Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6042271

Доброго времени суток. ребят у меня такой вопрос, хочу купить себе инструмент для работы с рехау. старый у меня навернулся. вот хочу купить себе новый, присмотрел на алиэкспрессе. может кто что по советует. вот присмотрел вот этот что на фото

Такую штуку у нас дешевле купить, 16,5-17 тыр с расширителем и насадками.
Говорят работает, но сколько прослужит?

Hitgher, я уже купил прошлом году на рынке. месяц проработал. а потом стал глючить не дожимал гильзу. приходилось в ручну дожимать пальцами

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Только хотел написать что не на долго хватает такой китайской штуки, менять чаще приходится, как расходник

Сантехсвар,
А что обязательно гидравлику?
Я тоже привык к гидравлике кан. Тиски на шланге и педаль. Одному удобно работать. Но rehau такая дорого сильно.
Возьму м1 недорого ручной или попробовать Rehau RAUTOOL М-light.
Все равно больше 16-20 не работаю.

Hitgher, это что за чудо. интересно. а можно по подробней?

Hitgher, цена вопроса?

Сантехсвар, видел такой пресс на стенде китайской компании, на МИТЕКСЕ2015 что предлагала различную гидравлику. Цену вспомнить не могу, но пресс для электрических наконечников китайцы отдавали за четверть местной розничной цены.

Я фирменный "рехавский" чемодан (не сам чемодан, есно, а его содержимое ) слегка проапгрейдил, вместо механического расширителя использую электрический (тиски, кстати, тоже электрические), а ножницы для резки труб (механические) заменил на электрические Milwaukee. Да, расходка типа фитингов хранится в специальном ящике (у меня в таких ящиках весь инструмент).

Сантехсвар написал:
Hitgher, это что за чудо. интересно. а можно по подробней?

Сантехсвар,

Я себе могу за 9 взять. Агрегат+ расширитель.

Hitgher написал:

Я себе могу за 9 взять. Агрегат+ расширитель.

Этот пресс тянет латунные гильзы? На них требуется большее усилие.

Hitgher, ну а если отопление разводить в новостройке, так там и 25-я и 32-я есть. что так да делать?

Yurabbb, дружище, я тут не яйцами меряться, конечно похвально. ну я тут не за этим. мне нужно понимание по китайским аналогам. какой лучше взять, и не дороже 15 косых

Hitgher написал:
Сантехсвар,

Я себе могу за 9 взять. Агрегат+ расширитель.

Hitgher, это где такое

cineman написал:
Этот пресс тянет латунные гильзы? На них требуется большее усилие.

cineman, он 19 косарей стоит. я думаю на латунь ручной лучше

cineman написал:

Hitgher написал:

Я себе могу за 9 взять. Агрегат+ расширитель.

Этот пресс тянет латунные гильзы? На них требуется большее усилие.

cineman,
Вот блин озадачил. Надо бы попробовать как то при покупке.

Сантехсвар, сегодня если получится пощупаю, и возьму или маленький или м1.
Спрошу есть ли ещё в эту цену и маякну.

Hitgher написал:
Сантехсвар, сегодня если получится пощупаю, и возьму или маленький или м1.
Спрошу есть ли ещё в эту цену и маякну.

Hitgher, хотелось бы до 15 уложится. с с насадками от 15 до 32. нормальный тока

Сантехсвар написал:

Hitgher написал:
Сантехсвар, сегодня если получится пощупаю, и возьму или маленький или м1.
Спрошу есть ли ещё в эту цену и маякну.

Hitgher, хотелось бы до 15 уложится. с с насадками от 15 до 32. нормальный тока

Сантехсвар,
Губу раскатали 15, нормальный с насадками. В эту цену только аналог м1 Китай с насадками и расширителем. Я их много передумал.

Hitgher написал:
Я их много передумал.

что это значит. переведи. это с вологодского диалекта )

Сантехсвар,
Перещупал, крутил пресавал китайцами.Из нормальных эта комплектация. Насадки с двумя пружинами, как на оригинале и прес не пластилиновый.
12.5-14 к.рублей

Hitgher написал:
Сантехсвар,
Перещупал, крутил пресавал китайцами.Из нормальных эта комплектация. Насадки с двумя пружинами, как на оригинале и прес не пластилиновый.
12.5-14 к.рублей

Hitgher, я такой же вроде купил на рынке у армян. после трех дней работы начал глючить. гильзу не дожимал. приходилось пальцами дожимать держать насадки. с этим такого не будет???

Похожие на М1 комплекты продавались под маркой КВТ. Возможно, где то лежат в неликвидах. Но мне очень не понравилось работать с М1. Это ж так накачать руки можно. Если работы много, то нагрузка на руки становится привычной, но если раз в неделю или реже, то пару дней приходится терпеть боль в мышцах после рабочего дня. Я бы поискал Н1 на вторичном рынке.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

cineman написал:
Это ж так накачать руки можно

Инструмент для негров.

Взял всё таки Rehau RAUTOOL М-light. 20 одной рукой идёт.

Hitgher, сегодня купил и попробовал на стабиле 20-25 гильзу недотягивает усилия адские думаю связано с расширителями немного больше расширяют надо кольца подкладывать если чуть не дожато держать будет или нет труба рехау фитинг стоут

seeqa, не все ли равно? Если делать в такой комбинации, с левыми фитингами? Не думаю, что важно, дотягивает или нет. И до кучи "китайский пресс за 15 тыр", бедное рехау, не повезло ей с монтажниками

Но вцелом, да, технология черезвычайно дуракоустойчивая, что есть то есть

https://t.me/Santehnik_Moskva