Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6043712

Здравствуйте!
Имею балкон с ограждением из мет. решетки, не застеклен. Хочу изнутри прикрепить к этой решетке бронзовый поликарбонат стандартными саморезами в отверстия, просверленные в металле решетки с шагом 30-50 см.
Возникает ряд вопросов:
1) Какой толщины п/к выбрать исходя из прочности - бывают сильные порывы ветра. Конечно, если прикрепить листы снаружи, будет устойчивее к ветру, но изнутри, мне кажется, красивше. Может крепить через какую-то полосу/рейку или большие шайбы, чтобы увеличить площадь "держания" - или это лишнее?
2) Хочется, чтобы ограждение прослужило достаточно долго. В продаже много брендов: Marlon, Polygal и Полигаль (Израильский и Российский), Титан-Пласт Т/Т3/Т10, Macrolon, Greenhouse, Solidplast, Polynex, Sunnex. Есть ли среди них некачественные, которые брать не следует?

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Фото бы для лучше понимаю.

У меня тоже открытый балкон на манер французского, выгнутые такие прутья из арматуры.
У меня было так, пластиковые прямоугольные панели - одна длинная по длине балкона, и две небольшие по боками, панели не из поликарбоната а из пластиковых панели тоже сотовых с пазом, стык в стык, были заключены в рамка из пластикового уголока.
Были прикреплены так:
внизу балкона были вкручены в саморезы два крючка, на верху где идёт ограждение и перила было прикреплены пружники, к ним была прикреплена бечевка которая была перекинута крест на крест через саму панель и фиксировалось внизу к крючку, т.е панели были быстросъёмными, но не без недостатков.