Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6560698

Кузнец написал:
Я бы выложил здесь это видео, но не знаю как.

Если вы выложили его на Ютуб, откройте собственное видео, скопируйте ссылку на него в адресной строке (красный круг) и вставьте сюда в текст. Получим просто ссылку на видео.
Либо нажмите на кнопку в зеленом кружке прямо над текстом ответа. и вставьте скопированную ссылку в открывшееся окно. Нажмите ОК. Получите видео прямо в тексте вашего ответа.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

С вариатором работа застопорилась, не хватает несколько деталей. Раму собрал уже. Но со сдвиганием двигателя не получилось. А именно: слишком вес увеличивается, сами салазки в усиленном корпусе весят около трех кг.+рамка из 40уголка чтоб движок к салазкам крепить..., еще рычаги чтоб двигать движок... Решил все таки натяжной ролик поставить. Вес имеет значение, на руках же еще носить придется,во время погрузки и разгрузки. Сегодня видео прислали: мужик переделал велик, задняя часть осталась как есть, а в переди два колеса и отвал железный. На задний багажник груз повесил и перед пригрузил, короче он этим великом снег толкает, и не плохо получается. Я бы выложил здесь это видео, но не знаю как.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Кузнец написал:
если я установлю переднюю часть, то не надо будет принудительно сдвигать щеки.

Ошибочка. Что желаем: 1. Иметь полоценный вариатор, но на нём малые скорости хода, на малых оборотах мотора. 2. Иметь возможность использовать весь диапазон оборотов мотора, в куп пе с "ременной КПП", тогда на любом положении ремня, имеем весь диапазон оборотов мотора?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Jesha, если я установлю переднюю часть, то не надо будет принудительно сдвигать щеки. Они и так сдвинутся как и положено вариатору в рабочем положении. Но есть некоторые нюансы, а именно надо найти коленвал бу от 4т скутера. А искать времени нет, работы много. Поэтому и оставил на запас эту часть переделки. Чуть время появится(когда нибудь) там и поищу.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Кузнец написал:
Ну а в запасе есть еще ведущая часть вариатора, которая пока не используется.

Не! Ну а кито писал, что есть только задний шкив? Ай -ай. Берите в руки переднюю часть и думайте как сделать принудительное сдвигание щек шкива.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Поэтому только с жесткой фиксацией выбранного положения, винтом или эксцентриками, прижимающими подвижные салазки к направляющим.

По сути надо бы взять передний шкив вариатора и сделать принудительное сдвигание щек. Тогда всё на месте и жестко.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53, Вот и берегу, хотел из него кпп для токарничка тв-16 сделать.

kanol, себе прибереги - отдельная КПП вещь сама по себе ценная.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53, Ну такого нет, "званяйте". Ну может и этот кому пригодиться.
Кстати, там возле звездочки, написаны цифры, это обороты, коленвал-звезда. По скоростям. (примерно)

kanol, спасибо, у меня моторчик был от самой древней Вятки, с колесом на моторе... Но потроха за небольшим исключением практически одинаковы.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53, Двигатель китайчик 5,5 сил, кпп Вятка 3 ступенчатая ну и всякие куски
Сегодня добрался до гаража, позволь на всякий.... вставлю в твою тему "разрез" двигателя Вятка - электрон. ))))

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Alexandr063, вечером в теме выложу.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Саныч53, ты прав, но я уже купил салазки, они роликовые,зазоров нет. Вся приблуда будет крепиться на отдельной от снежика раме. Я уже делаю раму,салазки уже усилил. Ход двигателя будет 35мм (измерил). И даже если все развалится, не страшно, это же экспериментальный вариант. Ну а в запасе есть еще ведущая часть вариатора, которая пока не используется. Если замут не понравится, буду его приделовать на движок. Думаю от экспериментов вреда не будет. Мне процесс нравится.

Кузнец....Фотку бы обещанную....

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Jesha, по поводу ножного рычага еще не думал, надо будет прикинуть, идея хорошая. Сперва я хотел с натяжным роликом делать, и рычаг на руле,типа мотоблочного, но передумал,не нравится мне так. потому что снежик разборный. Из нескольких вариантов выберу оптимально удобный. Спасибо за подсказки!

Кузнец, Jesha, мужики, вы о чем? В любом случае двигатель должен стоять жестко, не зависимо от того, на каком расстояии от вариатора он находится; во всех шарнирных соединениях, которые вы сейчас обсуждаете, масса зазоров, люфтов, все они при работе двигателя суммируются и дадут нехилую вибрацию, которая наружу вылезет в виде поломки чего-либо. Поэтому только с жесткой фиксацией выбранного положения, винтом или эксцентриками, прижимающими подвижные салазки к направляющим.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Кузнец написал:
Ручник же на себя тянет.

Я бы к ручнику приварил тягу, и за неё зацепил. Двуплечий рычаг, лишнее соединение и трение.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Кузнец написал:
я поднимаю ручник,а двигатель отходит назад, но при этом не хочет этого делать, потому что пружина торквайдера толкает щеки шкива.получается двигатель все время устремляется вперед, создавая давление на рычаг ручника.

Я к тому, что если использовать вариатор как кпп, удобнее фиксированное положение рычага. На каждом зацепе, соя передача. Как на авто или МБ.
А если изменять во время движения плавно, то ручник будет не очень удобен, потому это лишний рычаг занимающий руку. Вариант: Едем на середине хода ручника. Горка. Скидываем до мин. Въехали. Обратно в комфортное положение середины уже не попасть сразу. А с фиксацией пазами легко. Либо возле ручки ручника делать какую то индикацию.
Если использовать как плавный газ, то вообще просится под ногу. Выставил обороты, ЦР работает как круиз контроль, ногой держим скорость. Придавил, увеличилась, отпустил, уменьшилась. При этом остаётся возможность добавить газ ЦР, если вдруг что.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Jesha, ручник от жигуля собираюсь применить. Самое то. Тоже фиксируется на разных точках. Система же такая: я поднимаю ручник,а двигатель отходит назад, но при этом не хочет этого делать, потому что пружина торквайдера толкает щеки шкива.получается двигатель все время устремляется вперед, создавая давление на рычаг ручника. А у ручника против этого фиксация уже имеется. Забыл сказать, после ручника еще двуплечий рычаг будет. Он то и будет толкать двигатель. Ручник же на себя тянет.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Кузнец написал:
Думаю направляйки должны выдержать.

А как узнать на сколько надо двинуть двигатель? Может лучше не ручник, а рычаг с фиксирующими пазами, как на СУ или МБ, Тогда четко определенные обороты, и работа с переключением как на КПП. Ловить рукой подходящие положение не очень удобно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.