Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173
#6039677

Здравствуйте

хелп

Хочу в маленькой детской для маленькой девочки обои с таким дизайном (цвет полос и фона одинаковый, не знаю почему на картинке получился разный)

т.е сверху полоса полосатых, далее однотонные, далее еще полоса полосатых

нижняя полоса как раз по ширине рулона обоев + чуть-чуть плинтуса (56см), верхняя Уже, примерно 20-25см, так чтобы полные полосы получились

изначально полосы вдоль рулона, т.е придется наклеить полосы горизонтально, бордюр сюда не впишется, поэтому потом не понятно как будут выглядеть стыки, обои выбраны раш бумажные, я не спец, но читала, что бумага может "сесть" и потом могут оказаться швы видны, а нам это совсем не нужно

откинуть идею? или м.б поклеить малярный флизелин и покрасить как задумано (верх-низ с полосами и серединку сплошняком)? я полный профан в покраске, обои клеили и мамы и муж, т.е по обоям в семье хоть какой-то опыт есть, а вот по покраске - нет.. красить сложно? полосы качественно нарисовать сложно, если опыта ноль?
стены уже подготовлены под обои, за обоями планировала ехать завтра.. а м.б и не надо эти, а надо под покраску...?

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

читаю отзывы о бумажных обоих rasch - много кто пишет о видимых стыках и проблемах с покраской

но и про то, что полосы нарисовать сложно на обоях под покраску пишут

У мну обои бумажные этой фирмы во всей квартире,стыки видно немного,но они четко прокатаны и видны когда вглядываешься,и наверное главное чтобы они не разошлись при высыхании и не было видно полосы белой шпатли на стыке листов,клей для обоев думаю тоже большую роль играет

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

решили не рисковать и бумагу не брать, будем клеить флизелин и красить