Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.05.2016 Чебоксары Сообщений: 8
#6046196

Есть ниша между туалетом и ванной. боковые стенки не перпентикулярны фронтальной (градусов 95-100)
думаю повесить дверцы.
Подскажите пожалуйста каким способом лучше всего действовать
Хочу чтобы дверцы были заподлицо со стеной.

думаю закрепить петли прям на стену предварительно подравняв штукатуркой и установив профиля углозащитные. какие нюансы могут быть? или нужно закрепить дсп полоски и на них сажать на накладные петли (кажется лишним)?

может какой то еще вариант подскажите

Ставьте фальшпанели сантиметров по 7 и на них накладные петли. Фальшпанели и стену "подравняют", если изначально есть небольшая кривизна. Плюс угол можно будет исправить, если вдруг петлям он не понравится.

Регистрация: 22.05.2016 Чебоксары Сообщений: 8

а чем плох вариант с креплением планок непосредственно к стене?
глянул по уровню - вертикаль более менее соблюдена. в любом случае штукатуркой буду подмазывать стены (мелкие неровности и завалы уйдут).

технологию установки фальшпанелей не подскажете?

ps: сверху до трубы газовой думаю просто "заглушку" поставить а ниже 2-3 дверцы сделать. нижнюю особо открывать и не будем - чисто для доступа к трубам. а сверху (1 или две ) будет открываться чаще (полки забубеню)

Фальшпанели крепятся насквозь саморезами в стену. На шляпки ставятся заглушки либо пластиковые, либо самоклейка.

Если ставите фасады на фальшпанели, то зазоры между фасадом и стеной будут закрыты, плюс, удобнее регулировать, чем просто по стене. Площадка петли может быть завалена, если крепить на стену и петля уже работать и регулироваться нормально не будет.

Верх не обязательно глушить. На уровне трубы можно пустить панельку высотой сантиметров 5-7 (сколько необходимо, с учетом наклона трубы). Сверху сделать тоже фасады и не терять место. Фасады будут упираться в эту панель.

Регистрация: 22.05.2016 Чебоксары Сообщений: 8

спасибо
сверху придется закрыть. там мудаки которые проводку ложили кабели в открытом виде провели(слева и справа от нишы в стык стена-потолок запрятали а внише в открытую)

хотя ообще то попробую запрятать

На картинке этого не видно, но думаю, можно обойти.