Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2017 Уссурийск Сообщений: 3
#6037896

День добрый. Приобрела смеситель swes с двумя краниками на кухню меньше 2-х месяцев назад, и краник горячей воды вдруг начал тяжелее открываться чем раньше, со скрипом. Я бы конечно вызвала мастер по гарантии, но у них привычка вечно валить на неверное эксплуатирование клиентами и за вызов приходится оплачивать самим если не гарантийный случай. А потому хочу спросить - по каким возможным причинам такая ерунда с краником? Ставил мне другой мастер, не из компании - и в этом случае вернее будет обратиться по гарантии или к тому кто устанавливал смеситель?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Смотрите смеситель начал некорректно работать, независимо кто вам устанавливал, случай гарантийный, вам необходимо обратиться в сервисный центр swes, где должны отремонтировать его, либо заменить на новый. Гарантия на смеситель еще действует, все действия бесплатные.

Регистрация: 04.06.2017 Уссурийск Сообщений: 3

молоток, если бы были бесплатные, меня б здесь не было)) в гарантийном талоне свеса (да и наверняка любых других производителей) указана масса причин когда гарантия не распространяется, например если в смеситель попал мусор и пр. Вот я и думаю по какой причине краник стал скрипеть и туго открываться, если из-за мусора то за вызов мастреа мне придется платить. Но думаю мусора там быть не должно ведь если стоят счетчики то присутствует фильтр..

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Из-за износа (повреждения прокладки резиновой), кран буксы. Вскройте, осмотрите состояние прокладки. И ослабьте кран буксу.

Регистрация: 04.06.2017 Уссурийск Сообщений: 3

молоток, хм...2 месяца и уже изношен..В таком случае притенении к тому кто устанавливал, слишком затянул?

katka021 написал:
хм...2 месяца и уже изношен..В таком случае притенении к тому кто устанавливал, слишком затянул?

Не факт. Возможно вода плохая или в картридж смазки не доложили, а может китайская керамика крошится.
Из-за того же заменил картридж (китайский на китайский) в керамическом одноруком смесителе и вот уже начал радоваться что можно одним пальцем регулировать, но через неделю радость кончилась и залипает так же как и старый.

katka021, как правило проблемы в качестве самого смесителя. Хорошие... и даже без фильтров не умирают лет по десять.
Скрипит скорее всего ось кранбуксы из плохой смазки, или плохой конструкции