Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6103174

Грэй написал:
...я понимаю, что гипс закрыт картоном, однако в конструкциях из ГКЛ всегда имеются стыки, которые и будут слабым звеном.

Ну, он это, Церезита специалист...
Но после -

nadegniy написал:
то грунтование и базовый армирующий слой из клея СТ 85 и Фасадной стеклотканевой сетки,

Имеем циментовую основу, хоть тонкую, но имеем... хотя такой "пирог" только плиточным клеем делаю, реально так и делаю по гипскартону, так как у него тоже есть определенные ограничения по размерам плитки, а она все больше и больше, а на аквапанель жаба душет тоже больше
Так имеем временную влагозащиту грунтом/во време нанесения гидроизоляции по ТО/, циментовую 2К гидроизоляцию, также защиту от трещин ГК перегородки или предстеннки фасадной сеткой.
Насчет требования внутреннего угла у ЦР 166 хотя очень жестко... с плиткой там ой, может и не получиться...
Та - я давно шпаклюю ГК в ванных фасадной сеткой, просто считаю, что так лучше.

Баш майсторът

nadegniy написал:
Гибкая цементная гидроизоляция CR 166|34.

CR 166 не предназначена для оснований, содержащих гипс.
а про гидроизоляцию CR 166|34 я ничего не нашёл в яндексе...

AntiLL написал:
есть мешок Ceresit CR 65

то же самое, не предназначена для гипсосодержащих оснований
...я понимаю, что гипс закрыт картоном, однако в конструкциях из ГКЛ всегда имеются стыки, которые и будут слабым звеном.

AntiLL написал:
Здравствуйте!

Есть вот такая перегородка:

Думаю гидроизолировать дополнительно, есть мешок Ceresit CR 65. Лента по углам проклеена Литоколовская, приклеена на Ceresit CL 51. Но он у меня заканчивается.. Можно ли пройти цементной гидроизоляцией по ГКЛВ, есть ли смысл, коль скоро целый мешок остался у меня?)) Понимаю, что ГКЛВ считается деформирующимся основанием, но сделано все в два слоя с разбежкой швов. Может быть сделать цементной гидроизоляцией но по стеклосетке? В дальнейшем пойдет облицовка плиткой... Или же нужно потратиться дополнительно на CL51? Спасибо!

AntiLL,
Гибкая цементная гидроизоляция CR 166|34. На неё клеится лента CL 152. Если не хотите трещин по стыкам гипсокартоновых листов, то грунтование и базовый армирующий слой из клея СТ 85 и Фасадной стеклотканевой сетки, сверху обмазочную цементную гидроизоляцию и клей не ниже, чем СМ 14 с затиркой СЕ 40.

AntiLL написал:
Реально плитка добавила жесткости конструкции.

Так и есть.
Я часто "прячу" бойлеры аристон над инсталляцией.
Тонкая стеночка из ПН 28х27, один пласт ГК внутри и два снаружи/без всяких там клопов или прессшайб/, все "движения" заканчиваются после плитки. Всякие супер усиления каркаса больше навредят, чем помогут...

Баш майсторът

jekasus написал:
Дверь дополнительно усилит конструкцию...

Дверь еще не поставил, а вот плитку выложили. Реально плитка добавила жесткости конструкции.

Если куплю гидроизоляцию обмазочную CL51 Церезит, есть смысл наносить гидроизоляцию по стеклосетке? Иными словами армировать стеклосеткой ГКЛВ под облицовку плиткой или это уже лишнее?

dmitrovski написал:
купите ведро флехендихта.

А если там клеют на клей церезита, накуй там "краска" от кнауфа?

dmitrovski написал:
крепеж уже никаой не поможет

И не нужен вообще.

Баш майсторът

купите ведро флехендихта.
крепеж уже никаой не поможет

AntiLL написал:
Не знаю. Может надумываю конечно,

С разбега пинать стену будете?...
А на нет и спросу нет...
Хотя по вашему СП 163.1325800.2014
7.2.5.9 При облицовке стен керамической плиткой шаг стоек каркаса должен быть не более 400 мм, а обшивку из гипсокартонных или гипсоволокнистых листов следует предусматривать двухслойной.
Но если реально посмотреть, у Вас маленькая стена, а требования общее от коротких, до длинных стен.
Дверь дополнительно усилит конструкцию...

Баш майсторът

jekasus написал:

dmitrovski написал:
по этой перегородке стоит ванна или умывальник, если нет, то и гидра не нужнна.

Так и есть.
П.С. - перегородка сделана очень хорошо.

jekasus, единственное что смущает, это шаг стоек сделали по рекомендации кнауф в 60 см. И чтото как то хлипенько на мой взгляд... Не знаю. Может надумываю конечно, я других то перегородок не видел, но хочется как то усилить. Вот думаю может как уголками стянуть с к полу.. Хотя бы дверной проем.

dmitrovski написал:
по этой перегородке стоит ванна или умывальник, если нет, то и гидра не нужнна. а вы прочитайте на мешке по каким основаниям можно применять, или позвоните, проконсультируйтесь, зачем что-то придумывать

dmitrovski, да, ванная стоит. Я б перестраховался.. Я так понимаю, что цементной гидрухой не делают, во всяком случае производитель не рекомендует, так как неэластичная она. А если по стеклосетке я вот думаю?

dmitrovski написал:
по этой перегородке стоит ванна или умывальник, если нет, то и гидра не нужнна.

Так и есть.
П.С. - перегородка сделана очень хорошо.

Баш майсторът

по этой перегородке стоит ванна или умывальник, если нет, то и гидра не нужнна. а вы прочитайте на мешке по каким основаниям можно применять, или позвоните, проконсультируйтесь, зачем что-то придумывать

Здравствуйте!

Есть вот такая перегородка:

Думаю гидроизолировать дополнительно, есть мешок Ceresit CR 65. Лента по углам проклеена Литоколовская, приклеена на Ceresit CL 51. Но он у меня заканчивается.. Можно ли пройти цементной гидроизоляцией по ГКЛВ, есть ли смысл, коль скоро целый мешок остался у меня?)) Понимаю, что ГКЛВ считается деформирующимся основанием, но сделано все в два слоя с разбежкой швов. Может быть сделать цементной гидроизоляцией но по стеклосетке? В дальнейшем пойдет облицовка плиткой... Или же нужно потратиться дополнительно на CL51? Спасибо!