Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6047218

Стены из газосиликатных блоков, уложены не совсем ровно, есть провалы до 1 см. Хочется услышать мнение спецов, штукатурить по маякам не хотим, в планах прогрунтовать и отштукатурить теплоном , соответственно
слой штукатурки будет минимальный. Нормально без маяков оштукатурить? А то весь интернет забит видео штукатурки по маякам, а черновую по газосиликатным блокам так и не нашел.

Уже давно газосилик блок идет в почти идеальной геометрии. Соответственно и кладка выводится в допуск 2 мм. Но коль у вас криво.и нет желания особо ровнять. Чтож. Можно набросать раствор и протянуть правилом без маяков.
Но с маяками всяк лучше будет. Имхо

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Потому.что без маяков хорошо сделать сложнее.чем по маякам.

Интересует качество нанесения тонкого слоя штукатурки, не треснет? не отслоиться?

Труженик написал:
Уже давно газосилик блок идет в почти идеальной геометрии. Соответственно и кладка выводится в допуск 2 мм.

Есть стены и такие, на тех стенах планирую два слоя шпаклевки, типа ветонит, что скажите? нужно армирующую сетку под шпаклевку?

Да нужно. Но русский ветонит я не признаю. Пуфас другое дело

Труд без искусства - Варварство!

Извиняюсь за повтор, вообщем поэтапно хочу сделать так. Загрунтовать стены ГГП , пройти минимальным слоем штукатуркой " Теплон", нормально? Не треснет штукатурка?

Мне сделать по маякам проще, быстрее, ровнее, чем штукатурить визуально. Если нужен минимальный слой, делаю натёртые. Сделал маяки, а потом просто мажь или набрасывай на стену штукатурку и протягивай правилом.

Меня интересует не полопается ли тонкий слой?

Letter, тонкий слой не лопается и не трескается.

Letter

Смотрите что написано в инструкции, вроде рекомендация от 5мм у теплона. Если её соблюдать - то нормально все будет.