Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6048676

Здравствуйте!

Помогите советом. Есть задумка- барная стойка с кирпичным основанием. Всё это добро на кухне в "мокрой" зоне. Предполагаемый материал- клинкерный кирпич, длина бара 1,8 м, высота метр. Подробнее- на картинках (с правого торца стойка примыкает к стене, стена не нарисована просто)).

У меня сразу несколько вопросов.
1) Будет ли кирпичная кладка в полкирпича при такой геометрии надежной основой для этой задумки- нужно ли её как-то усилять или и так будет стоять "мертво"?
2) Как и на что лучше крепить верхнюю столешницу чтобы получилось максимально эстетично и надежно? (может заложить в кладку пару штырей, чтобы потом на них столешницу сажать?)
3) Кирпич нужно как-то дополнительно обрабатывать для защиты от влаги на кухне?

Я делал такую в ресторане. В полкирпича однозначно не пойдет. В кирпич. Кирпич сверху штукатурится, по верх кирпича кладется фанера 18 мм которая крепится на полимерные клей, мы клеили на клей для паркета. Фанеру обрамляли столешницей сделанной на заказ из дерева. Делали в офисе стойку ресепшена. Все тоже самое только клали вместо фанеры клееный подоконник который покрывали маслом. 5 лет уже стоит.