Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6039281

Добрый день!

Прошу совета. На стояки гвс и хвс установлены краны Гидролок Виннер. Монтаж ВРУ подходит к концу. Решил надуть воздухом до 10 атм. На ГВС держит нормально вторые сутки. На ХВС травит. Вчера весь вечер мылил, но ничего не нашел. Подтянул все американки и накидные гайки. Бесполезно. С утра из 10 атм остается 5 атм. Обратил внимание на шипение рядом площадкой для крепления блока гидролока. Как можно отрегулировать кран, если за основу взят Буггати?

Спасибо!

Если есть поджимная гайка - поджать шток.
У сервиса ГЛ есть телефон кстати

Жидкость и газ несколько разные среды требующие разного уплотнения.
Может просто один из кранов успел намокнуть, а второй был сухим, вот и травит. А намочите оба, то оба травить перестанут.
Может опресовывать всё же не воздухом, а жидкостью?

Если воздух травит - то все равно не гуд, хотя и на воде может перестать травить

В общем все еще в поисках) Кран ГЛ может и травит, но это я не увижу, т.к. манометр фильтра за обратным клапаном. Т.е. травит путь от выхода из ОК - фильтр - тройник (для перемычки промывки - перемычка присоединяется через американку крана) - вход в редуктор. И как искать совсем не представляю, т.к. с мылом не видно. Видимо дело в американке, но в какой? Вижу пока два варианта - попробовать надуть с водой или плюнуть, т.к. выше 3-х атм давление наверху вряд ли у меня будет.. Да надуваю велосипедным насосом))

Segey_74, если снять привод, на оси крана виден шестигранник? Вы прессуете вместе с пластиковыми трубами внутри квартиры?

Segey_74 написал:
И как искать совсем не представляю, т.к. с мылом не видно

Вымазать ВСЕ мылом. Если нет пузырей, отсоединить участок и смотреть пузыри на выходе//входе.
Еще вопрос - сам ниппель не травит?

Эпопея продолжается) Установлено, что обратный клапан понемногу пропускает на участок вводной кран - счетчик. Мылил все - ничего не видно, т.к. спускает очень медленно. Но с водой 11 атм выдержал вчера 4 часа и все держало.

Загадка) Проходит ли такая опрессовка по нормам?)

PS ниппель не травит, я перекрываю краном удлинитель, вкрученный в грязевик.

Может ли шток сухого крана травить?

Segey_74 написал:
Может ли шток сухого крана травить?

Практически должен. Может ответите на вопрос о гайке на этом штоке?

Извиняюсь раньше не ответил. Голова была забита водопроводом. Звонил в сервис. Сказали что с поджимной гайкой идут лишь краны Pro серии.
Нет гайка у меня не видна.

Часть которая прессуется собрана на фитингах виега. За редуктором часть вместе с коллектором держит все как надо.

Segey_74 написал:
Проходит ли такая опрессовка по нормам?

Проходит, если нет воздушных пузырей помимо воды. Если и есть неплотности, мусор из воды закупорит их. Бояться нужно перетянутых соединений, которые лопаются неожиданно.

Перекрыл кран гидролока и давление держится. Видимо травит вводной кран обратно в стояк.
Спасибо за помощь!