносится к слову -бред.
Jesha, ну кубиками ты конечно выгораживаешь конструкторов-проектировщиков и взял самую минигабаритную КПП от авто. Труднодобываемую, т.к. все сдано в чермет. Но даже с ними МБ очень громоздок. Им удобно будет соседские заборы сносить, т.е. использовать как таран.

Александр12 написал:
Писал больше,но при редактировании все удалилось..

???

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Александр12 написал:
, Мысль была в коробке от тридцатки закрыть отверстия для масла,по которым оно поступает в дифференциал.Хвостовик выходного вала протачиваем под звездочку.Устанавливаем тридцаточную коробку над сороковочной так,чтоб звездочка была над первичным валом сороковки,цепью передача с одной коробки на другую.Двигатель ставим спереди,сцепление ременное с двигателя на первичный вал тридцатки.Как то так.

Ну начнем, благословясь..

  1. Запоровская КПП, будь то традцатка или сороковка, имеет две полуоси;
  2. "Закрыть отверстия" в принципе можно, но чтобы работало, надо блокиковать дифф
  3. Чтобы поставить звездочку, надо будет сделать опору минимум с двумя подшипниками и сальниками
  4. Цепная передача с вала тридцатошной на сороковочную - "бред сив кэбл", что в переводе с аглицкого означает "бред сивой кобылы"...
    Позвольте нескромный вопрос - а Вы железки, о которых пишете, в руках держали или видели хоть? Если ставить цепную передачу на первичный вал сороковой КПП, то и двигатель, и тридцатошная коробка встанут поперек движения, Что там кто-то про габариты-то писал?

Дальше продолжать смысла не вижу...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Tima62 написал:

Александр12 написал:
Зазовскую сороковочную коробку,коробку от тридцатки

Как то плохо представляю, как скомпоновать две ЗАЗиковских коробки. Ведь обе имеют выходы на полуоси.

Tima62, В коробке от тридцатки убираем дифференциал,прорезаем картер дифференциала,чтоб можно было пропустить цепь.Выходной вал протачиваем под установку звездочки.Тридцаточную коробку ставим на сороковочную,чтоб звездочка была над первичным валом сороковочной коробки.передача цепью.Двигатель ставим спереди,сцепление ремнем с двигателя на первичный тридцаточной коробки.
Как то так...
Писал больше,но при редактировании все удалилось...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск написал:
Вы в маштабе (кубиками) прорисуйте это творение и поймёте, что ..

Верно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Кузнец написал:
только мост от ваз имеется.

Кузнец написал:
Двиг.13лс есть, редуктор муровья есть, кпп муровья есть

Кузнец написал:
кпп урала с задним ходом имеется.

Все, что надо - есть.
Двиг - коробка муравья сверху.
цепь вниз
Внизу - коробка урала - задний мост ВАЗ. Получаем 16 передач вперед и 4 назад - достаточно.
Потом можно организовать отбор мощности от двига, или коробки муравья.
Поискать диски 15 дюймов от ВАЗика, или диски от Нивки переварить на 4 отв. Попробовать, может и не нужна будет блокировка? Тем более, с задним мостом ВАЗ несложно организовать раздельные тормоза, облегчающие маневрирование.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Александр12 написал:
Зазовскую сороковочную коробку,коробку от тридцатки

Как то плохо представляю, как скомпоновать две ЗАЗиковских коробки. Ведь обе имеют выходы на полуоси.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Саныч53 написал:
Александр12, дизель напрямки с жигулевой коробкой над запоровской, передача или редуктор (нивовская раздатка) или цепь/ремень, редуктора вверх ногами, колеса сороковошные с передка - елка 20"...

Саныч53, Коробка от ЗАЗика имеет выходы на полуоси. Куда там Нивскую раздатку пихать?
20 колеса порвут коробку на раз. Колесные редуктора нужны, ЛуАЗкины обсуждались не раз в теме про КВ, хороши (но не с колесами на 20). Была идея про передние колесные редуктора от Т 40 с колесами на 20. Но итогов готового изделия не было.
Лично мне нравится идея с редукторами и колесами от военного УАЗика на коробку от ЗАЗика (УАЗ 469 с бортовыми редукторами),можно использовать штатные тормоза, да где их найдешь?

Анатолий Пск написал:
е и поймёте, что

раздавленный клоп коньячком пахнет!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Александр12, дизель напрямки с жигулевой коробкой над запоровской, передача или редуктор (нивовская раздатка) или цепь/ремень, редуктора вверх ногами, колеса сороковошные с передка - елка 20"...

Саныч53, и что за монстр получится?
Здоровье надо беречь, а не гробить этими игрушками. Если что-то и делать, то для облегчения труда. Чтоб само работало, а я бы в теньке лежал (мечта). На крайний случай уж с минимальными физическими затратами (к примеру руль покрутить).
Вы в маштабе (кубиками) прорисуйте это творение и поймёте, что ..,. Громоздкий, тяжелый, неустойчивый и прочее.

Александр12, дизель напрямки с жигулевой коробкой над запоровской, передача или редуктор (нивовская раздатка) или цепь/ремень, редуктора вверх ногами, колеса сороковошные с передка - елка 20"...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Александр12, китаеза дизельный намного больше...

Саныч53, Прикидывал на Зазовскую сороковочную коробку,коробку от тридцатки,двигатель впереди,что то здоровый агрегат получается.Как мне кажется поболее дизельного китайца.Если ставить жигулевскую коробку,она чуть выше,да еще колесные редуктора с луаза,по моему,получиться агрегат довольно большой,держать его без опорных колес тяжеловато будет.Все конечно ИМХО.Редукторов луазика нет сейчас прикинуть...

Александр12, китаеза дизельный намного больше...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

**Саныч53 [написал]

А мне другой конструктив тяжа видится - КПП Запорика-сороковки, с блокировкой от редуктора заднего моста ЛуАЗика, колесные редуктора; дополнительно КПП ВАЗ или Москвич урезанная, дизелек сил на 8 - 10, ну и прибамбасов всяких разных - гидравлика, компрессор и мало чего еще можно внедрить в 16-скоростной аппарат...

Саныч53, "Это уже на минитрактор конструкция смахивает,а не на мотоблок.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Саныч53 написал:

Кузнец написал:
если поставить самоблок повышенного трения

Если есть в наличии, то почему бы и не поставить...

Кузнец написал:
не прокатит такая вещь в мотоблоке?

так и на простой поменять недолго, несложно и не дорого

Кузнец написал:
Вынашиваю-обдумываю-планирую конструкцию мотоблока

А мне другой конструктив тяжа видится - КПП Запорика-сороковки, с блокировкой от редуктора заднего моста ЛуАЗика, колесные редуктора; дополнительно КПП ВАЗ или Москвич урезанная, дизелек сил на 8 - 10, ну и прибамбасов всяких разных - гидравлика, компрессор и мало чего еще можно внедрить в 16-скоростной аппарат...

Саныч53, из всех перечисленных запчастей, только мост от ваз имеется. Который уже полностью готов как редуктор мотоблока, даже фрезы к нему готовы, и даже пробовал на мт фрезеровать, но не получилось, слишком длинные ножи. Вот и думаю, отдельно мотоблок из него соорудить. Двиг.13лс есть, редуктор муровья есть, кпп муровья есть,кпп вятки(на рабочем мотоблоке стоит) на перспективе кпп урала с задним ходом имеется. Вот их всех в бетономешалку засунуть, помешать минут сорок, слить и посмотреть что получилось, может даже что то толковое получится

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Кузнец написал:
Вот и подумал, а что будет если поставить самоблок повышенного трения? Или не прокатит такая вещь в мотоблоке?

Не вариант, сработает в самом не подходящем варианте. Если вообще сможет работать. Веса мало. Да и крутиться надо прямо на месте. Какой уж там самоблок. Надо механический привод вкл-выкл блокировки. Либо полуось к корпусу дифа цеплять, либо сам диф блокировать (только не заваривать один зуб, не вариант).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Кузнец написал:
если поставить самоблок повышенного трения

Если есть в наличии, то почему бы и не поставить...

Кузнец написал:
не прокатит такая вещь в мотоблоке?

так и на простой поменять недолго, несложно и не дорого

Кузнец написал:
Вынашиваю-обдумываю-планирую конструкцию мотоблока

А мне другой конструктив тяжа видится - КПП Запорика-сороковки, с блокировкой от редуктора заднего моста ЛуАЗика, колесные редуктора; дополнительно КПП ВАЗ или Москвич урезанная, дизелек сил на 8 - 10, ну и прибамбасов всяких разных - гидравлика, компрессор и мало чего еще можно внедрить в 16-скоростной аппарат...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Добрый вечер! Вынашиваю-обдумываю-планирую конструкцию мотоблока. Пришла такая мысля: а что будет если сделать редуктор мотоблока из моста ваз 01-07,который у меня уже сделан, но пока валяется безнадобности. Потому что хочется дифиринциал чтоб работал, но и должен блокироваться. Вот и подумал, а что будет если поставить самоблок повышенного трения? Или не прокатит такая вещь в мотоблоке?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

может кому пригодиться, делаю второй сверлильный, из подручных средств. станок мощный , с большей высотой подьема, и если например поставить крестообразные тисы можно будет фрезеровать, ну не так идеально как на станке но я на своем делал шпоночные пазы длиной 120 мм на валу, шлицы нарезал, двумя дисками по железу. да и по мелочи всякое фрезеровал. конечно точность не идеальная так как на моем столик самодельный и у него жесткости не хватаает, но сам стоанок фрезеровать может пальчиковыми фрезами на 14 мм проверено, у меня практически такой же

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Jesha написал:

Кузнец написал:
Тоже хочу себе прикупить, но чего то не покупается.

Если всё таки срастется, берите с максимально ярким лучем.

Jesha, обещаю!