Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6046723

Подскажите как правильно, а то мнения расходятся. Стены из пазогребневых блоков, нужно отшпаклевать.
Как шпаклевать? С армирующей сеткой или без сетки, и если без сетки, то какой шпаклевкой? Спасибо.

Смотрите сами:
Сетка должна удерживать швы блоков от растрескивания. Растрескивание возможно, если блоки уложены в стену в сыром виде и на момент шпаклевания ещё не высохли. Если стена сейчас сухая, то сетка не нужна. Вообще, сетка применяется чаще на фасадах, а во внутренней отделке есть более эффективные мавтериалы , Которые лучше держат трещины, нежели сетка. Это, например, обои
Шпаклевать любой шпаклевкой, которая нравится.

Просто мне сказали что если шпаклевать ветонитом без сетки, то после того как посильнее хлопнуть дверь, все отвалиться и потрескается.
Может быть такое? Или не заморачиваться?

Какое финишное покрытие планируеться?если обои под покраску,или флезелиновые,то сетку не обязательно,а если стены под покраску,тогда после ветонита нужно клеить стеклохолст или стр.флезелин,тут уж чем привыкли работать мастера.но это с учетом,что стена сделана правельно из качественного материала.

телефон 8 905 530 42 54

Поверх пгп шпаклевать лучше 3 слоя с сеточкой 5 на 5 мм. Шпаклевка немецкий гипсовый пуфас. Русский ветонит даже рядом не стоял ) а финского нет давно

Труд без искусства - Варварство!

Letter написал:
Просто мне сказали что если шпаклевать ветонитом без сетки, то после того как посильнее хлопнуть дверь, все отвалиться и потрескается.

вам сказали какую- то глупость.

Ничего не отвалиться. Для самоуспокоения можно поверхность плиты обработать бетоноконтактом. Сетка - это тоже не панацея. Может в 3 слоя с эластичными шпаклевками трещин не будет, но с простыми типа "Блик", "Волма-слой" и т.д. с сеткой фасадной 5*5 трещины прекрасно появляются на прежних местах.