Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6037542

Какие варианты существуют на сегодняшний день? Есть ли примеры "обратной тревоги" нежелательному гостю, звонящему в дверь? Установка мелодии, речитатива и др.

Luna написал:
примеры "обратной тревоги" нежелательному гостю, звонящему в дверь? Установка мелодии, речитатива и др.

Типа, "ты кто такой давай дасвиданья!"))) Бывает же, у всех.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Luna написал:
Есть ли примеры "обратной тревоги" нежелательному гостю, звонящему в дверь? Установка мелодии, речитатива и др.

Luna написал:
Типа, "ты кто такой давай дасвиданья!"))) Бывает же, у всех.

А как звонок будет определять нежелательность данного гостя?

Alex___dr написал:
А как звонок будет определять нежелательность данного гостя?

Изнутри квартиры. Предварительной установкой. Т. е., способность отразить нежелательный звонок. К примеру, Вы моетесь в ванной, занимаетесь любовью, накрутили бигуди, сидите в туалете. Погрузились в труды по повышению образования. Спите. Говорите с кем-то по телефону. Готовите на плите. Масса вариантов. Звонок не желателен. Как правило, так и бывает.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Luna написал:
Изнутри квартиры. Предварительной установкой.

То есть любой гость при активации звонка будет нежелательным? Или предполагается предварительно посмотреть в глазок?

Нет, тюнинг.

Но это не домофонная философия.

Домофоны в подъезды уже пробиты. Агрессивные люди рвутся прямо в квартиры.

Поэтажные двери их как-то сдерживают. Но звонки - слабое звено.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Luna написал:
Агрессивные люди рвутся прямо в квартиры.

Может лучше не злить их такого рода ответами?

Luna написал:
Типа, "ты кто такой давай дасвиданья!"))

А просто отключать звонок?

Alex___dr написал:
просто отключать звонок?

Он отключен. Но неймётся, некоторым элементам. Начинают мусорить около звонка, вставлять некие атрибуты поклонения своим верованиям (растения, жевательные конфеты). Вот поэтому и возник вопрос.

И всё же, как запрограммировать звонок с отворотом? Пусть даже в квартире его будет не слышно. Не думаю, что идея слишком нова, или не освоена.

Luna написал:
И всё же, как запрограммировать звонок с отворотом? Пусть даже в квартире его будет не слышно. Не думаю, что идея слишком нова, или не освоена.

Luna, Мысли о том как заставить дверной звонок гавкать на людей не дают Вам спать по ночам? Некоторых непрошенных гостей матом не выпроводишь, не то что дверным звонком. Вы еще в требуемые опции для звонка с "отворотом" добавьте автоматический слестницыспускатель и изподъездавыпроваживатель.

Mutny написал:
Некоторых непрошенных гостей матом не выпроводишь, не то что дверным звонком.

Вот чтобы такие эксцессы можно было предотвращать, я и поставила вопрос. Неужели нет таких решений до сих пор???
Давайте тогда придумаем.
Уверена, не только мне это интересно.
Мне как-то представляется система, похожая на домофонную, или задействование мобильного номера для установки мелодии или другого аудиоответа на звонок.

Mutny написал:
Вы еще в требуемые опции для звонка с "отворотом" добавьте автоматический слестницыспускатель и изподъездавыпроваживатель

Это потом. Начнём с простого.)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Luna написал:
Агрессивные люди рвутся прямо в квартиры.

Alex___dr написал:
А просто отключать звонок?

Luna написал:
Он отключен. Но неймётся, некоторым элементам. Начинают мусорить около звонка, вставлять некие атрибуты поклонения своим верованиям (растения, жевательные конфеты). Вот поэтому и возник вопрос.

То что Вы хотите от "звонка", данных личностей ни в коей мере не отпугнёт, и лишь разозлит. Вы этого хотите?

Luna написал:
И всё же, как запрограммировать звонок с отворотом?

Вариант первый -

Вариант второй - звонок... На номер 102

Alex___dr написал:
То что Вы хотите от "звонка", данных личностей ни в коей мере не отпугнёт, и лишь разозлит.

Я в этом Вашем мнении с Вами не согласна. Это специфика касается психологии отдельно взятой личности.
Ну, и по поводу Вашей подборки с яндекса. Юмор оценила, но по теме - разочарована. Речь идёт об оригинальном звонке-отвороте в квартирную дверь, и я знаю о чём пишу в "слаботочке".

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Пока просматривается только юридическая тема про то, что подобные устройства суть орудия по причинению вреда здоровью и жизни. Причём установленные заблаговременно и с явной целью.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Luna написал:
Речь идёт об оригинальном звонке-отвороте в квартирную дверь, и я знаю о чём пишу в "слаботочке".

Ну тогда расскажите о нём.

AndyMirror написал:
Пока просматривается только юридическая тема про то, что подобные устройства суть орудия по причинению вреда здоровью и жизни. Причём установленные заблаговременно и с явной целью.

AndyMirror, Вы не узрели явный инвент- и сейлз-лид, простите за мой корявый...))) Если такое устройство до сих пор не изобретено, не применяется и не имеется в продаже, Вы только представьте себе, насколько оно может быть востребовано в наше время. При всех "соблюдениях".
В остальном, хотелось бы (ещё теплится надежда) услышать рекомендации по устройству устройства, или покупке готового.

Кхм...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Luna написал:
Кхм...

Вы же сами пишите:

Luna написал:
Если такое устройство до сих пор не изобретено, не применяется и не имеется в продаже,

А придумывать это нелегко.