Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6196607

Карьер, привет! По образованию я строитель, но последние 35 лет работаю на заводе, выпускающем запорную арматуру для АЭС. Хотя и празднуем профессиональный праздник День машиностроителя, но все правила и нормы атомной энергетики соблюдаем. А по призванию... Да как-то много чем интересуюсь - и железки, и огородные дела, и на природу вылезти никогда не откажусь на пару-тройку дней, на байдарочке по заповедному озеру в национальном парке погонять...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Доброго всем вечера! У нас снежок подсыпает вовсю, чистить приходится каждый день. По бокам дороги нагреб два огромных снежных вала, решил сегодня шнеко-роторным китайским снегоотбрасывателем перекинуть за заборы. Так кишка оказалась тонка у китайчика - не взять ему слежавшиеся кучи. Делать нечего, разыскал некомплектный КМЗушный двухроторный снегоотбрасыватель, совсем было к продаже определенный. Доработал, испытал в деле, бросает на три метра. Жрет все - и куски льда, и рыхлый снег, и смесь снега с песком, которую дорожники на обочины сгребают. Побочный эффект - в ветер работать не рекомендуется, весь с головы до ног в снегу, как снеговик.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Побочный эффект - в ветер работать не рекомендуется, весь с головы до ног в снегу, как снеговик.

Да, тут как не кутайся,да еще ветер может внести свои коррективы,Саныч, туго без кабины зимой,на зиму наверное надо что то замастерить, можно без дверки.

Саныч53 написал:
выпускающем запорную арматуру для АЭС

Вот бы мне фланчик на 16ые диски от т-25 Диски подогнали, упакованы как с магазина, теперь дело за каточками.

Карьер написал:
,на зиму наверное надо что то замастерить,

Не, ну его на... Поставишь стекло лобовое - надо дворник будет, потом двери захочется, потом обогрев, потом сиденье с жопогреем и т.д. и т.п.... Не, на фиг. Проще безветрия дождаться...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Не, ну его на... Поставишь стекло лобовое - надо дворник будет, потом двери захочется, потом обогрев, потом сиденье с жопогреем и т.д. и т.п.... Не, на фиг.

Саныч чем старше,тем больше комфорта хочется,мне во всяком случае.Помню на прицепе раньше стояла табуретка, я был даволен как слон, а теперь сиденье от авто, сейчас бы на табуретку не сел

Саныч53 написал:

Доброго всем вечера! У нас снежок подсыпает вовсю, чистить приходится каждый день. По бокам дороги нагреб два огромных снежных вала, решил сегодня шнеко-роторным китайским снегоотбрасывателем перекинуть за заборы. Так кишка оказалась тонка у китайчика - не взять ему слежавшиеся кучи. Делать нечего, разыскал некомплектный КМЗушный двухроторный снегоотбрасыватель, совсем было к продаже определенный. Доработал, испытал в деле, бросает на три метра. Жрет все - и куски льда, и рыхлый снег, и смесь снега с песком, которую дорожники на обочины сгребают. Побочный эффект - в ветер работать не рекомендуется, весь с головы до ног в снегу, как снеговик.

Саныч53, а ты с подветренной стороны заходи

Саныч53, а сфотай чудо машину спереди и от привода пж-ста.

Скаут Т-15 03-2017г.в.каскад-2004г.в.

алексей lechiy, ничего особенного, штатная КМЗушная приблуда. У меня не было направляющих желобов для выброса снега, сделал общий сразу на два ротора. Привод от переднего ВОМ карданом, на самом механизме примитивные цепные передачи, по три звездочки на сторону, ведущая, ведомая и натяжник.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, привет. И ты такую классную штуку собрался продавать?
Она же бесценна в работе. Даже булыжниками может кидаться без проблем для себя. Это ж уменьшенная копия военного снегоротора. Неубиваем, даже в умелых руках. Грызет даже кучи смезшегося песка и щебня. При том ещё и адаптирован под КМЗ. Лучше китайца продай припорошенные дорожки чистить. Он и плюется недалеко, себе под колеса и стоит дороже. Больше денег дадут по незнанию. А тебе польза.

Анатолий Пск написал:
Лучше китайца продай

А как говаривал дядя Фёдор из Простоквашино, никого мы продавать не будем. Китайчика вечером отвезли с сыном на гараж, нашу сторону постоянно по самые крыши заметает. И оченно китайчик себя хорошо на рыхлом снежке показал, решили его на постоянное место жительства в гараж определить.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, ну и ладно. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Саныч53, а тяжелая по весу?

Скаут Т-15 03-2017г.в.каскад-2004г.в.

алексей lechiy, кг побольше 50 будет, в одну харю уже и не перенести стало... Но гораздо легче штатного отвала.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Может кто сделает себе

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста где подглядеть ремонт коробки редуктора (при незначительных нагрузках вылетают передачи, раньше не было такого). И если можно список запчастей под это дело. Спасибо.

разгильдяй написал:
коробки редуктора

андронного колайдера?

разгильдяй написал:
где подглядеть ремонт

так в соответствующей теме...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

мотоблока извините, я тему не смог здесь найти, "компьюторщик" ещё тот.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

разгильдяй написал:
мотоблока

Какого?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

разгильдяй написал:
мотоблока извините, я тему не смог здесь найти, "компьюторщик" ещё тот.

разгильдяй, Дело не в том, что не смогли найти. Вы не смогли написать, что у вас за агрегат. Как называется?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.