Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6551710

Саныч53 написал:
Jesha, а если рабочую плиту виброплощадки сделать облегченной?

Саныч53, Не. ломом и ледорубом откалывается все, что ниже льда, а вибромашиной... Это ж лед будешь в площадку трамбовать, а его откидывать лучше. Даже если ребра сделать, где гарантия, что машинка не зависнет на одном ребре.
Хотя это уже есть
Может тогда так

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, а если рабочую плиту виброплощадки сделать облегченной?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
А вот как вам такая идея - использовать для раскалывания льда толщиной 8 - 10 см виброплощадку, предназначенную для всяческой трамбовки...

Боюсь раздолбает всё, замерзший асфальт, плитку, щебенку. Всё что есть подо льдом.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Джентельмены, доброго всем вечера! А вот как вам такая идея - использовать для раскалывания льда толщиной 8 - 10 см виброплощадку, предназначенную для всяческой трамбовки... Вопрос о рабочей поверхности - оставить гладкую, как есть или нужна нарезка какого-то "протектора"?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, согласен.

Jesha написал:
А ремень ГРМ в виде привода рулевого колеса?

Кому маловато будет может поставить звёздочки с цепью.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
AVSh, костыль позади отвала - высший пилотаж! Дешево и сердито.

Саныч53, А ремень ГРМ в виде привода рулевого колеса? Спорный вопрос. Он изначально погрузчик делал, с функцией подцепления под раму косилки, и отвала для снега. Для своих целей агрегат.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

AVSh, костыль позади отвала - высший пилотаж! Дешево и сердито.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Комрады , недавно увидел , мне понравилось:

А так же :



Это Самоделкин62, может быть он и у нас тусуется?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Мне кажется очень достойные изделия для таких как мы самодельщиков. Рекомендую для просмотра. !#[]

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Артём А написал:
Не совсем в тему вопрос но где спросить не знаю.

Вам сюда: "Выбор мотоблока".

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Не совсем в тему вопрос но где спросить не знаю. Смотрел сегодня мотоблоки и выбор таки большой .
Есть опыт эксплуатации мотоблока угра 6.5 сил изрезывав типа гусиная лапка. Что с фрезами что в транспорте работает хорошо но цена его кусается , голый мотоблок 45 тр . Из редуктореных аналогов что можно глянуть? Естьькуча разных китайцев под марками ока патриот и др н. Так же релуктореые по паспорту от 5 лс и до 13 лс но у них 2 передачи в кпп а у угры 3 . Сильно ли они хуже? По эксплуатационным характеристикам
И в чем разница поиэкспоуатации между ремёнными и индукторными ну и с какой кпп лучше брать?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:

Jesha написал:
рецепт русской водки был разработан монахом Исидором из местечка Чудова.

Чудово Новгородскойобласти или како-нить еще?

Саныч53, Не указано.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
рецепт русской водки был разработан монахом Исидором из местечка Чудова.

Чудово Новгородскойобласти или како-нить еще?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Мама мия...а я и не отметил....Да Здравствует великий человек....ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ МЕНДЕЛЕЕВ!!!!!

Alexandr063, По Похлёбкину:
"Понятие «wodki» в 1534 году означало «дистиллированные лекарственные продукты». Термин «wódka» заимствован из русского языка. В 1533 году этим словом обозначали лекарственную травяную настойку. Уже в XVII столетии иностранцы стали четко выделять «русскую водку», это название стало фигурировать в официальных бумагах. В XVIII веке водкой называли крепленые настойки (фруктовые и ягодные). И лишь в XIX столетии водка обрела современный вид. В середине 15 столетия медоварение сделалось менее прибыльным, а урожайность зерновых культур существенно выросла. С Византией были прекращены всяческие отношения, а ведь оттуда для церковных нужд поставлялось традиционное вино. В этот тяжелый исторический период, рецепт русской водки был разработан монахом Исидором из местечка Чудова.
Вокруг популярного напитка в России сложилась увлекательная мифология. Существует легенда, связывающая возникновение 40-градусной водки с деятельностью Д.И. Менделеева, изобретателя периодической таблицы. Утверждается, что Менделеев установил 40-градусный стандарт, работая над своей диссертацией. Также великому ученому приписывается создание водки «Московская особенная», запатентованной в 1894 году.
В действительности Менделеев не занимался усовершенствованием спиртосодержащих напитков. Диссертация ученого была посвящена этиловому спирту, но сведениями, почерпнутыми оттуда, воспользовались другие люди. Информации о воздействии на человеческий организм водки в трудах великого химика не обнаружено."
Лекарство, други, лекарство, потому не перестарайтесь отмечая

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Мама мия...а я и не отметил....Да Здравствует великий человек....ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ МЕНДЕЛЕЕВ!!!!!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

С праздником.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Про мотобуксировщика история с бензином в картере вроде завершилась. С полной нагрузкой, еще с двумя пассажирами по пухляку при минус25 доехал без проблем, и обратно тоже.

Да ладно..Эстонцы супер...У меня был экспериментальный взвод...25 дегхан-- айзеров одного призыва и замком - эстонец.. Комодов вообще не было...По итогам года-лучший взвод в войсках...Из айзеров только один кое как по русски говорил. Если честно, то парни колхозные реально чудеса творили...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

....мда....., "радиатор упал в карбюратор".....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)