Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#324389

Где купить в Москве механизм для раздвижной двери принцип тако как на фото?
Может кто покупал и устанавливал своими силами.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

obi. hettich. где крепеж. ~10 модификаций всякого крепежа

Спасибо, что доставили приятное - увидеть дверь собственного пр-ва в инете.За это -задавайте вопросы по установке, отвечу.

Владимир Р. Проверте личную почту, вчера Вам писала, такой комплект могу купить у Вас.

Сообщение не видел .Напишите мне BSD@inbox.ru">DBSD@inbox.ru

Я ставил двери Union и раздвижные и простые.
У них же можно купить отдельно и механизм для раздвижки.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

2Владимир Р
а можно узнать какие нюансы по установке имеются? изготовление ваше?

deep написал :
а можно узнать какие нюансы по установке имеются? изготовление ваше?

Ответить могу только на конкретные вопросы, а так можно целую лекцию прочитать.

deep написал :
изготовление ваше?

Не только изготовление, но и разработка.

karlusha написал :
Где купить в Москве механизм для раздвижной двери принцип тако как на фото?

Где покупал я:

Что получилось в результате:

Мне тоже хочется раздвижную дверь.Правильно ли я поняла, что сам раздвижной механизм можно купить,он стандартный,а на него повесить любую дверь?нет ли ссылочек на то, как устанавливать механизм?И где можно купить в Питере?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

lesennok написал :
Мне тоже хочется раздвижную дверь.Правильно ли я поняла, что сам раздвижной механизм можно купить,он стандартный,а на него повесить любую дверь?нет ли ссылочек на то, как устанавливать механизм?И где можно купить в Питере?

В строймаркете СТРОИТЕЛЬ, их по городу целая сеть. Возникнут вопросы, смотрите личку, пишите звоните.
Удачи!

Мечтаю поставить раздвижную дверь в ванную и в туалет (коридор очень узкий и всегда проходя мимо указанных помещений приходится руку выставлять, чтобы по лбу не получить), вот интересно: можно ли найти такую дверь, чтобы плотно закрывалась?

а по цене они дороже обычных?

Ну вы даете. Сразу уж скажите - а что вы считаете обычными дверями? Тут ведь тоже разброс по ценам такой, что ой-ёй-ёй.

Мира написал :
вот интересно: можно ли найти такую дверь, чтобы плотно закрывалась?

Чтобы плотно закрывалось, нужен короб с щётками внутри, которые герметизируют зазор м/у полотном двери и коробом.Такие двери делают Итальянцы и стоит это приличных денег.Из наших производителей никого не знаю.Скорее всего наши могут изготовить, но клиенты , узнавая цены теряют интерес к решению своей проблемы.

Владимир Р написал :
Чтобы плотно закрывалось, нужен короб с щётками внутри, которые герметизируют зазор м/у полотном двери и коробом.

Интересно, из чего изготовлены эти щетки, раз цена вырастает настолько, что пропадает интерес к двери?

Мира написал :
Интересно, из чего изготовлены эти щетки, раз цена вырастает настолько, что пропадает интерес к двери?

Дело не в щётках. Короб должен быть изготовлен в цвет двери, значит дверь по инд. заказу, что ведёт к увеличению цены.К раздвижной двери нужен механизм, тоже увеличение цены.Короба в изготовлении и монтаже другой уровень сложности по сравнению со створчатыми дверями.Вот и набегает.Кстати, у Итальянцев щётка вставляется в специальный профиль- держатель, который запрессовывается в пазы в каробе. Несколько лет назад одна фирма сгоряча завезла этот профиль, больше года его продавала, с тех пор интерес к нему у неё пропал, и у меня есть смутные сомнения что профиль этот не найти.Можно конечно использовать щётку-самоклейку, но на мой эстетический вкус -это не вкусно.

То есть у раздвижной двери получается приличный зазор при открытом положении и щели при закрытом положении между стеной и полотном двери?

И как кстати нижний край полотна двери фиксируется и не долбится об стену?

У края одной стены дверь фиксируется стопором, входящим в продольный паз, проходящему по нижнему торцу полотна. А у другой стены, полотно может качаться в пределах жёсткости полотна. Зазор именно и выбирается из того, чтобы нижний край полотна(исходя из винтовой жёсткости полотна) не касался стены.

Хм. А полотно разве не качается на верхнем механизме раздвижения. На вид он не представляет чего-либо, что могло жестко фиксировать полотно.

И еще, я так понимаю что любое дверное полотно можно сделать раздвижным?

ilart написал :
Хм. А полотно разве не качается на верхнем механизме раздвижения. На вид он не представляет чего-либо, что могло жестко фиксировать полотно.

И еще, я так понимаю что любое дверное полотно можно сделать раздвижным?

Я имел ввиду качание двери в поперечном направлении относительно полотна.
В продольном, вверху ролики упираются в стопоры, расположенные внутри рельсы.

Любое полотно можно сделать раздвижным, если к нему можно прикрепить ролики, врезать купейную ручку и снизу профрезеровать продольный паз под нижний стопор.

Владимир Р. Цены ваши устраивают, но в Москве где можно посмотреть, пощупать комлектующие.

karlusha написал :
Владимир Р.
... где можно посмотреть, пощупать комлектующие.

Могу Вам по электронке выслать фото роликов.Ролики проверены временем.Установлено более 100 комплектов в течении 2-ух лет. Монтировались на двери весом до 60 кг.

А подскажите, как поступить с плинтусами? Они мешают. Или дверь должна за них заходить, это в случае ,если дверь двигается вдоль стены... А если за плинтусом, то получается большая щель между стеной и дверью? Как правильно сделать? Заранее спасибо!

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

volonter написал :
А подскажите, как поступить с плинтусами? Они мешают. Или дверь должна за них заходить, это в случае ,если дверь двигается вдоль стены... А если за плинтусом, то получается большая щель между стеной и дверью? Как правильно сделать? Заранее спасибо!

Плинтус в этом месте не делать.

Регистрация: 08.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 62

хочется на гардеробную отъезжающую дверь как на фото автора темы... опыта изготовления мебели - дверей нет. с чего начать? денег чтоб заказать готовую тоже нет. в идеале хотелось бы дверь = зеркало т.к она будет в маленькой прихожей.

купить механизм + зеркало + рамку какую-то... все? или еще что-то? как зеркало закреплять в рамку? и вообще из чего эта рамка обычно делается? и нельзя ли просто зеркало без рамки?

Регистрация: 08.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 62

забавно, как раз после написания сообщения нашла тему , из которой поняла кое что вопросы изменились

вариант как на фото автора темы наверное в моем случае не нужен - сложнее и дороже получится

мне вполне бы подошел вариант - направляющие + механизм для двери в шкафу купе Raumplus + сама дверь тоже как для шкафа.. думаю механизм и направляющие купить не проблема, вопрос только - можно ли крепить верхнюю направляющую к стене а не к потолку? дверь планируется не до потолка

и сложно ли и на много ли дешевле делать дверь самостоятельно? или просто заказать в конторе, где будем шкафы заказывать?

А если без плинтуса, тогда будет некрасиво. Что там можно сделать вместо плинтуса.?

а механизм Дегон как он надежный говорят что Китай

2 Владимир Р
Вот хочу заказать подобную дверь себе, но другого цвета.
Заказал бы у вас, но нахожусь в другой стране
Есть вопросы:

  1. Толщина двери
  2. Какой ширины рама двери (по бокам, снизу, сверху)
  3. Сколько видимая часть сверху и сколько за полосой прикрывающей механизм
  4. Ширина доски прикрывающей механизм двери
  5. Стекло одно большое
  6. Толшина стекла
  7. На стекло наклеены разделительны полосы и чем
  8. Какой ширины эти полосы
  9. Дверь открывается в ровень с проёмом
  10. Как фиксируется дверь в закрытом положении
  11. Размер ручки
  12. Сколько приблизительно такая дверь весит (интересует 75*210)

Извените, что так много вопросов, но они возникли в ходе проектирования двери для себя

Kolyan_est написал :

Kolyan_est написал :
Вот хочу заказать подобную дверь себе, но другого цвета.
Заказал бы у вас, но нахожусь в другой стране

Вы из своей страны можете приехать в Москву, что бы забрать дверь?

Kolyan_est написал :
Есть вопросы:

На вопросы отвечу позже.

2 Владимир Р

Из Эстонии приехать в Москву за дверью будет ну очень накладно.
Надо делать визу, заказывать транспорт итп. Евро союз однако

С нетерпением жду ваших ответов на свои вопросы.

Kolyan_est написал :
Евро союз однако

Россия Европу всегда выручала.

Kolyan_est написал :
С нетерпением жду ваших ответов на свои вопросы.

Для того чтобы оптимально ответить на Ваши вопросы, прошу ответить. Вы будете делать сами, поэтому Вам нужны размеры сечений, или Вы будете покупать но не нашли пока продавца, но заранее хотите получить характеристики таких дверей?

2 Владимир Р

Сам я делать не буду, буду заказывать.
Но там мне сказали, дайте размеры и эскизы того чего хотите.
Вот пропорции вашей двери мне и понравились (вернее моей жене )
Сказали, что сделают раму, а механизмы, ручки, стёкла должен сам купить и им дать.
Механизм купил, рассчитан до 40кг, не слабоват ли?
Стекло не знаю пока какое заказывать. Точно знаю, что надо матовое, а какой толщины?
Есть химически обработанные и какие то ещё матовые стёкла. Заказывать одно толстое или склеенное, матовой стороной во внутрь.
Вот поэтому хотелось бы узнать побольше о вашей двери.

Kolyan_est написал :
Сам я делать не буду, буду заказывать.
Но там мне сказали, дайте размеры и эскизы того чего хотите.

 Вертикальный профиль 70х45, горизонтальный профиль 90х38, разделительные планки 30х30. 

Kolyan_est написал :
Механизм купил, рассчитан до 40кг, не слабоват ли?

 Чтобы ответить, нужно знать размеры полотна двери и из чего будут делать. 

Kolyan_est написал :
Заказывать одно толстое или склеенное, матовой стороной во внутрь.

Можно поставить 4 мм матовое с одной стороны.

2 Владимир Р

То есть, судя по размерам разделительной планки, то стекло не цельное, а из 4 частей?
А как или чем закреплено стекло? В профиле паз, а с другой стороны реечки с гвоздиками?

Kolyan_est написал :
А как или чем закреплено стекло?

Странно, если Вам обещали всё сделать, то зачем Вам это знать?
Если будут делать из массива, то Во всех профилях, выбирается паз под стекло, и чтобы стекло не дребезжало, стекло вставляется через уплотнитель или на силиконовый герметик.
Странно, если Вам обещали всё сделать, то зачем Вам это знать?

Думаю дешевле нет .Есть и розничный магазин на 3й -Прядильной
Соотношение цена -качество на уровне!
Сам там частенько бываю Фирма Дегон

Kolyan_est написал :
Сказали, что сделают раму

Из чего предлагают сделать раму? Какие размеры вашего проёма?

2 Владимир Р

Раму предлагают сделать из ДСП или МДФ, на моё усмотрение.
Сказали, что МДФ прочнее, но и в полтора раза тяжелее, чем ДСП.
Что выбрать и почему?
Обклеят искусственным шпоном.
Сказали что минимальный горизонтальный профиль 8см.
Размер моего проёма 144см, планирую 2 раздвижные двери по 75см

По поводу того, почему такие вопросы о подробностях. Буду заказывать у знакомого,
который делает эти рамы. Фирма, где он работает, не делает готовую продукцию в виде дверей.
Они являются поставщиками дверных рам для другой фирмы и не знают, как и что делает с этими рамами заказчик дальше. Он мне и сказал, скажи, что тебе надо, а он сделает.
Вот я и узнаю, что мне надо

Kolyan_est написал :
Обклеят искусственным шпоном.

А обклеивать профиль будут вкруговую или по плоскостям?

Kolyan_est написал :
Буду заказывать у знакомого,
который делает эти рамы.

Удачи в исполнении заказа.Если будет возможность, выложите пожалуйста фото.Будут ещё вопросы, готов подсказать.

2 Владимир Р.

Вот я стою перед выбором и нужен совет. Вставить стекло одно большое или 4 маленьких. Мастер сказал, что разделительные полосы стекла, если встроить в раму, то он может сделать минимум шириной 80мм. Конструкция рамы намного прочнее, если встроить разделительные полосы в раму. Визуально нравится с узкими 30мм разделительными полосами. Да и света будет больше проходить. В таком случае надо будет вставить одно большое стекло и наклеить поверх стекла полосы, но будет ли достаточно жесткой рама из двух вертикальных и из двух горизонтальных профилей?
И из какого материала сделать раму, МДФ или ДСП?
Фотки потом обязательно покажу

Объясните пожалуйста, какую прочность Вы ожидаете от поперечных разделительных планок?
Обычно в раздвижных подвесных дверях с большим процентом остекления борятся за так называемую винтовую жёсткость полотна.С одним стеклом винтовая жёсткость будет выше.
Мне кажется, что жёсткость МДФ будет выше.Можете сами проверить.Возьмите два профиля одинакового сечения одинаковой длинны-один из МДФ, другой из ДСП .Один конец профиля зажмите, а другой нагрузите грузом поочереди.Тот профиль, который даст большее значение прогиба, обладает меньшей жёсткостью.

2 Владимир Р. Большое спасибо за ответы.
Ещё хотелось бы уточнить нюансы.

  1. Прикрывающее механизм полотно, какой ширины и толщины ты используешь?
  2. Как, чем и к чему, ты его крепишь?
  3. Сколько перекрывает это полотно дверь?
    На рисунке отметил размеры, которые интересуют. Красное это прикрывающее полотно

Толщина декоративной планки от 10 до 16мм.
Перекрытие двери- как минимум столько же сколько нарисовано на чертеже.
Больше-дело вкуса.Сделайте в пропорции чертёж перегородки и по чертежу сами увидите как для Вас красиво.
Мы декоративную планку крепим следующим образом:

  • крепим брусок к стене 40х40 или 50х50, снизу шурупами к бруску крепим рельсу(в нашей рельсе головки шурупов не упираются в роликовый механизм), а уже к бруску крепим декоративную планку.

Мира написал :
Мечтаю поставить раздвижную дверь в ванную и в туалет (коридор очень узкий и всегда проходя мимо указанных помещений приходится руку выставлять, чтобы по лбу не получить), вот интересно: можно ли найти такую дверь, чтобы плотно закрывалась?

Ну конечно можно В прошлом году на строительной выставке увидели очень интересные системы для раздвижных дверей - кассетоны. Изучили всю информацию по ним и решились поставить. Остались довольны, за год работы никаких нареканий нет. Плюсы: экономия пространства, порог чистый, полотно подходит совершенно любое весом до 100 кг.
Для вашего случая (ванна-туалет) у них есть подходящая система для смежных помещений посмотрите на их сайте

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 34

Всем доброго дня.

Не подскажете что из механизмов посмотреть для раздвижной двери?

Хотелки:

  1. Двухстворчатые
  2. С синхронизатором закрытия-открытия
  3. С доводчиком.

Сами двери шириной 700 мм (во многих механизмах от 800-880 мм ширина).

Буду ОЧЕНЬ рад полному названию подходящих механизмов - а потом буду уже тогда у нас их искать или заказывать...