Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6038191

Нужно было подобрать дверь для туалета и ванной. Крашеные двери отпали из-за необходимости внешнего вида "под дерево". Ламинированные пластиком HPL/CPL отпали в виду либо конских цен, либо убогости расцветок. Остались только... правильно, ламинированные пленкой. И здесь возникает вопрос: есть ли смысл брать ПВХ дверь (сотовую), ламинированную пленкой? Ведь есть МДФ (сотовые?) двери, точно также ламинированные пленкой, которые стоят на порядок дешевле. Если пленка создает герметичность, не все ли равно, что внутри двери?

Georg III написал:
есть ли смысл брать ПВХ дверь (сотовую), ламинированную пленкой?

чот не слышал про такие,ну да ладно.>

Georg III написал:
герметичность

а это вообще миф какой то

Почему миф?

Georg III, откуда мне знать, я их не придумываю, но 90-95 % дверей не герметчины и это им особо не мешает

Может, мы друг друга не понимаем, но мне кажется, что ламинированные пленкой двери, не разбухают именно из-за того, что через пленку не проходят пары и вода. Небольшие кол-ва, конечно, могут проходить через стыки кромки и пленки, но это не критично. Так что никакого мифа нет. Зато есть мой вопрос в стартовом.

Georg III написал:
Небольшие кол-ва, конечно, могут проходить через стыки кромки и пленки, но это не критично. Так что никакого мифа нет. Зато есть мой вопрос в стартовом.

торцы полотна, места врезки, торцы и тыльная сторона коробки. Пленка защитит от механического, ну и для красоты))
Берите любую дверь, поддерживайте нормальную влажность в помещении 55-65%, соблюдайте режим проветривания с/у.
И будет нормально.

Georg III написал:
Нужно было подобрать дверь для туалета и ванной. Крашеные двери отпали из-за необходимости внешнего вида "под дерево". Ламинированные пластиком HPL/CPL отпали в виду либо конских цен, либо убогости расцветок. Остались только... правильно, ламинированные пленкой. И здесь возникает вопрос: есть ли смысл брать ПВХ дверь (сотовую), ламинированную пленкой? Ведь есть МДФ (сотовые?) двери, точно также ламинированные пленкой, которые стоят на порядок дешевле. Если пленка создает герметичность, не все ли равно, что внутри двери?

Georg III, Я вообще не понимаю что такое ПВХ дверь, ламинированная пленкой? Это как пластиковые окна с ламинацией под дерево?

Если ПВХ покрытие, есть CPL покрытие, есть другие полипропилены. Многие продавцы сейчас все это называют эко-шпоном. Только ПВХ покрытие остается особняком, но сейчас его мало кто делает (Белорусы еще остались, которые в Браво поставляют и Геона). Само ПВХ покрытие не очень экологично, но очень стойкое. При этом, ПВХ пленка дороже, чем CPL.

По соотношению цена/качество/экология - идеальный вариант CPL пластик.

Другой момент сотовое заполнение двери, которое никоим образом не зависит от внешней отделки двери. Межкомнатные двери бывают 2-х типов - каркасные и сборные (царговые или погонажные, кто как называет). Каркасные в основном имеют обвязку из срощенного бруска сосны, размером примерно 30*50, с усилением в районе замка, а между каркасом идет сотовое заполнение. Если дверь со стеклом, то дополнительно брусом усиливается рамка под стекло. Сота также бывает разного диаметра.
Царговые двери не имеют сот. Каждая деталь двери (стоевые брусы, поперечины) склеиваются из брусков через МДФ, в дальнейшем на них клеется пленка и они уже собираются на шканты.

Самый нормальный вариант по своим потребительским характеристикам - это царговая дверь с покрытием CPL - неубиваемая, с хорошим показателем шумоизоляции, приятная по весу (не картонка). Стоимость такой двери в комплекте с фурнитурой в районе 12-13 тысяч рублей. (У Волховца, Софьи дороже).

Georg III написал:
Так что никакого мифа нет.

ну ну