Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6048324

Марош написал:
фильм лучше чем снимок

Нет фильма. Повторите?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Па написал:
Была печь, которая была построена в 1897 году, остались от неё изразцы, буду пристраивать помещение к избе в неё печь поставлю и изразцы пригодятся , с лежанкой обязательно.

русская печь должна быть битая,а не из кирпича,вот тогда будет и лежанка и полати.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Jesha написал:

Марош написал:
фильм лучше чем снимок

Нет фильма. Повторите?

Jesha,

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош, Нормально так. И ваш любимый профиль ручки . А сучковатые как колит? Хотя судя по объёму, должно нормально. Стол не просится на 20см повыше?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, привет! А на мой взгляд, Марош с высотой стола угадал - случись колоть чурку свилеватую, так лишний ход колуна ой как не помешает. Классная штука, но для меня громоздкая, один раз используешь, а потом она до следующих дров мешаться будет. Если и соберусь такую систему делать, то какую-нибудь съемно-разборную. К стойке гаража привесил, переколол дрова, снял/разобрал и в дальний угол.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Jesha написал:
И ваш любимый профиль ручки

Тут больше из-за техники безопасности, если будет ручка виде кола, то большая вероятность разбить об нее голову. Конечно, как и к каждой технике, приловчиться надо. Когда разбиваю одной рукой колодку(чурку) с суками, то стараюсь держать рукой ближе к центру, а если толстые суки, как в елке, да еще сухие что камень, то тут уже двумя руками и повыше кувалду. Насчет стола? Если будет повыше, то и руки надо поднимать по выше и по другому надо будет отрегулировать пружину. Мах то же должен быть, я делал по своему росту.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Саныч53 написал:
Jesha, привет! А на мой взгляд, Марош с высотой стола угадал - случись колоть чурку свилеватую, так лишний ход колуна ой как не помешает. Классная штука, но для меня громоздкая, один раз используешь, а потом она до следующих дров мешаться будет. Если и соберусь такую систему делать, то какую-нибудь съемно-разборную. К стойке гаража привесил, переколол дрова, снял/разобрал и в дальний угол.

Саныч53, моя то же разборная. Пока сделал так как мне надо, подгонял, больше десятка раз приходилось снимать и снова устанавливать. Четыре болта уши держат. Один, а вот пружину установить самому, тут уже без помощника не получалось. Надо какой-то кран придумать. Может кто и попросит эту штуковину. На прицепе мотоблока в разобранном состоянии можно перевозить. Каркас или станина то же на небольших колесах. Я ее один от гаража и обратно на рабочее место несколько раз вручную перемещал. А вот уже в собранном состоянии только вдвоем.

Марош написал:
пружину установить самому

как два пальца об асфальт - возьми стяжки, которыми авторемонтники пружины сжимают, когда подвеску чинить приходятся или купи три талрепа подходящих размеров - они в любом случае тебе пригодятся.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Саныч53 написал:

Марош написал:
пружину установить самому

как два пальца об асфальт - возьми стяжки, которыми авторемонтники пружины сжимают, когда подвеску чинить приходятся или купи три талрепа подходящих размеров - они в любом случае тебе пригодятся.

Саныч53, а кто-то все равно этого "журавля" поднимать будет, если не поднимешь, не подсунешь?

Марош, Да сделай ты кран в конце-то концов! Чего на пупе это все железье-то корячить... Я так полагаю, что и навесное к твоему "мастодонту" тоже железное и тоже веса неподъемного... Так кран сделать не долго, а он тебе спину и суставы сохранит...

Я вот этим "гусачком" даже трактор застрявший на огороде вытаскивал - дополнительный крюк со шкивом зацепил за электроопору и все чудесно получилось...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Саныч53 написал:
Да сделай ты кран в конце-то концов! Чего на пупе это все железье-то корячить... Я так полагаю, что и навесное к твоему "мастодонту" тоже железное и тоже веса неподъемного... Так кран сделать не долго, а он тебе спину и суставы сохранит...

А ты знаешь, это нормальное предложение. Ну да. В приваренную к каркасу короткую трубу вставляем длинную с блоком на верхнем конце. Как в этом видео. Поднял "журавля", вставил пружину и достал длинную трубу, что бы не мешала.

Саныч53 написал:
Ситуация - есть участок, заросший многолетними лопухами,

Всем доброго дня. А нет больше уже ни лопухов, ни участка. Вчера поздно вечером приезжает владелец лопухов на участке - Саныч, выручай - продаю участок, завтра клиент смотреть будет... Цепляю отвал и поехал, по темну лопухи посшибал, в кучу сгребать не потребовалось, колесами хорошо прикатались. Сегодня звонок - все очень понравилось, особенно отсутствие живых лопухов, сторговались, едут оформлять сделку...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

И сколько приростет к твоему участку или, не понял.

Па написал:
И сколько приростет к твоему участку или, не понял.

Па, теперь будет другому владельцу лопухи косить. Причем на том же месте.

CAIMAN340

Па, привет! К участку не прирастет ничего, к карману 10 т.р. приросло, за час работы...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
, к карману 10 т.р. приросло, за час работы...

грабительские цены

Афанасьич, привет! А оно само - работа сделана, клиент спрашивает, что должен... Отвечаю, как твоя совесть партийная позволит, мол сколько дашь, столько и будет. Он мне - сумму называй, заявляю, что хочу миллион миллиардов Он протягивает две пятерки, спрашивает - устроит? А чего не устроит, если он на этих лопухах тоже нехило наварился... Я его за язык не тянул, в карман к нему не лез и с работой не набивался. В конце концов он меня от просмотра любимой передачи "Дом-2" оторвал!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Афанасьич, меня вот туристы из Ёбурга иногда удивляют. 1000 рэ за охапку березовых дров, у костра на берегу посидеть, при том, что леса вокруг завалены сушняком. Суют денежку и дрова в багажник.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

В основном моя техника дизельная, как то надоело канистры тягать, да из шланга солярку "пить", не вкусная , да и топливо с рук бывает покупаю, туда-сюда перекачивать, с бочки сливать, в общем сделал переносную заправочную станцию. С стороны засоса топлива, изменяемой длинны трубка, насадками по 30см. а пистолет в виде одной трубочки. Трубки из сшитого полиэтелена 20мм.? насос - 12V китайского производства, фильт - самая дешовая колба с фильтром для очистки воды. может кому пригодится. Может кому пригодится.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Djuse написал:
насос - 12V китайского производства,

Какой именно насосик? Дайте, пож-та, ссылку на его спецификацию (Ali, Taobao и т.д.).