Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6039182

Здравствуйте!
В "сталинке" 1950 г. установили новые пластиковые окна, откосы - оштукатуренные, подоконники - мебельный щит из ясеня. Мебельный щит будем покрывать маслом Osmo. Вопрос - какой герметик лучше выбрать для шва между откосом и подоконником? Наши строители никогда с такой задачей не сталкивались, хотят белым силиконовым замазать. Я сомневаюсь, ищу информацию, везде только про пластиковые откосы пишут.
Задача - чтобы не желтел, можно было покрасить (необязательный пункт), был достаточно эластичный.
Подойдет ли Sikaflex-11 FC? Его же хочу использовать для стыка инженерной доски и плитки.
Спасибо!

эластичность и подкрашиваемость-не совсем совместимы.акриловый красится.но он не совсем эластичен.

Силиконизированный, акриловый, с указанием что не боится УФ лучей.
Силикон-акриловые -окрашиваемые.
MS полимеры тоже окрашиваемые, но по стойкости к УФ не знаю

Ищите силиконовый герметик на основе MS-полимера. Для ориентира - такой герметик не воняет уксусом, цена не менее 500 рублей за тюбик. Если сами будете делать, то докупите набор шпателей для заглаживания, пальцами или палками от мороженого такие материалы не разглаживают.

Shkeddy, BV,спасибо, вектор ясен. Купила sikaflex, но пока решили заделку этих швов, поизучаю подробнее