Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480
#6047934

Здравствствуйте, коллеги!

Проектирую кухонную мебель в хрущевку. Кухонька малая, 2,2х2,2 метра.
Жена увидела в одном из мебельных салонов вариант фартука на кухню из закаленного стекла, с симпатичным рисунком под ним. Загорелась такую иметь. Считает преимуществом легкость уборки, в частности оттирания жировых капель, разбрызганных в процессе приготовлений разных блюд, особенно после жарки.

Поскольку я никогда не имел дела с такими фартуками, возник закономерный вопрос:

А недостатки у стеклянных фартуков имеются ли?
Если да, то какие?

На что обращать внимание при выборе фирмы-поставщика?
Нижний край такого фартука должен ли быть (может ли быть) ниже верхнего края столешницы, или достаточно чтобы он был чуть выше (на 1 см) верха предполагаемой столешницы?

Эскиз кухни прилагается.
(кстати, можете покритиковать его, это тоже приветствуется. Заранее прошу прощения за неказистость, рисовал сам как смог).

Размеры фартука получаются 2130х760 мм
Возможно ли такое делать одним куском?

NAF написал:
Размеры фартука получаются 2130х760 мм
Возможно ли такое делать одним куском?

Лучше одним и делать.

Недостатков на мой взгляд парочка - цена и со временем может надоесть рисунок...

NAF написал:
Нижний край такого фартука должен ли быть (может ли быть) ниже верхнего края столешницы, или достаточно чтобы он был чуть выше (на 1 см) верха предполагаемой столешницы?

чуть выше

Можно одним куском.

На какой высоте делать? Да без разницы. Можно и завести за нижний стол, и пристенным уголком край прикрыть, можно на него упереть. Можно сделать более узкой полоской с отступом сверху и снизу.

Смотря, что у вас за столешница.Если из камня натур или искусственного, то закаываете паз под стекл фартук.Сам скоро буду закащывать такой фартук.Пока собираю информацию по нормальным и нежадным конторам.Ну и как советовали, рисунок, фото важны..))