Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.06.2017 Элк Гров Виллидж Сообщений: 10
#6048549

П-образный полотенцесушитель идет из стояка вдоль стены. Стояк будет закрыт сантехническим коробом с ревизионным люком. Полотенцесушитель будет выступать из короба вдоль стены (передняя стенка короба с люком будут перпендикулярны стене, вдоль которой идет полотенцесушитель).

На коробе хотелось бы установить нажимной ревизионный люк. Люк будет начинаться почти сразу за полотенцесушителем, отступив на 5-8см от этого препятствия.

Проблема в том, что возможная ширина люка крайне ограничена из-за того, что полотенцесушитель находится слишком далеко от стены: 8см от стены до полотенцесушителя + 3.25 см диаметр = всего более 11 см от стены до внешнего края полотенцесушителя.

Вертикально по стене идет профиль шириной 3 см, для каркаса короба. Таким образом, от профиля до полотенцесушителя "пропадают" почти 5 см, которые очень нужны для установки люка.

Можно ли придвинуть полотенцесушитель на 4-5 см ближе к стене?

A123,

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 14.06.2017 Элк Гров Виллидж Сообщений: 10

master.msk, в стену трубы утопить не получиться (плитка уже уложена). Люк с правой стороны открывать не желательно (не очень удобно).

А просто передвинуть поближе на 4-5 см к стене каким-нибудь уголком, никак нельзя?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 14.06.2017 Элк Гров Виллидж Сообщений: 10

**master.msk [написал]

master.msk, спасибо. (Я правильно понимаю, что такой фитинг можно чуть-чуть повернуть под углом к стене, чтоб придвинуть трубу полотенцесушителя к стене?)

А если установить такой фитинг, то возрастет ли риск протечек?