Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6039222

ссылка

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Полгода назад мастер установил дверную ручку с защелкой и фиксатором ТМ "Кедр". Проблема: при нажатии ручки вниз сначала ход свободный, а в самом низу-жесткий, нужно сильно нажать, чтобы ригель вошел внутрь(даже при не закрытой двери). Ослабление(вплоть до полного вывинчивания) саморезов под декоративной крышкой(шайбой) проблему не решило. Надеюсь на ваш опыт и знания, помогите пожалуйста решить проблему. Прикладываю 3 фото.

"Кедр" впервые слышу. Попробуйте снять всю фурнитуру, вытащить замок. Длинный саморез мог подавить корпус замка из-за этого может быть проблема. Какой логотип на лицевой планке замка?

ДимДим, разбирать и смотреть

eric написал:
"Кедр" впервые слышу. Попробуйте снять всю фурнитуру, вытащить замок. Длинный саморез мог подавить корпус замка из-за этого может быть проблема. Какой логотип на лицевой планке замка?

По симтомам так и есть: смятый длинным саморезом корпус.
Замок походу Linde? Судя по оригинальному цвету ригеля

eric, Правильно ли я понял, вы про саморез, который расположен под декоративной крышкой? Если так, то я описал, что полностью их вывинчивал-результат прежний, если нет, то прошу указать про какой саморез идет речь. Спасибо за отклик. Фото приложил.

BV, как говорится разобрать не проблема... чтобы лишних запчастей потом не оказалось).

MaisterYurij, Нет, не Linde, хотя похожи. Корпус как-то выровнять возможно?).

ДимДим написал:
eric, Правильно ли я понял, вы про саморез, который расположен под декоративной крышкой? Если так, то я описал, что полностью их вывинчивал-результат прежний, если нет, то прошу указать про какой саморез идет речь. Спасибо за отклик. Фото приложил.

ДимДим, Да, именно саморезы крепящие ручку. Так бывает что он продавит, потом можно его выкрутить и поменять на другой но вмятость и дефект останется.
А вообще эти замки клоны итальянского AGB EVOLUTION, поменяйте на оригинал и будет Вам счастье. Тем более они сейчас не такие дорогие стали.

eric, Спасибо за совет.

ДимДим написал:
Корпус как-то выровнять возможно?)

Достать из полотна, и просто зацепить (напр. тонкогубцами), и вытянуть корпус до состояния свободного хода.

Но возможно, я не прав, насчёт смятого корпуса. При смятом корпусе должен ригель клинить. Снять ручки и достать механизм необходимо
для постановки точного диагноза.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

MaisterYurij написал:
Снять

Ещё редко, но всё же иногда бывает что на ручке возвратная пружина проскакивает упор и её начинает клинить в конце хода.

Вобщем так. Докладываю). Достал замок(защелку), корпус без вмятостей и он оказался не разборной(нету винтов, а только типа скоб, думаю пару раз такие скобы разогнуть-согнуть и им конец). Саморезы проверил по длине норм, до корпуса не достают. Видео по разборке и причин поломки конкретно по данной защелке в инете не нашел. Одно видео в инете напомнило о гарантии товара. В моем случае гарантийного талона не было и продавец в магазине сегодня подтвердил отсутствие гарантии на защелки, а раз так, то по законодательству Украины гарантийный срок автоматом 2 года, но продавец сам об этом не знал. По согласованию вопроса со своим поставщиком продавец заменил мне защелку на новую. Вот как то так. Всем спасибо за участие теме.

ДимДим написал:
гарантийного талона не было и продавец в магазине сегодня подтвердил отсутствие гарантии на защелки, а раз так, то по законодательству Украины гарантийный срок автоматом 2 года, но продавец сам об этом не знал. По согласованию вопроса со своим поставщиком продавец заменил мне защелку на новую.

Магазины ни разу не ставят штамп гарантийный. Теперь буду знать про 2 года.
Спасибо за информацию.

MaisterYurij, ПЖ)