Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6046873

Всем добрый день! Прошу сразу сильно не пинать) Ремонт делаю сам впервые. Дошло дело до ванной комнаты и туалета.
Ванная и туалет раздельный.
Стены монолитные, с перегородками ПГП. (т.е. в ванной 2 стены монолит, другие 2 стены влагостойкие гипсовые плиты.) в туалете тоже самое.
Стяжка пола цементно-песчаная (кривая). Гидроизоляция под стяжкой имеется.
Нужно ли штукатурить стены? (если нужно то чем?) Нужно ли выравнивать пол? (чем?)
Везде в проекте будет плитка.
Заранее списибо

нужно чтобы плоскости были ровные.стены вертикальные.полы горизонтальные.(штукатурят для выравнивания,чтобы скрыть коммуникации или в противопожарных целях)

ANT/D написал:
нужно чтобы плоскости были ровные.стены вертикальные.полы горизонтальные.(штукатурят для выравнивания,чтобы скрыть коммуникации или в противопожарных целях)

ANT/D,
Стены ровные. значит штукатурить не буду. Покрою все стены бетоноконтактом и потом плиткой.
А вот пол кривоват.

fanklava написал:
Покрою все стены бетоноконтактом

бутерброд еще с ним сделайте он идет только по не впитывающим основаниям,пгп надо ггп грунтовать,да и монолит...я бы лично просто обеспылил влажной губкой

fanklava, стены ровные- это значит то, что они строго вертикальные, и углы 90 градусов!

dmitrovski написал:
fanklava, стены ровные- это значит то, что они строго вертикальные, и углы 90 градусов!

dmitrovski,два угла

может для вас и двух прямых углов достаточно, для меня -нет!

Перед тем как штукатурить в 90. Надо измерить диагонали. А то может быть оч толстый слой. И уменьшим санузел. Тогда лучше снести стены и заново выстроить в допуск и в 90

Труд без искусства - Варварство!