Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6040658

Добрый вечер, мастера!

Имеется вот такой кривой пол в комнате (см. схему). Пол - голая бетонная плита. В дальнем углу комнаты самая высокая точка, к двери образуется яма 50 мм в точке А1. Если заливать в горизонт, то дверь в эту комнату не откроется потому что в остальной квартире ремонт уже сделан, и надо плясать от имеющегося там уровня пола. Но проблема в том, что в таком случае получается слишком большой уклон. В точке А1 надо наливать не более 15 мм, тогда перепад на длину 3.7м будет 35 мм, что почти 10 мм на 1 метр.
Можно немного поднять уровень, всё равно стык между комнатами закроется порогом и перепад будет незаметен. Но всё равно получим уклон 25 мм, или 6.8 мм на 1 м.
Это были расчёты для ламината, но видимо ламинат положит с таким перепадом не судьба. Тогда я переключился на линолеум. Он намного тоньше, соответственно стяжку в этом углу можно поднять. Ламинат + подложка 10-12 мм, линолеум - 3-5 мм (комната - спальня, проходимость маленькая). Окей, еще минус 7 мм, получаем уклон 18 мм, или 4.8 мм на 1 м.
Всё, больше я не знаю где украсть драгоценные миллиметры. Может я не замечаю каких-то иных вариантов? Может возможно как-то шлифануть плиту в точке С3?
Если нет, то подскажите, есть ли жизнь с таким перепадом? Учитывая, что я перфекционист, и любое отклонение от идеала меня расстраивает. Нет, серьезно, будет бросаться в глаза? Просто в остальной квартире я заливал в горизонт и не представляю каково это, 4.8 мм на 1 м.

Уклон скажется на дверках шкафов, особенно встроенных.
Если плоскость ровная под правилом 2 метра - то просто уклон для ламината не проблема.

То есть можно без проблем лить пол с уклоном 6.8 мм на 1 м и класть ламинат?
Встроенный шкаф будет в нише, закрашенной серым цветом. Уклон будет идти вдоль длинной стены, соответственно вдоль короткой стены уклона нет, и створки шкафа будут стоять на ровной поверхности.