Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#324683

Про фанеру - Вы хотите поднять пол выше существующего чистого пола на 10 см? Тогда не получиться - надо будет настилать дополнительно бруски... вобщем геморойно. У меня дом деревянный, полы (соотв. дерев.) лежат на лагах которые над землёй довольно высоко. Когда думал как там положить плитка наш прораб посоветовал следующее - по старому полу 2 слоя фанеры 20мм в разбежку на саморезы и плитку на клей (название не помню, но думаю на любом рынке подскажут) или поверх фанеры асбоцементную плиту (можно в один слой) на саморезы и потом плитку на раствор.
Керамзитобетон всегда можно сделать самому, ПЦС Вы же откуда-то возьмёте. Добавили туды керамзита - и вот он!!! Керамзитобетон. А по поводу 10см ПЦС даже не думайте - плита выдержит легко. В панельных домах проектом предусматривается бетонная стяжка толщиной 6см (в доме который мы стороили так было). А так как плиты монтировали... вобщем со всей страны, то пришлось в некоторых квартирах класть и по 6-12см (правда местами)

2 Geo2005
Про керамзит я уже думал, но достать его я не смогу.
Мне не понятно разве правильно ложить плитку на фанеру, она наверное через время отойдет. И какая толщина фанеры. Мне же надо 10 см.

Вместо ПЦС лучше керамзитобетон - более лёгкий и прочный. А можно поверх старого пола два слоя водостойкой фанеры в разбежку и плитку.

Здравствуйте!
Прошу помощи в следующем вопросе.
Во всей квартире пол деревянный. Расстояние между бетонными плитами и досками 10 см. Собираюсь в кухне посрывать деревянные лаги, поднять уровень пола на 10 см и положить керамическую плитку.
Заливать 10 см песочно-цементной смесью опасаюсь, считаю что будет сильно большая нагрузка на плиту.
Пожалуйста подскажите как поднять пол.
Спасибо.