Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6046786

Здравствуйте

Достраивается дом, хочу первым делом обустроить кухню

думаю самому спроектировать кухонный гарнитур и заказать столешницу и другую фурнитуру для самостоятельной сборки или же купить все в икеи или леруа?

что посоветуете?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Кто же знает?

На неконкретный вопрос вы можете получить такой же неконкретный ответ.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Если готовые модули устраивают по размерам - проще купить. Если нужны глубокие-высокие - проще сделать самому чем лепить 15-20 сантиметровые подпорки.

Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480

yarpod, Никто не сможет адекватно ответить тут на Ваш вопрос, потому что: (1) Никто тут не знает вашей квалификации в части изготовления корпусной мебели. (2) Никто тут не знает стоимости вашего рабочего времени, которое будет плюсоваться к стоимости материалов и фурнитуры, если делаете сами, чтобы сравнить с Икейным (3) Никто тут не знает ваших неэкономических мотивов. Есть люди, которым в кайф самим что-то сделать вне зависимости от цены вопроса и времени на это. Если люди, которые экономят время и силы. Кто Вы по характеру - тут не знают. (4) Никто тут не знает подойдет ли Вам стандартная мебель, или нужно делать по нестандартным размерам в вашем собственном доме. Только Вы это можете решить, самостоятельно.

Поэтому в общем случае ответа на заданные в теме вопросы - нет.
Есть только предположение что "купить всё в Икея или Леруа" будет банально надежнее как по качеству изготовления так и по совместимости компонентов.

__________

И, да...
Для того чтобы купить "всё в Икея" там тоже нужно спроектировать желаемое. То есть "самому спроектировать", а потом "заказать столешницу и фурнитуру" - оно в любом случае.

Регистрация: 27.06.2017 Ульяновск Сообщений: 2

yarpod, Здравствуйте. Я думаю, что лучше заказать кухню по вашим размерам у какого-нибудь производителя. Если напрямую, то это дешевле, чем в Леруа или Икеа. И все будет по вашим размерам, без лишних дырок. А собрать можно и самому, если хочется.
Сейчас есть выбор.
Мы недавно так и сделали, в новой квартире (Некрасовка-парк)
Месяц назад нам ее установили, все замечательно. До этого считали в Леруа, цена чуть дороже, а качество материала намного хуже.