Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6038635

Всем здравствуйте,

Прошу разобраться с загадочной ситуацией с новым утюгом.
Купил я отнюдь не дешёвый утюг Tefal FV9747, почитав хорошие отзывы.
И столкнулся с проблемой, что он практически не гладит даже самые простые ткани, даже с увлажнением.
Понёс в гарантийный сервис. На моих глазах провели тест на нагрев подошвы: нагрелась в заданный срок до номинальной температуры, т.е. всё якобы в норме.
Я в замешательстве и не знаю, что делать... Обратно его не берут, пользоваться не возможно. Заключение о браке сервис-центр, естественно, дать не может, потому что по замерам с утюгом всё в порядке, внешний вид и состояние подошвы - также.

Примечание: я сам - совсем не технарь, поэтому разбирать его точно не стану

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

NAV, регулятор поправить и всё!..............

С розеткой точно нормально все? Я не шучу, случаи разные бывают.
Подошва по ощущениям нагревается нормально? ну там руку поднести, попробовать, насколько тепло идет..

MouseM написал:
С розеткой точно нормально все? Я не шучу, случаи разные бывают.
Подошва по ощущениям нагревается нормально? ну там руку поднести, попробовать, насколько тепло идет..

MouseM, греет ого-го - я, по старой доброй традиции, как это делал старым утюгом, прогладил отклеившуюся кромку на торце кухонного уголка... Так тут пленка даже скукожилась, стянулась - видимо, температура значительно выше, чем на старом утюге.

alex50 написал:
NAV, регулятор поправить и всё!..............

alex50, что Вы имеете в виду под "поправить"? Т.е. положение регулятора не соответствует типу ткани по какой-то причине? Я выставляю на "хлопок", глажкой коего и занимался. Кстати, ответил представитель Tefal (если это правда) на форуме интернет-магазина:

цитируемый текст
Возможно, Вы установили переключатель на неправильный тип ткани. Это есть топовая модель утюга, особенностью которого является автоматический подбор температуры и количества пара в зависимости от выбранного типа ткани. Такой проблемы, как Вы описываете, при правильном выборе режима, быть не может.

В чем заключается "не гладит"?
Внятно можно обьяснить?

BV написал:
В чем заключается "не гладит"?
Внятно можно обьяснить?

BV, это значит оставляет складки - приходится возить очень долго по ткани и всё равно идеального разглаживания не происходит.

NAV написал:
На моих глазах провели тест на нагрев подошвы: нагрелась в заданный срок до номинальной температуры,

чудес же не бывает, правда?

BV написал:

NAV написал:
На моих глазах провели тест на нагрев подошвы: нагрелась в заданный срок до номинальной температуры,

чудес же не бывает, правда?

BV, так вот я тоже в полном недоумении по этому поводу...

Вот, сегодняшняя попытка прогладить рубашку из 100%-го хлопка! Мне так и не удалось разгладить складки. Фото складок и утюга, сфотографированного сразу горячим после безуспешных попыток.

Интересная ситуация. Отпишитесь, в чем была проблема?

OlegGK написал:
Интересная ситуация. Отпишитесь, в чем была проблема?

Я бы заподозрил функцию Auto-OFF, возможно хозяйка/хозяин слишком долго елозит по рубашке и утюг подозревая не ладное просто отключается, остывая при этом.
Возможно эту модель утюга надо периодически наклонять и/или встряхивать и/или ставить на подставку, что бы подтвердить устройству что оно ещё используется и не требуется отключения по функции Auto-OFF.
Возможно функция Auto-OFF работает не корректно при глажке у этого экземпляра, а в сервисе вероятно проводили проверку только в режиме нагрева, а не в режиме глажки, где утюг может работать не корректно и отключаться раньше времени.

У самого утюг ещё более умный того же бренда, без провода, так тот даёт на глажку что-то около 30 секунд потом сигнализирует, что пора подогреть и поставить на платформу.

ser000, вполне возможно