Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#324371

Тут видел шкаф для ванной, где на торце верхнего и нижнего оснований по центру торчала пипочка-доводчик, которая ловила дверь в 1-2 см. до удара и плавно захлоповыла.
Как это чудо называется? а то яндекс по доводчикам выдает только дверные.
Заранее благодарен.

Амортизатор с накл.держателем серый

Я поставила в шкафчики врезные демпфера фирмы "Blum" [

]() Выдерживает нагрузку даже двери в ванную комнату, которая закрывалась с шумом от сквозняка (хорошая вентиляция). Первая попытка поставить на дверь дешёвый демпфер провалилась, хватило на пару месяцев.

Регистрация: 01.06.2009 Челябинск Сообщений: 77

Есть ли смысл устанавливать доводчик Hettich на горизонтально закреплённые двери? Газпатрон (газлифт-ли - не знаю, как он называется правильно) не амортизирует удар вообще. Сколько их нужно на дверь из МДФ шириной 800мм и высотой 300-350?

curieux написал :
Газпатрон (газлифт-ли - не знаю, как он называется правильно) не амортизирует удар вообще.

Если получается удар,значит неправильно поставлен газлифт.

curieux написал :
Сколько их нужно на дверь из МДФ шириной 800мм и высотой 300-350?

Доводчики бывают разной упругости,если возьмёте помощней то достаточно одного по центру.
Так как они китай то мы вначале индивидуально проверяли где и сколько надо ставить,потом уже сверлили.

А я, обычно ставлю пару. И не на горщит, а на боковины.

А если они довольно тугие - ближе к петлям - ваще прелесть получается

Свин написал :
на боковины.

На боковины конечно интересней,но 10-ой сверлить надо суметь не промахнуться.

Регистрация: 01.06.2009 Челябинск Сообщений: 77

В каталоге Hettich нашёл демпфер, что возможно купить у нас

Т.е. поставить его элементарно, но вот имеет ли смысл ставить его для амортизации газлифта?
Газлифт - какой-то эдсон. Никаких регулировок я не нашёл

Не ставь. Ужасно работает, а еще и закусывает и скрипит.

Ставь под газовые лифты пневматические амортизаторы. Доводчики - на обычные (распашные двери).

На гнутые фасады - тоже лучше не рисковать - не закроется.

Кстати, скорее всего он будет манех другой. И, между прочим, под дешевые петли такие тоже есть.

Ребята, я за "Blum", стоят второй год, правда на кухни один сломался. так ко мне приехали и заменили его бесплатно.

Регистрация: 01.06.2009 Челябинск Сообщений: 77

у нас blum не купить, либо я мест не знаю