Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6039739

Доброго всем! Вопрос мастерам..
Дано:
Старая входная металлическая дверь в хрущевку, капитально вмурованная (менять не хочу, ибо доп. затраты как на дверь, так и на отделку со стороны подъезда). Выставлена не по уровню (имеет небольшое отклонение по вертикали) и обита кожзамом с поролоном.
Планы:

  1. Так как стенах в кв выравнены, нужно сделать типа откосов (на ум приходит что-то типа декорированного "бруса" 30-40 см по периметру) закрепив прямо на стене.
  2. Отодрать обивку и поролон, отодрать термоплиту (внутри просто полая), утеплить ее и выложить каким либо отделочным материалом (ламинат к примеру) по размерам уже новых "откосов.
  3. Порог так и не придумал. Сейчас черновой пол (сухая стяжка кнауф, плюс сверху листы гвлв), на него планирую виниловую плитку - высота останется почти та же.
    Может кто чего посоветует? фото прилагаю

Купите накладку на дверь из ДВП ламинированного, откосы из ламината

BV, Спасибо за столь быстрый ответ - открыл для себя новый материал, накладки из мдф. Только вот с откосами не понял. Как их из ламината сделать - правая сторона двери примыкает к стене вообще без выступа..

vvagner написал:
Только вот с откосами не понял. Как их из ламината сделать - правая сторона двери примыкает к стене вообще без выступа..

у не делайте, если не знаете как торец ламината закрыть...

ИМХО. Стены просто без заморочек малярить. Для шумки, по периметру самоклеящий уплотнитель, внутри заполнить где возможно утеплителем, а отделку можно или МДФ панель или вернуть обивку (будет тише и теплее), внешнюю часть можно тоже панель.