Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6576909

Саныч53, Серёга, на 25 мм нет. Но есть ГЦ со штоком на 28 мм, ГЦ подъёма кабины Скании. Не подойдёт? Или тебе в пару?
Ну и время пока есть поспрашиваю.

Саныч53, сейчас гляну.

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
На следующей неделе жди в гости

Опять ведь обманешь, злодей! В прошлый раз обещался приехать, я ждал-поджидал, все глазыньки проглядел - хрен, не едет дружок мой необязательный

Саныч53, так на работе все планы,лиходеи, поменяли. В другую сторону, противоположную, указатель свернули. Сейчас ветер перемен на твоей стороне
В твоём углу накосячили

Анатолий Пск написал:
Саныч53, про глаза уже слегка подзабылось.
Противовес из твоей кучи. пришелся как раз. Ни много ни мало, самое то. На следующей неделе жди в гости с ревизией. Я к этому времени глазенки натру.
А про хреновину- ну если на обмен страждущему то годится. У вас не чермет, а Клондайк. У нас такого нет.

Анатолий Пск, у тебя не завалялось штока гидроцилиндра или автомобильной стойки на 25мм? Я один шток угробил, а цилиндр уж очень подходящий...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Анатолий Пск написал:
На следующей неделе жди в гости

Опять ведь обманешь, злодей! В прошлый раз обещался приехать, я ждал-поджидал, все глазыньки проглядел - хрен, не едет дружок мой необязательный

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, про глаза уже слегка подзабылось.
Противовес из твоей кучи. пришелся как раз. Ни много ни мало, самое то. На следующей неделе жди в гости с ревизией. Я к этому времени глазенки натру.
А про хреновину- ну если на обмен страждущему то годится. У вас не чермет, а Клондайк. У нас такого нет.

AVSh написал:
, если будет лодка надувная или матрас - можно будет быстро накачивать.

не буду ничего накачивать - у меня байдарочка...

Анатолий Пск написал:
Саныч53, даааа,ну и "Плюшкин" же ты!

А кого глаза разбегались в моем сарайчике, не помнишь? А из моего хлама тебе ничего не пригодилось? А противовес у тебя на твоем "Скауте" фирменный или тоже из чьего-то хлама?

Павел-61 написал:
А чувство глубокого удовлетворения от наличия?

А вот тут явный моральный урон - крошка-сын тоже Плюшкиным обзывается!
К вопросу о "хламе" - "хлам" - это некая субстанция, переодически меняющая место дислокации, мигрирующая от одного самодельщика к другому. Сегодняшний пример - был в загашнике вот такой вот нарядный китайчик

Периодически пытался его приспособить к делу, лежит без мала год; сегодня нашел на Авито объявление о продаже живого Крота с неживым Кротом на мясо, с человеком договорились об обмене моторчика на дохлого Крота. Приезжаю в соседний город, заходим в гараж, смотрим - а там еще и МБ-1 "Нева" с полупотрошеным мотором стоит! В итоге договорились о том, что я забираю ходовки Крота и МБ-1, а отдаю моторчик плюс 2 т.р.

На ходовку МБ-1 примерил 6-сильный "Бриггс", встает, как родной, но незадача - родной шкив не подходит, поскольку вал двигателя ДМ-1 имеет диаметр 25мм, а Бриггсовский - 19.05мм. Или подбирать шкив от какого-нибудь китаезы или изготавливать самостоятельно.

Бриггс тоже был вымучен путем обмена на редуктор из чермета -

Так что, джентельмены, хлам - очень пользительное явление и хлама много не бывает!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Анатолий Пск написал:
Время потрачено, хлам остался на своих местах

А чувство глубокого удовлетворения от наличия?

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
Саныч53, а эта то хреновина тебе зачем?

Анатолий Пск, НАДОБНО! Ну нет такой в хозяйстве...

Саныч53, даааа,ну и "Плюшкин" же ты!
А потом опять прицеп хламом грузить будешь на сдачу. Лучше не приобретать, чем потом утилизировать. Хлопотное это дело из углов хлам выгребать. Тут же сразу и сомнения появляются о нужности и все возвращается назад в угол до лучших времён. Время потрачено, хлам остался на своих местах

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
Саныч53, а эта то хреновина тебе зачем?

Анатолий Пск, НАДОБНО! Ну нет такой в хозяйстве...

Саныч53, если будет лодка надувная или матрас - можно будет быстро накачивать. Или вагранку какую задумаешь соорудить... В хозяйстве вещь незаменимая, даже не представляю как раньше без неё обходились.

Анатолий Пск написал:
Саныч53, а эта то хреновина тебе зачем?

Анатолий Пск, НАДОБНО! Ну нет такой в хозяйстве...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol написал:
Анатолий Пск, У меня приятель взял, говорит раньше не знал.... давно бы купил. Осенью на коттедже с дорожек листья сдувает, деревья опрыскивает...

kanol, листья это хорошо когда без пыли.У меня под окнами коммунальщики летом по ночам этой хреновиной тротуары и остановку чистят. Пылища стоит, как дымовая завеса. Постоянно с ними приходится гавкаться. Рукоприкладством заниматься нельзя, они при исполнении, а хочется. Окна вечно в пыли.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Анатолий Пск, У меня приятель взял, говорит раньше не знал.... давно бы купил. Осенью на коттедже с дорожек листья сдувает, деревья опрыскивает...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Вот смотря всякие ролики, и удивляюсь, чего только не выпускает "чья то" промышленность, что бы не в тягость заниматься сельским хозяйством. А у нас промышленность выпускает только ракеты разные, может они как то облегчают жизнь селянам... не знаю. Я городской.

Саныч53, а эта то хреновина тебе зачем?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53, Трактором на них наедь...))) на руки)))

kanol, пытаюсь сейчас вымутить неисправную ранцевую воздуходувку "Хускварна", упор делаю на то, что у человека руки до ремонта не дойдут никогда, пока упирается, злодей!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53, Ну а как идея воздуходувке на "инвалидном кресле" ?

kanol, - Алло, это Вам из автосервиса звонят, тут Ваша жена приехала

  • Ну так ремонтируйте, заплачу
  • И за ремонт мастерской тоже?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Канол....Никогда так не пиши...И даже не говори... .