Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113
#6046802

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если при монтаже гибкой подводки (резина в нержавеющей оплётке +полиэтиленовая оболочка) было допущено перекручивание подводки (очень неудобное место, винтом перекрутилась у самого штуцера) до окончания монтажа перекрут был замечен и устранён, нержавеющая снаружи проволока не порвалась. Я как чайник не знал что накосячил, подводка эта стоит уже год и тут я случайно узнал что перекручивание подводки не допустимо. Вопрос - менять ли эту подводку или раз уж год простояла значит я её не испортил? Ещё конечно надеюсь на дополнительную полиэтиленовую оплётку, что она удержит воду в случае чего.
Дом хрущёвка 5 этажей, давление не высокое по сравнению с многоэтажками. Проблема не сколько в стоимости подводки, сколько в неудобстве монтажа и вероятности снова где-то лажануть.
Спасибо!

Di_Joker, если при затягивании гайки намечается перекручивание, и это невозможно остановить, можно предварительно закрутить подводку в другую сторону. Подводки в продаже - русская рулетка. Неизвестно, что Вы купите следующий раз. Относительное спокойствие могут дать только медные трубки, но их трудно затянуть на пластиковом ниппеле унитазного клапана, не сломав последний.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

При закручивании подводки нужно зажимать опрессовочную гильзу около накидной гайки плоскогубцами, клещами для недопущения перекрута, при затягивании накидной гайки. А ту с перекрутом, перекрутите в нормальное состояние, будет держать.

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

cineman написал:
Неизвестно, что Вы купите следующий раз

Да куплю я туже самую, усиленную с полиэтиленом сверху.

cineman написал:
Относительное спокойствие могут дать только медные трубки

Хотелось бы сильфонную подводку из нержи, но пока не по карману, куда там мне о меди думать.

молоток написал:
А ту с перекрутом, перекрутите в нормальное состояние, будет держать

Я её сразу же раскрутил в нормальное состояние, под давлением она скрученная не стояла. Пытаюсь понять испортил я её тогда или нет.