Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1817807


Угловая насадка для шуруповёрта WB2
2800 руб

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Мистер_Пэ написал :
Но тем не менее - делает угловой GWI еще более угловым

Делает GWI самым крутым из всех угловых

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

littorio написал :
но все равно смешно звучит - угловая насадка для углового шуруповерта GWI

Звучит-то конечно смешно... Но тем не менее - делает угловой GWI еще более угловым

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Мистер_Пэ написал :
использую как угловую насадку для шурика GWI, в тех местах где вообще места мизер.

. Прекрасно понимаю, что бывают места, где даже GWI длинноват, но все равно смешно звучит - угловая насадка для углового шуруповерта GWI

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Так быть НЕ ДОЛЖНО! Возможно надо туда-сюда переключить направление вращения... может там что-то не туда встало... Я ей заворячиваю до конца, использую как угловую насадку для шурика GWI, в тех местах где вообще места мизер.

Регистрация: 11.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Вопрос у меня есть по проксоновскому Rotary 1/4" (23082). У меня она достаточно бодро прокручивается если крутить квадратом через ручку. Пока заворачивание без усилий - все более менее нормально (ну,кроме, пожалуй, скорости - я так понимаю, там передаточное число не 1). Но стоит поднажать - с треском проворачивается, головка не крутиться. Головка стандартная, на 10. Закручивал обычным воротком из geetee'шного набора. Если крутить как обычный вороток - все нормально.
Это так и должно быть, или я что-то сломал?

Kvost написал :
Не сломать бы.

Ну уж ума не крутить со всей дури у меня наверное хватит! Вариант на тот случай, когда большой трещёткой куда-то подлезть не смогу: куда еще не придумал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Madman написал :
Теперь маленькой трещёткой можно будет закручивать гайки более 13 мм.

Не сломать бы.

in my humble opinion

Мистер_Пэ написал :
А вот других адаптеров я не обнаружил.

А я вот сегодня за 30 руб купил симпатичный адаптер-переходник с квадрата 1/4" на 3/8". Теперь маленькой трещёткой можно будет закручивать гайки более 13 мм.

Мистер_Пэ написал :
У меня что-то в памяти отложилось что я около 1000 платил за 1/4",

Так когда это было!
Вот информация с сайта: 23082 - 1/4 50,4 у.е.х 45руб = 2268 руб
23083 - 3/8 54,88 у.е. х45 руб =2469 руб
Так я и заплатил в магазине на Космонавтов 24.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Madman написал :
у меня как всегда нужный инструмент появляется вскоре после того, как была выполнена предназначенная для него работа

так точно. Есть такое дело.

Bonk написал :
Цитата:
Сообщение от Дмитрий72
Мне как раз надо работать одной рукой, а второй держать прикручиваемый материал
остаётс проблема :как надавить на угловой шурик,одной рукой,если вторая занята? ну а не надавив шуруп не загонишь

IS написал :
Если сильно большой момент не нужен, может удобнее оказаться что-то типа Metabo PowerGrip/PowerMax.

на PowerGrip/PowerMax одной рукой работать можно - угловая насадка жёстко крепится на корпусе зажимным болтом, и держать её не нужно. Правда на кнопку нажимать не всегда удобно - вектор давления на неё не совпадает с вектором приложения усилия.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Madman написал :
Стоят 2200 и 2600 соответственно размеру.

У меня что-то в памяти отложилось что я около 1000 платил за 1/4", но это в Питере в фирменном магазине.

Мне кажется что да, ибо в ряде случаев они просто незаменимы. А денег мы еще заработаем

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Madman написал :
Стоят 2200 и 2600 соответственно размеру.

Ваше мнение - эти инструменты стОят этих денег?

ИМХО (IMHO)

Стоят 2200 и 2600 соответственно размеру. Исполнение очень аккуратное, как и у всего инсрумента Прокксон. Реальных ходовых испытаний еще не проводил: у меня как всегда нужный инструмент появляется вскоре после того, как была выполнена предназначенная для него работа. Только в субботу выеживался и вкручивал 120 мм глухари снизу под беседку (тетки мои ступеньку возжелали). Работал обычной трещоткой и весь измучился на 6 глухарях. Сейчас понимаю, что с любой из этих рукояток управился бы минут за 10.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Madman написал :
Вот именно её и 1/4 я и купил.

Как первые впечатления? И сколько стОят?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Ну да, 3/8". Просто размер этот мне в голову не помещается. Половина с четвертью - еще куда ни шло, но 3/8" это уже перебор... я уж про 5/16" не вспоминаю просто

Мистер_Пэ написал :
но мне кажется что в ручке квадрат того же размера, что и на голове на самой - для стыковки с удлинителями соответствующих размеров. Т.е. Вы понимаете неправильно .

Приобрел сегодня и разобрался. Это Вы неправильно понимаете
Во всех тре модификациях в рукоятке квадрат под 1/4". Отличаются размерами посадочного квадрата под головку, ну и общим размером соответственно.

Мистер_Пэ написал :
3/4" (23083)

Здесь у Вас очепятка: наверное Вы имели ввиду 3/8"? Вот именно ее и 1/4 я и купил.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Мистер_Пэ написал :
головку под 1/2" какую-нибудь немаленькую, со всей силы крутануть и не сломать этот адаптер

логика понятна, согласен. Но боитесь не того!
Просто привод 1/4" недостаточно мощен для, скажем, головок от 19 мм и выше. То есть, сломать-то не сломаете, так как нечем ломать - все приборы, у которых выход - Hex 1/4", слабоватые для голово 1/2"...

А смысл такой:

  1. У меня в машине набор с головками 1/2". От 8 мм. В диапазоне 8...13 вполне реально крутить приводом 1/4".
  2. Если нужно прогнать по резьбе большую гайку - нет проблем использовать шурик с выходом 1/4", и глубокую головку на 1/2". А уж затягивать, конечно, ключом.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

n-p-n написал :
есть они, есть.

Есть-то они есть, но смысл их невелик. Я не верю что можно вот так взять, одеть на адаптер (тем более Fit. ) головку под 1/2" какую-нибудь немаленькую, со всей силы крутануть и не сломать этот адаптер. Хотя если всегда держать в голове этот момент - пользоваться можно.
Кстати показательно что в ассортименте Proxxon адаптер 1/4"-1/4" есть (номер не припомню - я в командировке, а так если вдруг надо кому - могу глянуть в бумагах когда вернусь). А вот других адаптеров я не обнаружил.

Кстати - еще один момент про Rotaty - уж очень специфический у нее переключатель направления вращения! Вроде сильно похож на обычный - вращением специальной шайбы на головке трещетки... но пользоваться им неудобно - надо нажать кнопку quick release и одновременно повернуть переключатель. А в Rotary кнопка утопленая, так что тобы и нажать, и повернуть - надо изловчится .
Но подругому никак - т.к. выступающая кнопка постоянно бы нажималась и только бы мешала.
Короче если вдруг кто решится покупать сие чудо - попробуйте в магазине прямо попереключать направление - вдруг не понравится.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Мистер_Пэ написал :
К сожалению не встречал в продаже адаптеров с шестигранника 1/4" на внешние квадраты 3/4" и 1/2"

есть они, есть.
Выпускаются Force, Fit и другими.
Купил набор Fit за 150 р. 3 адаптера: 1/4" Hex на квадраты 1/4", 3/8" и 1/2"

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Madman написал :
Меня заинтересовал этот девайс, но на сайте Прокксона я нашел только Rotary 1/2".

Существуют 1/2" (23084), 3/4" (23083) и 1/4" (23082).
Полное описание имеет только большая трещетка, для маленьких только фото.

Madman написал :
Я правильно понимаю, что 1/2" - это посадочный размер под головку, а в ручке квадрат 1/4"?

Про большие размеры не могу сказать точно - они мне без надобности, но мне кажется что в ручке квадрат того же размера, что и на голове на самой - для стыковки с удлинителями соответствующих размеров. Т.е. Вы понимаете неправильно . К сожалению не встречал в продаже адаптеров с шестигранника 1/4" на внешние квадраты 3/4" и 1/2".

Мистер_Пэ написал :
Proxxon Rotary 1/4"

Меня заинтересовал этот девайс, но на сайте Прокксона я нашел только Rotary 1/2". Что существует и 1/4"?
Я правильно понимаю, что 1/2" - это посадочный размер под головку, а в ручке квадрат 1/4"?

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Да, тоже хотел упомянуть про проксоновские ключики. Плюс - они наверняка способны работать и с ударными гайковертами...

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Кстати об угловых насадках... Существует такая штука - трещетка (трещеточный ключ) Proxxon Rotary. Она является одновременно и трещеткой, и угловой... даже не знаю чем . При вращении ручки - вращается головка. Причем ручку можно вращать в любую сторону, а головка будет крутится только в выбранную сторону. А в ручке есть внутренний квадрат 1/4", за который я ее и кручу шуруповертом.
Конечно цена Proxxon Rotary 1/4" далеко не социальная, но в труднодоступных местах инструмент незаменимый. Обладает очень мелким зубом, и в то же время усилие можно приложить очень хорошее. Минус - посадка на внешний квадрат 1/4", поэтому для стандартной биты придется использовать переходник, или применять биту, запрессованную с завода в такой адаптер. Такие биты у Proxxon идут в наборах к трещеткам. Можно купить и отдельно. Тоже дорогие, но я ни одной пока еще ни то чтоб не сломал - даже не поцарапал.

littorio написал :
И вообще, ADM05, все впечатление мне испортили! Как я его в руки-то возьму теперь... мне так нравился его дизайн, какой-то шатун напоминает или снаряд подкалиберный... а теперь аж противно

...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Дмитрий Т написал :
ИМХО- это лучшее изделие от Спарки
....
А еще, если взять девайс "к верху ногами" возле патрона, то получится отличная дубинка для лупцевания тех, кто позволит себе негативные высказывания в адрес этого шурика .

Да мы ничего, нам нравится Жена вон из-за плеча подсказывает - Гладенький такой, мускулистенький

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Ага, наверное для прекрасного пола это тоже плюс!!!

И вообще, ADM05, все впечатление мне испортили! Как я его в руки-то возьму теперь... мне так нравился его дизайн, какой-то шатун напоминает или снаряд подкалиберный... а теперь аж противно

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Дмитрий Т написал :
если взять девайс "к верху ногами" возле патрона, то получится отличная дубинка для лупцевания тех, кто позволит себе негативные высказывания в адрес этого шурика

А вот женщины говорят, что внешний вид GWI им напоминает (гусары, молчать!)

ИМХО (IMHO)