Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#329099

2unique_name
Мне хватает, но я балкон не утеплял. Бесполезно, внизу у соседей балкон не застеклён совсем смысл утеплять? Весь холод через нижнюю плиту проникает. А уж как Вам захочется??? Могу сказать одно: не так много денег третье стекло добавляет. Шумная улица, желание сделать потеплее... ставьте 2-х камерный, если пофиг, то однокамерный сделает створку легче.

Регистрация: 29.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 20

А достаточно ли однокамерного пакета с пластике для лоджии?

п.2

Выскажите, пожалуйста свое мнение по следующей ситуации:
На рисунке балкон: ограждение кирпичное под штукатуркой, на металлических уголках (на рис. синие) закреплен на саморезах профилированный металлический лист (красный).
Что лучше?

  1. Между ограждением балкона и листом зазор от 2,5 до 4 см. если в эти промежутки укрепить утеплитель, поставить стеклопакет и затем утеплить балкон изнутри.
    2 Просто утеплить внутри более существенно и не морочить голову с утеплением внешним.
    Как бы поступили вы?

2unique_name
ещё как!!!

Регистрация: 29.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 20

А будет ли выпадать на алюминиевом окне влага?

unique_name написал :
Что думает общественность по поводу варианта 1?

Ерунда получается. Всё тепло вылетит в окна. При однокамерном пакете и остеклении ПВХ без утепления стен, пола и потолка разница температур на улице и на лоджии ~10гр. Если открыть дверь в комнату, то ок. 15-ти. Оставив алюминь даже такого не будет.

Регистрация: 29.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 20

Есть лоджия застекленная по умолчанию строителями алюминием.
Хочется утеплить лоджию до состояния чтоб до глубокой осени дверь на лоджию можно было держать открытой.
Очевидно надо утеплять окна. Текущие представляют собой остекление в 1 нитку в однокамерном алюминиевом профиле. Видятся следующие варианты решения:

  1. Оставить рамы, поменять остекление на однокамерный пакет. Выйдет вроде недорого, но интересует вопрос не будут ли на рамах выпадать влага и насколько реально будет из-за них холоднее
  2. Поменять все на пластик и однокамерное остекление. Минус- выйдет дорого, учитывая что надо покрыть примерно 5 квадратов. Тут в общем все понятно...

Что думае общественность по поводу варианта 1?